Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2013, 08:42
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Достопримечательности Крыма

Крым, в который всегда хочется вернуться, вновь и вновь (ваши наиболее запомнившиеся места и достопртмечательности)! Расскажите

Ответы:

Новый Свет! Это сказка! Это поселок, в который хочется вернуться снова, и снова.........Там такой потрясающий воздух, красоты......слов нет, одни положительные эмоции. Очень благоприятная аура в поселке......с удовольствием бы туда ездила каждый год. Но для меня там один огромный минус.........это пляж..........Поэтому отдыхать там больше не буду...но хотя бы на денек обязательно заеду! Место действительно великолепное!!!(Y) (Y) (Y)

А чем Вам пляж то не понравился Народу не так много как в Судаке к примеру И вода чистая:-)

Вода чистая, спору нет........но.....Пляж очень узкий.....и ужасные каменюки в воде...очень сложно что зайти в море..что выйти из него......не говоря уже о том...как там плавать..........Я написала свое мнение...и ни кому его не навязываю........пляж для меня там на букву Г.

Я с вами полностью согласна !!! Место сказочное,незабываемое––––-но пляж (N) . Мы там купаться не рискнули...

5 лет отдыхаем в Алупке все очень нравится! Жилье на любой вкус по деньгам.

А пляжи как? Платные? Камни в море удобные? Или все же не айс? Если честно...

Пляжи разные. Есть с камнями на Лазурке а На Черной горе без. Мы ходим на бесплатные . Нормально нам нравится!

А до моря жильё далеко? Там к морю с горки и по парку? Были в Алупке в Воронцовском дворце и так по магазинчиках,но вот к морю не ходили. подскажите как там???

C удовольствием гуляем по Балаклаве и по Херсонесу в любое время года.Гурзуф очень понравился(но не в разгар сезона,когда очень многолюдно)!Обажаем Мангуп-кале!!!!Всегда!

Мы стараемся поселиться в районе автостанции. Удобнои все рядом . Можно посещать два пляжа на выбор.На море по парковой зоне вниз мин10-15.Воронцовский дворец от автостанции тоже 15 мин ходьбы. С удовольствием ходим много. Дома не получается!

Отдыхаем только в сентябре. Были везде и мног оно Крым уникальное место Мира!!!!

недавно были в Балаклаве, заезжали покушать в Избушку рыбака. Море там такое грязное, просто жуть...

Сама Балаклава-это бухта.Чтобы искупаться в чистом море,надо выезжать катером на пляжи.Мы в прошлом году открыли для себя пляж Васили(пешком тоже можно,но на ялике было интересно и необычно).А по Балаклаве хорошо просто гулять.Жаль,что бухту не чистят(или если чистят,то плохо)

А мне очень нравится бухта Ласпи! Очень красивое место. Аж дух захватывает когда утром на бирюзовой глади моря увидишь корабль с алыми парусами!

Это поселок Батилиман, недалеко от Севастополя. Частный сектор есть, Мы были в палаточном городке, очень романтично! Там есть пансионат рядом и база с домиками.

А частный сектор- какое название? и сколько от него до моря ,расстояние какое? Спасибо!!!

Поселок Батилиман, прямо вдоль моря.Посмотрите карту.

Наташа! Посмотрите на моей странице фотоальбом "Ласпи"!

Мы уже приехали. Возвращаемся каждый год в самые любимые места. Это: Воронцовский парк в обязательном порядке на целый день вкрасоту. Бахчисарай-Чуфут Кале(просто супер),в который раз уже. И,конечно,набережная Ялты.:-) Мисхор любимый проведали. Порадовал,стал еще лучше.

в Воронцовском парке есть где перекусить или еду надо брать с собой?

обязательно там побуду ,в прошлом году мы там были ,когда почти весь день лил дождь ,так что по парку не пришлось прогуляться

Вот Воронцовский парк,то место, куда можно и с ребенком на весь день. Там такие тенистые красивые места, Можно и подстилке полежать в тени и просто на лавочке. Чайку травяного попить возле хаоса. Если возьмете купальники,то спуститесь вниз,к морю,там отличный пляж с купальнями для детей,и не особо плавающих взрослых.:-) Мелкое море,ровное дно и вода прогретая всегда.

Расскажите, пожалуйста, про Уютное. Что вам там нравится? Какой там пляж? Как с жильем? Собираемся в Крым и сейчас усиленно ищем новое, интересное место.

а мы каждый год ищем усиленно новое интересное место и останавливаемся опять на Ялте!!!!))))))))))После Ялты не хочется ничего больше))

А мне хочется чтобы людей было по-меньше, но в Ялту ездим обязательно- погулять на целый день.

а нам там где меньше скучно .вечером тоже поротозейничать хочется ))))Едьте в Партенит !100% понравится!

Хочется вернуться просто в Крым! Я там всего два раза была, столько еще неувиденного,непознанного.

а вот мне ещё хочется раз съездить в Ридно село и пообедать там в украинской хате, да ванну молодости посетить

Где находится это так красиво описанное Вами ридне село?

Бахчисарайский район, село Красный Мак... там даже можно номера снять... экологически чисто... и даже интернет есть... готовят вкусно и очень дешево
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2013, 08:42
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Уютное - очень красивое место! Горы, оливы, Крепость, старинные храмы... Но к морю надо спускаться - либо от Крепости, либо через пансионаты. Не очень большой выбор продуктов, нет аптеки. До города очень близко, а там всё есть! Мы жили там неделю в прошлом мае. Лучше в частном домике, чем в квартире, даже с кондиционером...

А я только что из Судака, была там в 34-й раз за 16 лет... Родной уже город. Горы, море. холмы, травы... Люблю Восточный Крым больше Южного. Экзотика Южного берега - не моё, хотя тоже любим, ездим, изучаем... СУдакская бухта очень красивая, большая, гора Алчак - наша большая любовь. Её камни и мальвы, лисы и зайцы, виды с вершины её... Хотя она невысокая совсем. В прошлом году делали о ней доклад на конференции.

Алчак - заповедник. Есть там и тропа обихоженная, и просто можно забраться вверх, и купаться можно внизу. А ещё мостик.Кварцевая пещера. А ещё фрагмент старой дороги, по которой ехал когда-то Грибоедов... Дорогу разрушило известное землетрясение 1929 года.

НА горе мы собираем шалфей (железницу), медуницу, дикую малину...

А с другой стороны бухты - Генуэзская крепость (музей), горы Перчем, Сокол, Сахарная Головка, дальше - Сокол и горы Нового Света... ПЕрчем - самая высокая гора. Был там когда-то монастырь, остались камни... Был монастырь и на горе Ай-Георгий. Ещё - Столовые горы, горы Терц, массив Таракташ... А в сторону Коктебеля - Меганом, Эчки-Даг... Всё это невероятно красиво. Надо понять и увидеть эти места, почувствовать полынный дух, услышать "ухо Земли"...

Места эти (вместе с Солнечной долиной) - самые тёплые и сухие в Крыму.

Осип Мандельштам писал о Меганоме : "В моей душе пустыня Меганома..." Меганом! Там маяк (помните, в фильме "Белое солнце пустыни"?), там ветряки, пасутся коровы... Киммерийская святая земля, выжженная под солнцем...

В Судаке мы жили в разных местах - в сельском старом дворе, в частной гостинице на море, в квартире... Разные виды были из окон! Всегда много птиц - ласточки, горлицы, чайки, вороны... Место живое! На закате особенно много птиц...

Море обычно тёплое, но холодные течения приходят...

Магазинов много, кафе много, есть аквапарк, продукты вкуснейшие - особенно молочные! Овощи и фрукты чудесные! Рынок около храма, на аллее и на море намного дороже всё. Это к вопросу быта.

Для меня это родина Духа. Я писала уже, что езжу туда на конференции, выступаю с докладами. Сейчас выпустили книгу "Марина Цветаева. Крымский дневник". Пишу крымские сказки. Много очерков написано о Судаке и Крыме.

Есть 4 мемориальные доски - их открывали во время наших конференций. В Судаке жили Стевены, Палласы, семья Герцык, Капнисты, Бенуа, ЛАгорио... Бывали Цветаевы, Волошин, семья Хлебниковых, Гершензон, Бердяев с женой... Жила здесь и относительно недавно ушла из жизни дочь Бальмонта Нина Константиновна Бруни-Бальмонт. Сын их живёт летом в Судаке.

Одна памятная доска на Алчаке - в память о расстреле в январе 1921 года. Другая - на доме Аделаиды Герцык. Третья - на доме Бруни. Четвёртая - на кладбище, на символической могиле Аделаиды Герцык.

Много старых домов. Город хранит историю. Город помнит. Несколько воинских мемориалов. Война была страшная! В память о войне выпущена большая книга Светланы Емец "Пусть живые запомнят". Она у меня перед глазами, особенно сегодня - 2 июня...

В Судаке ещё живы герои войны, они выступали на презентации книги два года назад...

Всё есть в этом городе - для души, познания, отдыха и радости...

Спасибо большое за ваш рассказ! Уже готова ехать в Судак! Ваша любовь к этим местам чувствуеться в каждом слове!

Да, очень люблю! Хотя и душно бывает, и иногда грязновато, или много людей, но - родное! 16 лет там - это очень много! Сначала были родные люди прошлого - сёстры Герцык, Волошин, Цветаевы.., потом полюбила холмы и травы, потом появились друзья, дома, мемориальные доски... 9 конференций там прошло - встречи, доклады, экскурсии... И всё это соединилось в большую жизнь...

А зимой так ветрено, и снег бывает, но много вечнозелёных растений, и когда солнце припекает, кажется, что лето... В море лебеди - они зимуют там, и люди их кормят. Кафе "Южанка" - летом шумное - с украшенной ёлкой, все сидят в небольшой комнатке, а летом - на открытых площадках у моря... И тот же горячий шоколад, кофе "Лямур", чай саусепп...

Тихо зимой в Судаке! В Ялте - людей больше, другой масштаб! Мы три раза были зимой - ездили к другу нашему - старой художнице Александре Ивановне Богоявленской... А в Ялту - по местам детства сестёр Цветаевых. И Никитский сад зимой почти как летом...

Может, не сразу откроется Судак или Коктебель... А какя люблю Старый Крым. Позже напишу. Да я и писала уже...

Очень хорошо вас понимаю, когда-то прямо "заболела" Мариной Цветаевой. Много прочитала и о ней и ее стихи. Ездили в Коктебель, в дом Волошина. Нам попался замечательный экскурсовод, читал стихи Волощина, Цветаевой, много рассказывал про их жизнь в Коктебеле. Так что это вам спасибо, очень хочеться в Кимерию!

У нас книжка вышла на днях - "Марина Цветаева. Крымский дневник". Мы составители. В серии "Лики Киммерии".

К сожалению не помню имени, это было в 1985 году.

Извините, не помню. Остались только приятные воспоминания о человеке, влюбленном в Цветаеву, Волошина, Коктебель.

Тогда мог быть легендарный Купченко... Он позже уехал.

Маленький совет, есть возможность посетить пусть не весь Крым а большую его часть совершив двухдневную поездку с остановкой на ночлег,посещение знаменитых дворцов,Ливадийский ,Юсуповский,Ботанический сад,Никиту,Форосскую церковь,Байдарские ворота и многое другое,очень обширная экскурсия,познавательная.С маленькими детьми она конечно же не подойдет.Я не знаю есть ли еще такие экскурсии , узнавайте,но не пожалеете.

Крым это сказка,пройтись по местам Чехова, посетить музей Грина,галерею Айвазовского,музей Волошина.....Я думаю ,что однажды побывав в Крыму в ы влюбитесь в него,если конечно же не лежать овощем на пляже и упиваться пивом..

А если все же хочется понежиться на пляже с книгой, купите легенды Крыма ,купить можно на книжных развалах, и отдыхайте погрузившись в сказку.:-)

Я эту книгу повторяю из года в год!!! А когда едем на машине по Крыму своим рассказываю легенды,про те места где мы едем, причём в ролях и разным голосом! Прикольно иногда получается,можно посмеяться!!!

Здорово, у вас домашний театр на колесах импровизированный. В любом возрасте интересно читать легенды, это сказка, Крым пропитан легендами, их придумали сами люди
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2015, 16:43
Макс Понаморев Макс Понаморев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 175
По умолчанию

Крымские горы, отвесные обрывы которых обращены к морю, создали уникальные видовые площадки, где захватывает дух и хочется раскинуть руки навстречу бесконечности.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot