Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2009, 10:45
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

И что бы вы нам посоветовали?На следующий год едем в Севастополь,город в котором я родилась и прожила много лет.

Какие экскурсии по Крыму,чтобы в один присест посмотреть как можно больше?
__________________
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2009, 11:08
Аватар для Veselshak
Veselshak Veselshak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,331
По умолчанию

Ольга! Это смотря какой у вас будет "присест". Сходите на Приморский бульвар. Там девчонки под зонтиками сидят. Они вам СТОЛЬКО всего насоветуют. Мы с женой, пока брат на работе был, два дня ездили. В один день в Балаклаву с заходом на бывшую секретную базу подводных лодок. А в другой день в Ялту, Ливадию и Массандру с остановками по-пути. Очень интересно, и группы небольшие до 10 человек.
__________________
Легендарная Novell... в десять раз дешевле какого-нибудь фейсбука
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2009, 11:17
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Ольга,если вы давно не были в Севастополе,то всё зависит от того-как НАДОЛГО вы приедите...Потому,что для того,чтобы вволю насладиться РОДНЫМИ местами вам *2-3 недель маловато будет.По городу нужно ходить,вдыхать его воздух каждой клеточкой своего организма и я бы начала с Графской пристани(сначала постояв на деревянной пристани и почувствовав трепет волн),чтобы стоя лицом к памятнику Павлу Степановичу ощутить простор площади Нахимова,её приветливость и КРАСОТУ,ну а дальше-ПРИМОРСКИЙ (Y).Там сейчас много нового-восстановленный фонтан(всё же старый был НАМНОГО КРАСИВЕЕ :-(),реконструированная концертная РАКУШКА и пр.пр. пр.

А съездить, возможно, в первый приезд стоило бы на Малахов,Сапун-Гору... ну в Бахчисарай-ханский дворец ,затем МОНАСТЫРЬ ну,а если ОСИЛИТЕ Чуфут-Кале-впечатлений получите МАССУ! (fr)
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2009, 21:24
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Ох, так много - не опишешь, - но если поедите в Балаклаву (тем более, что не были так долго), не пожалеете!!! Там можно взять лодку и местный *гондольеро доставить вас, куда пожелаешь. Если с любимым - можно на "необитаемые *камни", где вас никто не увидит и заняться... фотосессией в стиле ню. (F)****://fotki.yandex.ru/users/balaklava-viktor/albums/ *Просто нравиться этот автор своей любовью к Севастополю, Балаклаве.Они и отдых могут организовать,как я поняла, и судя по всему - это будет неординарно и с местным колоритом. * С детьми - зоопарк в районе Ялты есть класный, частный, но не знаю, как там сейчас с этим кризисом. В Севастополе парк детский Лукоморье в районе пр.Победы. Если посидеть с хорошим видом на бухту - кафе "На рейде" на территории сортклуба КЧФ - Нахимова,2, кажется. Когда бываю там - наслаждаюсь!!! Потом допишу, иначе замучаетесь читать. *:-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2009, 22:02
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 526
По умолчанию

Если хотите нестандартного отдыха -вот сайт севастопольских дигеров.Они предлагают экскурсии по подземному городу:

****://sevdig.sevastopol.ws/ (Y)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2009, 14:02
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

В Балаклаве - в музей!!! *- бывшее убежище *для подводных лодок . * *(*) Там работал до последнего времени капитан 1 ранга, патриот Севастополя и мастер своего дела - Гуров Владимир Петрович - главный моделист флота, к сожалению ушедший от нас в этом году, Помню его экскурсию, очень впечатлило.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2009, 11:14
Аватар для ДевочкаЯ
ДевочкаЯ ДевочкаЯ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,860
По умолчанию

Только не смейтесь! Вопрос немного не по теме!

Помню на Малаховом кургане после просмотра всех достопримечательностей, зашли в подземную кафешку,

кажется "Редут" называлась! Заказали по порции чебуреков! Принесли! Мы обомлели - в порции по 6 штук! Ну куда это съесть! (md)

Но когда откусили по кусочку....... (md)

Короче,вкуснее чебуреков я в жизни не едала!До сих пор вспоминаю!

Вопрос - Cохранилась ли та кафешка?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2009, 07:59
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 710
По умолчанию

Прочитала печальную новость - в Ялтинском зоопарке потравили животных ядом. Но особенно было жалко Чарлика, ведь он был "гвоздем программы"...
****://***.nr2.ru/crimea/228626.html
__________________
???? ?? ?? ??? ????? ???? ? ???? ?? ???? ???? ????
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2009, 15:03
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Я в шоке. Вот народ ублюдочный. Чтоб им эти животные всю оставшуюся жизнь по ночам снились, расстроилась, не могу. :'( :'( :'( Поедем, поддержим....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2009, 21:56
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

29-го августа в театре им. Луначарского состоялась премьера спектакля "Фабричная девчонка".Мнения о спектакле разные,но на мой взгляд это тот спектакль,который НЕПРЕМЕННО должен быть в репертуаре каждого театра-ближе всего он.конечно по духу людям старшего поколения,но не оставляет равнодушными и людей совсем молодых.
Если кому уже довелось посмотреть этот спектакль-поделитесь своим впечатлением.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot