Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2009, 19:10
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию Как дела у первоклашек? Или "образование по-новому?"

Отзвенел первый звонок для наших детей. Что ждет их? Будет ли им обучение в радость, или наоборот? Сможем ли мы, родители, понять, помочь, объяснить... Как выбрать для ребенка Первого Учителя от которого зависят следующие 12 лет жизни. Очень важные, долгие 12 лет. Закончиться ли реформа образования на этих 12 годах, 12 баллах, или в погоне за западом мы окончательно разрушим то, что еще теплиться в школьных стенах, в сердцах учителей, которые учили еще нас - любовь к работе, энтузиазм, желание научить, гордость за свих учеников?!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 19:31
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Только время может показать правильность выбора! Живут ведь на западе люди, и неплохо, надо сказать, живут! Может быть всему виной менталитет?.......... :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 19:35
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Однако наше "советское" образование ценилось во все времена. Не зря ехали учиться к нам, а не на запад, со всех уголков мира.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2009, 20:39
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Хочу Вас разочаровать, Евгения... :-) , наше советское образование никогда не ценилось на Западе! Это Вам (как и всем нам!) наврали советские идеологи, и Вы продолжаете в это верить. На Западе ценились только избранные наши "мозги", и то - по узкой специализации. К примеру: наши врачи, с нашим высшим образованием, на Западе, в большинстве случаев, работали и работают медсестрами и медбратами. Потому как у нас практиковали разносторонее, широкопрофильное образование, а не узкопрофильных классных специалистов. Для военного времени (которое длится до сих пор :-) :-D ) этого было более чем достаточно. Но наступили новые времена, с новыми запросами и потребностями......... И так в большинстве сферах жизни! Иначе, все мы, были бы очень богатыми людьми. Образование и образованность, Евгения, разные вещи, не так ли?......... :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2009, 18:13
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

как медик спешу разачаровать поклонников западной медицины безграмотных врачей на западе пруд пруди у них один большой плюс условия в больницах лучше и оснащённость хорошие врачи если задаются целью работать за границей сдают экзамен и работают врачами и от знаний тех врачей очень часто в шоке в прошлом году мой сын заболел васкулитом прочитала чем лечат в Германии тем же что и у нас какой смысл тащиться?
__________________
Мы - Русские и потому Победим!.. Суворов. А.В
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2009, 18:17
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

кстати дети после учёбы в наших школах если здесь учились посредственно там учатся отлично потому что учёба в школах на западе намного проще это не слова это мне знакомые рассказывали живущие в Италии и Канаде
__________________
Мы - Русские и потому Победим!.. Суворов. А.В
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2009, 08:56
Аватар для Адреналин
Адреналин Адреналин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 973
По умолчанию

Скажите, Люди Добрые, а правда, что чтение сказок Пушкина в начальных классах сведено не НЕТ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2009, 13:03
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

<<как медик спешу разачаровать поклонников западной медицины.....>>
Типичный совковый ответ, уважаемая Ольга - навесить на человека ярлык, совершенно необосновано, вместо ответа по-существу. Разве я сказал, что являюсь поклонником западной медицины??? :-) :-) :-) Я лишь сказал, что наши врачи, с дипломами, на западе работают не врачами а санитарами! А для того, чтобы занять должность медсестры, нужно, правильно Вы сказали, сдать экзамены, отучившись в колледже. И это - истинная правда! Как бы обидно это не звучало для Вас!
По поводу школы...... хочу Вас, уважаемая Ольга, спросить: в какой школе Вас научили писать начальное слово в предложении с маленькой буковки? Сомневаюсь, что это Вам насоветовали знакомые побывавшие в Италии и Канаде. Ибо там, как и во всем цивилизованном мире, начало предложения всегда пишется с большой буковки. :-) :-D :-D Не обижайтесь - шучу!!! (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2009, 13:16
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

ПыСы. Ещё пара вопросов, Ольга, для очистки совести:
- почему в Украине так много желающих лечиться и делать операции на Западе? СМИ и телепередачи переполнены объявлениями, типа "....помогите! Нужна операция за границей..."
- почему продолжительность жизнина на всем постсоветском пространстве ниже не то, что в Европе, но даже - чем у африканских племен мумба-юмба???
Предупреждаю: ответы типа - "сам дурак", не принимаются! Постарайтесь ответить по-существу. Не мне. Себе!!! :-) *-) :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2009, 18:08
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Только и слышно "Запад,Запад"!!! Действительно, как сделать качественно операцию, пользуясь оборудованием,которое не обновлялось с советских времен? И чинилось таким же "совковым" методом. Типа"Вы мне ребята тут сварочкой чуть-чуть прихватите, а я приеду домой и проволокой намертво прикручу"! А на Западе - да! Там же работают лучшие умы человечества. Авантюристы, пришедшие в поисках лучшей жизни, умеющие и любящие работать руками, и сумевшие нанять себе тех, кто любит и умеет работать головой. Вы , Сергей, наверняка знаете, какое количество иностранных(русских, еврейских, китайских, японских и т.д.)кварталов насчитывает любой крупныйгород Запада!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot