Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.03.2009, 10:43
Аватар для Батарейка
Батарейка Батарейка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

Дорогие мои!

Всех поздравляю!

Смотрите,

сегодня на яндексе Фото дня - Севастополь!

****://fotki.yandex.ru/calendar/users/luckywanderer/view/161811/

Это набережная Корнилова в шторм

Наш город - самый прекрасный город на Земле!
__________________
Я самая счастливая в мире!!!!! У меня родился сынок!!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2009, 11:16
Аватар для Немец
Немец Немец вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Я киевлянин. При этом очень люблю Севастополь, и солидарен с теми, кто считает, что это замечательный город, лучший город на Земле! Так что нравится он не только коренным севастопольцам.

Кстати, архитектура Севастополя эклектична - не только стиль времен Екатерины, а еще и огромное влияние "сталинского пострепрессанса", - так вот такое смешение стилей плюс действительно красивейшие места вокруг и делают Севастополь таким замечательным! А вопросы истории... Что тут сказать? Историю нужно, прежде всего, знать. Героизм и воля были проявлены? Были. Это главное. Этим и гордимся, это и помним.

П.С. Завидую вам, доргие севастопольцы!!! У вас весна вовсю, а в Киеве мерзко, сыро и холодно... *:-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.03.2009, 16:28
Аватар для Бетон
Бетон Бетон вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 419
По умолчанию

наша группа называется "Клуб любителей Севастополя", а кому не нравится, скатертью дорога. это я тебе юрик.
__________________
МУЖЧИНЫ--ЖЕНИТЕСЬ!!! ЖЕНЩИНЫ--МУЖАЙТЕСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.03.2009, 20:40
Аватар для Бомж
Бомж Бомж вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Сергей, для начала, я Вам не Юрик, а Юрий. Фамильярность свою держите при себе. А во вторых, прочитайте название темы, а не уподобляйтесь пьяному герою бросившимуся на амбазуру от безысходности.

Тамара, а с чего Вы решили, что я не люблю свой город?

Ольга, я к счастью выспался. Весна прекрасна в Севастополе. И согласен с Вами, что белокаменный Севастополь в весеннем цвету и синее море - это... любого впечатляет и вдохновляет. Просто прошу не выдергивать слова из контекста, а то действительно получается, что я засланный казачок. Но я не об этом, а об отличии города от других городов.

А именно интересует мнение других (не Севастопольцев) о нашем городе, его людях. Для чего и был создан этот немного провокационый пост.

Со счетом 3:1 победила доброта Севастопольцев. А кому не нравится, скатертью дорогой :-D Кроме сочетания стилей архитектуры, природного ландшафта и Севастопольского характера, что еще, чем еще Наш город отличается? Сам ищу
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2009, 15:27
Аватар для Немец
Немец Немец вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Юрий, а того, что Вы перечислили - мало? *:-) Эх... Вы знаете, я могу точно сказать, чем отличается Киев от других городов Украины: крайним негативом. Есть такое свойство у стольного града - привлекать к себе всякого рода придурков (мэр, президент, премьер...), толпу разгильдяев, которым хочется денег (гопники, воры...) и просто обычных людей (наших сограждан), которые полагают, что в Киеве они заработают. Наслоение всего, интересов каждого индивидуума - вот вам и конфликт, и негатив. Психологической разрядки - ноль: природы нет, парки застраиваются, героическая история забывается (улицу моего прадеда - Героя Советского союза Н.Г.Шепелева - собираются переименовать! Мол, советский "герой"...).

Догадываюсь, что и в Севастополе встречаются указанные явления. А возможно, и еще похлеще.

Но, как я чувствую, у севастопольцев есть особый дух патриотизма (как любви к своему городу), а у многих других он отсутствует. Вот этим и отличается Севастополь!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2009, 17:05
Аватар для Бетон
Бетон Бетон вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 419
По умолчанию

ну, ладно, юрик, не обижайся. кстати, смотри, оказывается, вся рота не вногу. один ты у нас - образец, в ногу. пора задуматься, а не хаять "родной" для тебя город почем зря. какашки ищи в другом месте. лучше подумай, а что ты лично сделал, чтобы в Севастополе стало лучше жить. вспомнишь, доложи на форуме. Чтобы ты не комплексовал, называй меня просто - сережка. мы тут все свои, без чинов и званий. надеюсь, ты по званию не генелал, в противном случае - извините, товарищ генереал.
__________________
МУЖЧИНЫ--ЖЕНИТЕСЬ!!! ЖЕНЩИНЫ--МУЖАЙТЕСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2009, 18:18
Аватар для Superman
Superman Superman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию

Николаю Кривенко:

В Севастополе не переименовали ни ОДНОЙ улицы. По сей день

существуют: Советская, Коммунистическая, пл. 50-тия СССР, Проспект

Октябрьской Революции и т.д., список можно продолжить.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.03.2009, 19:34
Аватар для Бомж
Бомж Бомж вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Николаю. А жаль, что не переименовывают. Большевики не стеснялись старые названия менять. Нам бы хотя бы их на место вернуть. Все же Екатерининская, лучше звучит. ИМХО, чем Ленина, кажется)))(стыдно, но не помню точно). В новых районах - пожалуйста, на то они и новые улицы.

Для Сергея. Я не генерал, но хотелось бы уважения к себе. Мы не в песочнице. Еще раз прошу, дабы не создавали о себе негативного впечатления и соответствующего отношения.

А на счет, в чем же отличие, на мой взгляд - в нашем городе переплелись многие нити истории. И это делает его таким неповторимым. Коктейль из религий и культур - вот рецепт добродушия и терпимости наших жителей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.03.2009, 19:40
Аватар для Бомж
Бомж Бомж вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Леониду. В Советское время. Мою улицу Полярную, переименовали в Надежды Краевой. В принципе против секретаря райкома, Героя, защитника города я ничего не имею против. Но хотелось бы илицу Полярная. К тому же, чего ради Надежда Краевая затесалась среди челюскинцев? и др. полярников?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.03.2009, 20:11
Аватар для Бомж
Бомж Бомж вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

извините за сленг, это значит - ой, ошибка.

Про Украинизацию... понятно, И слава Богу, что не было переименований
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot