Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2010, 10:55
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию Кто ездит в Крым на своём авто,дайте советы тем кто только собирается!

Мы в этом году собираемся в Крым на своём автомобили. Хотелось бы услышать мнения людей,ездивших на авто в Крым.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 21:12
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Мы ездили в Крым на машине из Днепропетровска (около 700 км), ехали чуть больше 7 часов до Гурзуфа. Обожаю путешествовать на своей машине: можно взять с собой что хочешь, не зависешь от времени, где захотел, остановился, особенно хорошо в Крыму. Мы выезжали ночью, трасса свободная, не жарко. Хоть нас и было в машине 4 взрослых и двое деток, "попы затекали", но всё равно мне больше нравиться своим транспортом. Насчёт ГАИ, даже ни разу не видели, наверно потому что ночью ехали. Хотя мы и не нарушали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2010, 18:33
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Мы из Киева ездим в Крым только на авто ( раз 6 уже ездили) ничуть не жалеем. Очень интересно, можно остановится где хочется, купить что хочется, и от транспорта не зависишь. В последний раз сделали вывод- выезжать нужно приблизительно часов 5-6 вечера, большую часть дороги преодолеваешь без жары, с утра уже в Крыму, и на пляж!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2010, 08:50
Аватар для Бояка
Бояка Бояка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Мы уже в 3-й раз собираемся в Крым на своем авто!!! Я люблю путешествовать и раз в год куда-нибудь выбираюсь!!! Была в Турции, в Краснодарском крае, но Крым полюбила с первого взгляда!!! Всем рекомендую!!!
Рекомендую поехать в Ялту!!! На въезде сразу купите карту города: очень облегчает путь!!! Найдите пляж "Ореанда" (он бесплатный, если ничего не изменилось с прошлого лета, а бесплатный пляж - большая редкость в курортном городе)!!! Припаркуйтесь на ближайшей улице и идите по домам искать жилье - вывески "Сдаю" на каждом доме!!! Мы жили на ул. Боткинская - до пляжа 5 - 10 минут, рынок и магазины рядом!!! *На каждом шагу к вам будут приставать посредники, предлагать жилье 5 мин до пляжа, а на самом деле 20 мин на троллейбусе!!!
Что касается дороги!!! Если вы едите из далека, то рассчитывайте так, чтобы приехать в город где-то к 12.00, чтобы не потерять деньги, т.к. отсчет ведется с 12.00 дня и выехать надо до 12.00 установленного числа!!!
__________________
Поможем Максиму Скрипникову (его мама у меня в друзьях)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2010, 09:10
Аватар для Бояка
Бояка Бояка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Деньги сразу все не меняйте: мы в прошлом году поменяли почти все на трассе, а в Ялте курс оказался выгоднее!!!
Что касается ГАИ!!! Они в наглую за нарушение будут требовать взятку, т. к. протоколы до России в основном не доходят!!!
Что касается еды: мы в прошлом году умудрились мясо через таможню перевезти: в ящик от инструментов положили несколько хладогенераторов и замороженное мясо, котлеты и т.д.!!! Только на таможне увидели надпись: "Ввоз свинины запрещен!!!" До Крыма довезли, ничего не разморозилось!!! Если планируете готовить, можете взять с собой что-нибудь не скоропортящееся, а так там почти все можно купить!!! Кафэшки, где можно пообедать есть, но это дополнительные траты!!!
А вообще путешествовать на машине очень удобно: остановился где захотел и когда захотел, не надо таскаться с чемоданами в поисках жилья, можно на все экскурсии ездить своим ходом, не переплачивая деньги и не парясь в автобусе!!! Тяжело только водителю: столько часов за рулем!!!
__________________
Поможем Максиму Скрипникову (его мама у меня в друзьях)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 09:12
Аватар для Бояка
Бояка Бояка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Надеюсь вам мои советы пригодятся!!! Если остались вопросы обращайтесь!!!
Отличного вам отдыха!!!:-D :-D :-D :-D :-D :-D (fr) (fr) (fr) (fr)
__________________
Поможем Максиму Скрипникову (его мама у меня в друзьях)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2010, 21:56
Аватар для Анти-Невидимка
Анти-Невидимка Анти-Невидимка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 152
По умолчанию

Я согласна с Натальей, на своем авто в Крыму удобно. Мы в этом году второй раз ездили на машине. Проходить таможенный контроль с 1июля стало намного проще, заполняются только миграционные карты. Так как мы были с детьми, то нас сильно не осматривали. Насчет ГАИ-если ехать по правилам, то никто не останавливает. А штрафы у них только 250 и 320гривен, права отбирают только при ДТП и вождении в пьяном виде- так нас предупредил сам гаишник, потому что в Украине много липовых гаишников на дорогах. Нам слава богу не разу не попадались. А так все как в России, только первое время к гривнам привыкаешь. И море намного чище, чем на российском побережье.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2010, 06:09
Аватар для Антигейша
Антигейша Антигейша вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 143
По умолчанию

Девочки, вот уже много лет ездим с мужем из Ханты-Мансийского округа в Крым только на машине. Проезжаем четыре с половиной тысячи км. При въезде в Крым, в самом Крыму никогда никаких происшествий не было.
__________________
моя счастлива )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2010, 07:22
Аватар для Весна Твоей Души
Весна Твоей Души Весна Твоей Души вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

Татьяна,РЕСПЕКТ! Я тоже езжу в Крым из Москвы на машине уже много лет!еще ни разу не пожалел.На авто гораздо удобнее.На счет ДАИ у меня особое мнение.Вкратце могу сказать,что Дайцы намного человечнее Гайцев. А в Крым я буду ездить даже если там высохнет море:-),т.к. я езжу в первую очередь на Родину!
__________________
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2010, 16:56
Аватар для Антигейша
Антигейша Антигейша вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 143
По умолчанию

Mustafa, из Москвы в Крым - легко. Это же прогулка.(Y) А из Сибири не пробовал?
__________________
моя счастлива )))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot