Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2009, 20:50
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 263
По умолчанию

Я СЧИТАЮ-ЛЮБИМЫЙ ГОРОД-ГДЕ РОДИЛСЯ ХОДИЛ В ДЕТ.САД,ПОЛУЧИЛ ЗВЁЗДОЧКУ,ПРИНЯЛИ В ПИОНЕРЫ...ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ И СВИДАНИЕ,ПЕРВОЕ ПРИЗНАНИЕ,ЛЮБОВЬ,ДРУЗЬЯ,СЕМЬЯ,ДЕТИ(ДЛЯ КЛЕСАРЕВОЙ У МЕНЯ ИХ НЕСКОЛЬКО-ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ!),ПЕРВЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПОТЕРИ,МНОГО РАЗОЧАРОВАНИЙ,НО.....ОН МОЙ_ГОРОД,Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ПРИДАВАЛА!!!!!И НЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВА- Я СЕВАСТОПОЛЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ(НЕ ЁРНИЧАТЬ-ЛЕЙКОЗ НЕ ПАРОДИЯ!) .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2009, 21:28
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Да, в этом городе все было - но в основном хорошее - рождение, первый класс (я - на плече у десятиклассника с колокольчиком), первая любовь, свадьба,романтика, на Севере было тяжелее, ураганы - валящие с ног, месяцы - без света, еда - на сухом спирту, прорвавшие от перемерзания батареи, в классе - со свечкой, по морю - на теплоходе с ледоколом и в обнимку с гальюном, полярные ночи - отсюда у большинства - плохое зрение, ужас !!!, хотя в детстве - это тоже все романтика!!!. Но!!! Всегда был Севастополь - к нему стремились, как мотыльки на свет, он нас спасал. А потом, оказалось , что это - другая страна!!! Но ,, Севастополь - остается моим Домом, там меня всегдаждут, там все мои самые любимые места-местечки. А вот на Север - свою вторую родину - вряд ли когда-нибудь доеду, но надеюсь....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2009, 21:43
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 263
По умолчанию

Майя,а хотите расскажу,как вывозили раненых в Афгане на "Енисее"?Или как родители оставили меня с братом на мою з/р 80 руб.(мед.сестра в 1986 году),а сами уехали на Камчатку,и первые деньги на жизнь я получила через полгода ,и как меняла красн.рыбу и икру на картошку(а их на Севере было тоже трое,и пришлось покупать и матрацы и посуду ,и...)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2009, 21:51
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

А при чем тут Вы?Моя мама могла бы еще добавить и пострашнее, но для детей - это не трудности, а - приключения, да и для родителей - тогда молодых совсем людей- все легко преодолевалось, потому что была любовь, и был долг.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.06.2009, 21:52
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Просто вспоминаю чувства с которым в детстве ехали в город-герой. И они остались такими же.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2009, 05:41
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Наверное, нашим дедушкам и бабушкам, приехавшим в полностью разрушенный город после войны, с детьми, было гораздо тяжелее. И возрождать город из руин, превращая его в белокаменного красавца, гордость всей нашей страны.
__________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.06.2009, 07:44
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Мой дед вернулся в Севастополь с первым кораблём. На улицах,абсолютно разрушенных,ещё повсюду валялись трупы немецкие....Я такое себе представить даже не могу!! Кадры старой кинохроники-просто потрясают!!!
А вот смогли же-отстроили!!! Сделали такую красоту!!!
Теперь бы только всё это не испортить,не растерять!!!! А то пытаются из базы флота сделать второй Лас-Пальмас!!!А разве такое возможно?!!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2009, 09:46
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Интересно узнать мнения СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ(каковыми мы ВСЕ являемся.независимо от места проживания) о судьбе к/т "Дружба"-бывшего католического кастёла?
Я ,честно говоря,очень люблю облик католических катёлов и НИЧЕГО не имела бы против восстановления ,но...не в ТАКОМ МЕСТЕ...Ну никак там не вписывается при нынешней компановке площади католический храм:-).пРОСТО АРХИТЕКТУРНО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ.
На мой взгляд храм должны стоять в соответствующем месте.ВОЗВЫШАТЬСЯ чтоли....а там он совсем "скукожился".
А что Вы думаете?
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2009, 11:49
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Писала не о том, что было тяжелее всех, а о том, что Севастополь был всегда на контрасте, он как родной человек, который всегда защитит, обогреет, накормит фруктами, дед с бабушкой уже в аэропорту с черешней встречали ночью, а мы ее ели и не могли наесться.А уезжали - всегда сидя в машине я прощалась с деревьями, цветами, домами и обещала вернуться...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.06.2009, 11:52
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Не знаю, насчет костела, не знаю, если честно, не совсем все это представляю, главное, чтобы жители были не против и было кому туда ходить.*-) Надеюсь, и кинотеатров будет больше!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot