Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.04.2009, 22:34
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Эххххх, САША, :'( прочитала твоё предостережение и подумала о том, как кругом, буквально во всех курортных городах (не только Черноморских) идёт на ура торговля изделиями из этого чудесного (И ЦЕЛЕБНОГО) растения...... Стало его по-настоящему жаль..... вряд ли мы задумываемся об этом, когда покупаем красивые можжевеловые подставочки под горячее ( их умельцы научились изготавливать очень искусно и красиво) или можжевеловые подушечки для более крепкого сна, массажёры всякие и многое, многое другое!!!!! А можжевельник не занесён в красную книгу????
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2009, 06:30
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Занесен. Это точно. Вырубка абсолютно незаконна. Как и орешник кустарниковый (тоже ароматный кустик) и многие другие растения. Можжевельник действительно жаль. Года 2 назад спелили можжевеловую рощу на востоке от Алушты, км 12, под табличкой и охраной заповедника, дело было шумное, но толку мало, как всегда...
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.05.2009, 07:05
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 734
По умолчанию

Когда речь идёт о наживе. Возмущения не помогут. Их не только не слышат, но даже услышать не хотят. Если бы был принят правительством закон, что за каждое незаконное спиленное, уничтоженное дерево, кустарник - 5 лет тюрьмы с исправительными работами в пользу государстваили 1000 евро штрафа, многие подумали, стоит ли уничтожать природу. В Китае за воровствоили нанесение ущерба природе в крупных масштабах,можно получить расстрел. Финляндия - страна лесов,покупает древесину в России.Зачем же своё добро уничтожать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2009, 09:49
Аватар для Camilla
Camilla Camilla вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Получить наибольший эффект в решении проблемы - действовать с двух сторон. С одной стороны - запретные меры. С другой - воспитание. Если человеку вовремя говорить о важном, предлагать ему ДУМАТЬ о своих поступках, результат будет. Но иммунитет почему-то нестойкий. Время от времени нужно такую терапию возобновлять, пока это не перерастёт в образ жизни - НЕ ВРЕДИТЬ ЖИВОМУ!!! Это тоже часть культуры.
__________________
Нельзя быть пушистой для всех-растянут на меха!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.05.2009, 11:47
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Тема о сувенирах, но как-то плавно перешли на защиту природы. Расскажу, как 2 года назад местные и отдыхающие санатория "Крым" тушили гору Медведь (Аю-Даг) в Партените, ведрами, что в руках было. Кто-то шашлычки пожарил или сигарету бросил. Неравнодушных оказалось много - потушили. Там находится (и есть) уникальная можжевеловая роща, возраст отдельных деревьев достигает 400 лет, старше только в Массандре до 700 лет. Машины пожарные подъехали, но особенность гор - не везде можно подобраться. И вертолет не подходил. Алупку в прошлом году тушили вертолетами, а здесь это не подошло. Спасибо отдыхающим (санаторий находится прямо у подножия горы) за помощь.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2009, 17:52
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Вчера мои экскурсанты купили картину, написанную дельфинами в Акватории. Заплатили 400 гривен, довольные, говорят, именно за ней и ехали. Прикольно, когда сувениры, даже казалось бы самые нелепые, приносят столько удовольствия.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2009, 09:42
Аватар для Hiro
Hiro Hiro вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 680
По умолчанию

Ой, мне срочно надо в Лысую бухту! Спасибо, Линочка, что подсказала! * Ну, Лысая Бухта, держись!
__________________________________________________ ___
Бухта называется не Лысая, а Лисья.
Находится недалеко от Коктебеля (Щебетовки).
Только одно маленькое НО - там находится самый большой и знаменитый в Крыму нудистский пляж. И грязевые ванны нужно принимать в соответствующем виде.
Елена, Вы готовы?
__________________
принимаю заказ на знак - "25 лет со дня подъема флага ВМФ на ТАРКР "Фрунзе"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.08.2009, 18:06
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

а нам говорили, что поделки делаются часто из обычной древесиныы и пропитываются можжевелым маслом...
мы притащили из Крыма вагон магнитиков и аж 10 бутылок вина
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2009, 14:28
Аватар для Camilla
Camilla Camilla вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Нет, Евгений, с нудистами у меня общих интересов нет. Но в бухте хочется побывать.Спасибо Вам, что написали верное название.:-D
__________________
Нельзя быть пушистой для всех-растянут на меха!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.08.2010, 17:32
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

А я иногда привожу из Крыма "куриного бога...
Их уже у меня штук 10 накопилось, на нитке висят...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot