Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.10.2009, 18:12
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Скажите, Люди Добрые, а правда, что чтение сказок Пушкина в начальных классах сведено не НЕТ?

Не знаю, Алексей, у меня дочь еще не пошла в первый класс. А у Вас?
Единственнное могу сказать, что нас, наверное, тоже ждет"кофе-оно, што, чё, тю"
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2009, 18:38
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Спасибо, Евгения! Разговор по существу проблемы. Вы правы и насчет оборудования, и его старости, и починки! Я очень уважаю и люблю наших медиков! Многие из них мои друзья. Живу в доме, где проживает половина врачей ЦГБ. Но, давайте в этой теме говорить о школьных проблемах. О проблемах медицины у нас есть специальная тема.
Коль затронули проблему 12-летнего обучения, скажу: нечего делать детям в школе 12 лет! И не я один так думаю. Очень много лишнего преподают в школе - не по существу. Создается впечатление, что это делается специально, чтобы выпускать из школы полукалек! Физически плохо развитых, полуслепых.......... Это вместо того, чтобы вначале подумать о здоровии нации! :-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2009, 07:24
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Здравствуйте,все!Прочитала ваши посты про школу,хочу поделится тем,что происходит в российских школах.У меня сын в 6 класс пошел.Ну,Пушкин,у нас например,никуда не делся.Только в выходные учили наизусть "Мороз и солнце..."А кофе уже действительно,совершенно официально - может быть как мужского,так и среднего рода.ШТО,ЧЕ,и ТЮ у нас пока не говорят,но уровень учителя,например,русского языка и литературы,позволяет ей свободно говорить : СЕДНЯ вместо сегодня,а услышав как ребенок в разговоре с одноклассниками произнес слово "жопа",подбежала к нему и сказала :-Придурок,слово жопа будешь говорить за воротами школы!Зато требует от детей чтобы у всех дома был комп с выходом в интернет и пару раз в неделю задает написать эссе,реферат или минимум доклад.Например о стихотворных размерах - ямб,хорей,танкИ.честно,уже упарились.А еще 5,5 лет впереди.То ли еще будет.....
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2009, 13:25
Аватар для Адреналин
Адреналин Адреналин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 973
По умолчанию

Вот еще что интересно - при новой 12летней системе, неполное среднее образование, это 9 или 10 классов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2009, 19:04
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Вы, Сергей, как всегда правы , но одно влечет за собой второе, дальше третье - и понеслась.... Всё завичсит от образованности,образования, а следовательно от первого учителя! Возвращаемся к нашей теме!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.10.2009, 18:29
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Не только учителя мало зарабатывают! Напротив, хороший учитель всегда может взять больше часов, подработать репетиторством, наконец. Легче всего сказать:"Мне мало платят, поэтому не буду хорошо работать!" Всё дело в отношении. К детям, людям, своей работе. Ведь труд учителя - не работа, ПРИЗВАНИЕ!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2009, 19:07
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Да, Женя, всё зависит от первого заложенного "камня". Неправильно положили первый кирпич, и всё строение кривое получится! Почему школьники любят одни предметы в одной школе, а в другой - другие? Не бывает ведь плохих предметов! Просто к некоторым прививают отвращение с младших классов учителя, преподнося их "не под тем соусом", мягко говоря!.......... Учитель это - призвание!.... *и образ жизни и мыслей! Жаль, что учителей не ценят в этой стране. Я имею ввиду нищенские зарплаты. *-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2009, 21:02
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Сергей а я не обижаюсь просто у меня очень часто компьютер глючит и не переключает заглавные буквы вы знаете насчёт санитаров вы перегнули у меня 4 знакомых уехали на запад работают ро специальности подвердив свой диплом ни в каком колледже они там ни учились насчёт школ моя сестра учится в Мифи с ней ещё 3 её одноклассника для не знающих диплом этого вуза признаётся и уважается на западе насчёт совка ,,,, мы не веники и не совки а рождены в СССР чем горжусь своей историей и предками и образование биолога я тоже получила в России и работами моей лаборатории очень интересуются за рубежом потому что они уникальны
__________________
Мы - Русские и потому Победим!.. Суворов. А.В
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2009, 16:19
Аватар для Антигейша
Антигейша Антигейша вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 143
По умолчанию

Ребята, вы опять "ушли" от темы...
Я первая учительница многих деток (в Алуште в школе №2 у меня было три выпуска начальной школы) два выпуска уже благополучно "вылетели" из школьного гнезда в самостоятельную жизнь. Ещё один мой выпуск в этом году в 9 классе. Кстати, у них экзамены в конце года. А последние 5 учебников для девятиклассников получили школы во время осенних каникул, после которых случился карантин. Это так, констатация факта...
Со многими, теперь уже девушками и юношами, общаюсь по интернету. Если зовут на выпускной и рады при встрече, надеюсь - это что-то значит.
Сейчас живу в Феодосии, проблемы в образовании те же. Первоклашки очень перегружены!!!
В 6 лет им бы поиграть, да побегать, а к 7 годам появляется и интерес, и желание учиться (если не отбили ретивые взрослые). Отсюда появляются и нежелание выполнять уроки, и, к сожалению, нервные заболевания... Моя первая учительница говорила "С родителями и с первым учителем должно повезти !"
__________________
моя счастлива )))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2009, 17:40
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Валентина а кто теперь директор школы?при мне была Аза Владимировна не знаете как живёт Туголукова Лидия Васильевна?
__________________
Мы - Русские и потому Победим!.. Суворов. А.В
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot