Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Симферополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2010, 07:34
Аватар для ANNA XОinch
ANNA XОinch ANNA XОinch вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 45
По умолчанию ХАМСТВО - сущность человека, или маска нереализованности???

Как само хамство. таи и болезненная реакция на него, определенно является человеческой слабостью. Нужно ли как-то бороться с этим, либо невозможно никого и ничего изменить, все идет как идет и все, что мы можем, это научиться принимать мир таким какой он есть и радоваться жизни? Все проблемы от наших оценок!!!??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2010, 10:33
Аватар для Ахиллес
Ахиллес Ахиллес вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Часто по жизни встречаю по жизни именно реализовавшихся людей которые ведут себя по хамски..скорее всего это сущность человека которая ярко проявляется при больших возможностях
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 10:39
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,506
По умолчанию

Наверное, это сущность. Например, полчаса назад мне нахамил раздатчик газет. Пихал мне газету со словами: "Не очкуй!" А на то, что я ее выхватила и швырнула в него, обозвал меня "шалавой"!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 11:34
Аватар для Атлант
Атлант Атлант вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,738
По умолчанию

...не поленилась и позвонила бы в газету,а когда бы его в конце дня без зарплплаты выгнали бы,он бы больше не стал так делать...и вообще надо стараться делать так что бы таких людей оставалось всё меньше,а самим никогда не опускаться до этого состояния.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2010, 15:47
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Хамство - это внешняя модель поведения и к самореализации не имеет никакого отношения. С хамством можно встретиться где угодно: на улице, в транспорте , в общественных местах и даже на работе. К сожалению, хамство заразительно и бывает так, что культурный человек, когда ему хамят не выдерживает и начинает сам хамить, как говорит пословица : " С волками жить - по волчьи выть".
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2010, 11:56
Аватар для ANNA XОinch
ANNA XОinch ANNA XОinch вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

В своем произведении "Закон насилия и закон любви" Л.Н.Толстой метко выразил устреление многих людей которые искали нечто хорошее в обществе: "Всякий раз, когда я пытался выказывать то, что составляло самые мои задушевные желания: то, что я хочу быть нравственно хорошим, я встречал презрение и насмешки;а как только я предавался гадким страстям, меня хвалили и поощряли. Честолюбие, властолюбие, корыстолюбие, гордость. гнев, месть - все это уважалось...."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2010, 14:33
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

я думаю, что это, скорее, не уважение было, а раболепство и страх... страх, что нам нахамят, обругают... а вообще хамство - это элементарная несдержанность и невоспитанность! уровень дохода, карьерный рост, стаж и проче прочее совершенно не при чем.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2010, 12:26
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Мне иногда кажется, что это способ привлечь к себе внимание. У нас во дворе есть такие соседки маразматического возраста. Пока тебя не обхают с ног до головы - не успокоятся. Причем всегда правыми себя считают. "Я могу тебе хамить, потому что я -старше!"|-) Ну и как на них реагировать(ch)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2010, 20:56
Аватар для Медичка
Медичка Медичка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Как по мне - хам и быдло - одно и тоже. Таких нужно просто игнорировать, не замечать, смотреть мимо и они сдуются или сами себя сожрут (со временем).
__________________
.Так и не пишутся сообщения. Общаюсь через статус!!!!((((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2010, 18:29
Аватар для Ох Уж Эта Девушка
Ох Уж Эта Девушка Ох Уж Эта Девушка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Думала списать на воспитание,типо отвеженный ребенок,ранит других.... но тут же вспомнила,что знаю много беспризорников и интернатовских подростков,которые очень далеки от хамства. *-) ...Либо привлечением внимания,как то самоутвердиться, хотеть казаться большим и важным чем на самом деле. Может быть неудовлетворенность собственной жизнью...да много причин... А еще, ты можешь с утра опаздывать на встречу,влезть в полную маршрутку,водитель остановил не там где тебе нужно и ты ему нахамила:-D и вся маршрутка кричит)))"Вот хамка"(hu) ....Нет однозначного ответа(md) есть предположения;-)
__________________
Маша не машет, Катя не катит, Валя навалит, а Яна - молодец!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot