Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2008, 12:35
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию За что мы платим ЖЭКу деньги? Если ремонт подъезда,замена кранов и т.д мы делаем ...

За что мы платим ЖЭКу деньги? Если ремонт подъезда,замена кранов и т.д мы делаем сами. Детскую площадку пытаемся востановить своими силами.

Хотелось бы услышать четкий ответ.

Что должен делать ЖЭК?

Какие проводить работы?
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2008, 15:29
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Татьяна! ЖЭКи, как таковые, изжили себя полностью! Когда я понял, что плачу за "воздух", я просто перестал платить в ЖЭК, так называемую, квартплату. Вначале мне приходили уведомления. Потом - угрозы, по привлечению меня в суд. Так длилось три года. ЖЭК надеялся, что я подам в суд и оплачу судебные издержки. Фигушки! Они подали на меня в суд, и ещё нескольких, таких же неплательщиков. Вот здесь, нужно особенно тщательно подготовиться. Без чётких обоснований и веских аргументов можно проиграть. Но я подготовился. И выиграл! Я оплатил меньше половины суммы иска. То-есть, только за то, за что я готов был платить.

Сейчас мы создали ОСМД. Деньги собранные с дома, "работают" только на нас! *(fr) * (F)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2008, 15:42
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Мой вам совет из личного опыта. Я думаю, что на Украине теже остались нормативы как и в СССР. Так установлено, что капитальный ремонт должен производиться в домах до 5 эт. раз в 25 лет, а в домах более высотных раз в 20 лет. В капитальный ремонт входит: ремонт фасада, подъездов, замена проводки, батарей, канализационных труб и т.д. Я писала письма в районную Управу, Префектуру, Мэрию ( г.Москва) с просьбой сообщить, когда будет произведен ремонт, при этом указала, что все сроки установленые законодательством прошли, а также описала реальное состояние дома с приложением фотографий. Если у вас плохая проводка, можно обратиться к пожарным, для составления акта о состоянии пожарной безопасности в доме. И данный акт также приложить. Я от пожарных добилась вообще предписание с устранением нарушений и штраф наложенный на руководителя ДЕЗа (ЖЕК). Результат такой: лифты были заменены в этом году (ушло на борьбу 6 месяцев), капремонт - в 2010, ремонт подъездов произведен ч/з 3 мес.
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2008, 12:34
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Юлечка у вас в России законы работают.

А у нас безвластие,только и знают как деньги выкачивать и ничего не делать.

С меня сейчас требуют оплату по квартплате,а за что я должна платить? за то что они ничего не делают.

Ремонт в подъезде мы сделали сами.побелили.покрасили.

Как говориться привели в божеский вид,а ведь до этого было страшно заходить в подъезд.

Начальник жэка сказал =мы не обязаны вам в доме делать ремонт=
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2008, 13:23
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Это не правда, они обязаны делать ремонт. Но пока это только на словах ничего не будет сделано. Для суда вам необходимо иметь документы, подтверждающие отказ выполнять обязательства. Но можно и не бороться с ЖЭКом, а оформить Товарищество собственников жилья, перевести дом с баланса ЖЭКа, и самим заниматься домом. Что касается выполнения законодательства в России, так у нас тоже все очень плохо. Надо не опускать руки и добиваться своей правоты. Я знаю, что у нас тоже выигрывают суды, когда мотивированно отказываются платить за техобслуживание. Но чаще у нас за не уплату коммунальных платежей судебные приставы изымают имущество в счет уплаты долга, а если нечего забрать, то переселяют в коммуналки, либо в квартиры меньшей площади. Посмотрите, что именно по закону должны делать ЖЭКи за установленную плату, подготовьтесь к суду. Это будет один из первых, но далеко не последний, бой! Удачи!
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2008, 20:35
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Уважаемая Наталья . Вы , как все мы, *при заключении договора с ЖЭКом не читаете его.Там должно быть всё оговорено. Если жители вашего подъезда за свои средства сделали ремонт , они должны обратиться в ЖЭК с заявлением о пересчёте квартплаты ( ЖЭК таким образом возвращает деньги , потраченные вами на ремонт ). Такая практика в Алуште есть , в 1-ом ЖЭКе.

*Кстати, из личного опыта знаю , что с ЖЭКом иметь дело дешевле, нежели с небольшим сообществом жильцов одного дома ( и в Литве , и в России).

Надо только не бояться требовать письменно ( в двух экземплярах с регистрацией ) и не забывать кантролировать исполнение.
__________________
Жизнь только начинается...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2008, 20:23
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Для тех , кто думает , что у вас в сфере ЖКХ всё плохо. Наивные , у вас пока всё хорошо , платите минимум , имеете ХОТЬ КАКИЕ скидки.

В Клайпеде НИКАКИХ скидок нет . А со второго полугодия всем по решению горсовета выслали счета об оплате вывоза мусора. Причем , речь даже не идёт о том , заказывали ли вы эту услугу *или нет. Оплати и всё. Причём , написано, что сумма складывается из расчёта энной ( они её в счёте не показывают ) суммы с КВАДРАТНОГО МЕТРА площади дома ( квартиры). Счёт выслали 17 июля,оплату хотят ха период с 01.06.2008 по 31.12.2008, но услугу пока ещё мы не получили. И самое интересное , за неуплату грозят обратиться не в суд , а сразу к судебному приставу. Вот такие дела с ЖЭКами в свободной Европе.
__________________
Жизнь только начинается...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2008, 11:46
Аватар для Mama Mia
Mama Mia Mama Mia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 324
По умолчанию

Есть хорошая книга, называется "Справочник потребителя", если ее внимательно прочитать, то можно понять как бороться с ЖЭКами. ;-)
__________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью. Г. Гейне
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2008, 09:58
Аватар для Mama Mia
Mama Mia Mama Mia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 324
По умолчанию

Я покупала в Симферополе в книжном магазине на ул.Пушкина напротив к-н "Спартак".
__________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью. Г. Гейне
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2008, 10:03
Аватар для Mama Mia
Mama Mia Mama Mia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 324
По умолчанию

Светлана (по вывозу мусора), а вы договор на эту услугу подписывали? Если нет, то какой может быть суд? Если *это доп. услуга, Вас должны были ознакомить. Вы за этот счет расписывались ? Если нет, то значит ничего не получали и ничего не знаете?. Пусть они в суде доказывают, что предоставили Вам этот счет, а также акты выполненных работ по вывозу мусора....
__________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью. Г. Гейне
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot