Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 16.10.2010, 15:35
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Эдуард,каждый народ имеет то,что заслуживает... Америка,естественно,заинтересована в новых сферах влияния и "банановых" саттелитах где бы то ни было.Но говорить что она "виновата" - наивно. Раз люди на это ведутся - они того заслуживают.Посмотрите на Латинскую Америку,например.Там даже в худшие годы,когда политика большинства местных государств была проамериканской,народ был настроен наоборот антиамерикански.И весьма! "Гринго" - обидное погоняло американцев - идёт оттуда. Пришло время и эти настроения,та борьба,что вели латиноамериканские народы протива американского засилия стали давать свои плоды. Эти страны больше не лежат под Америкой,последней остаётся,к моему великому сожалению,Колумбия. Но и там наступит светлый день - уверен! Но если есть новые желающие на открытые вакансии лечь под кого-то,причём искренне и с пламенным сердцем,то разве можно винить Америку??? (H) * Что же касается кем и с кем быть Абхазии,то это вопрос народа Абхазии и ничей боле.Им решать.Им и плоды пожинать.It's nobody business!
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 16.10.2010, 15:49
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Ну,да,конечно...При этом тот грузин вырезал весь лучший генофонд нации,причём не только русской,пытаясь "сварить" новый народ и новую религию. От той крови,что он пролил не отмыться никогда. Замечу,что напомнить немцу о Гитлере - оскорбить. А здесь - даже гордость прослеживается (N)
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 16.10.2010, 18:49
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Блин, пора эту тему удалять, пошли опять оскорбления, МЫ с семьей отдыхаем в Абхазии 7 лет, у меня есть очень хорошие друзья, как армяне, абхазы, так и грузины, про эту войну я очень много изучила материалов, как книиг, так и общения с людьми, ВВОЙНЕ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИКИ, ХВАТИТ НА ПРОСТОЙ НАРОД ГРЯЗЬ ЛИТЬ, ЕГО МОЖНО ВЫЛИТЬ НА КОГО УГОДНО, грузины, как и абхазы, армяни очень добрый, гостепреимный народ, МОЖЕТ ХВАТИТ, НЕХРЕНА НИКОГО ОСКОРБЛЯТЬ, ТЕМА СОЗДАНА НЕ ДО ЭТОГО, А ГЕОГРАФИЮ ДЕЛИТЬ, ЭТО НЕ НАШ ПРИОРИТЕТ
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 17.10.2010, 04:09
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Елена, согласна с вами полностью!! Я уже просила модераторов удалить ненужные посты, и мой в том числе...
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 19.10.2010, 14:27
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Люди добрые,что-то тема "Отдых в Абхазии" превратилась в течение месяца в какой-то политический диспут на тему взаимоотношений бывших советских республик!Люди обычные ,что грузины,что абхазы,что армяне нормальные и адекватные везде...а всяких воинствующих националистов хватает опять таки также в каждой нации и национальности...Давайте ребята,хотя бы виртуально жить дружно!!!
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 19.10.2010, 14:32
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Я очень извиняюсь,что вовремя не ответила на вопрос Дениса за 1 сентября...Отвечаю:никаких антироссийских настроений не увидела и не ощутила!Более того,мне кажется,что и в Грузии таких настроений особо не проявляется среди обычного местного населения...У нас там живут родственники...Огромнейшая беда Грузии-безработица...все от этого...Куда им без какого-нибудь "большого брата",который бы дал инвестиции ...
Ой,чего то мепня тоже понесло в политику...
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 19.10.2010, 14:38
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

И все-таки насчет недвижимости...пока мы там были (в конце августа),были проблемы с единственным супермаркетом в Гаграх-"Континентом", он несколько дней был закрыт...потом открылся,но как сказали-до сентября...Вроде бы хозяин(не местный), и местные власти вроде хотели с него больше "отстежек" иметь...а он ,естественно,...отказался...Но!Такие ситуации сплошь и рядом можно встретить и у нас !Когда местные чиновники и бюрократы не дают развернуться в каком -то определенном бизнесе...поэтому сетовать на это,как на ущемление какое-то...не думаю...А местные очень жалеют о закрытии Континента-качественные товары и свежие продукты всегда были,даже местные мелкие предприниматель оптом закупали уже растоможенные товары (как в Метро прямо...)
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 19.10.2010, 15:34
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Ой, а мы отдыхали в Гаграх до 1 октября. "Континент" работал. Единственное, что там я видела объявление, что из-за ихнего Геннадия Николаевича (он там типа нашего Онищенко) не продаются свежие и очень вкусные салаты. Вроде даже в октябре закрываться не собирался. Последний раз мы там были 30 сентябра часов в 7 вечера и все было с ним ОК. Ну цены там явно не как в Метро, а по цене обычного супермаркета Москвы (даже не социального). Но все равно приятно было по нему походить, там большой выбор хлеба, вкусная майкопская колбаса и много вина местного на выбор.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 19.10.2010, 16:14
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

ну и замечательно,значит вопрос как-то положительно разрешился...Хотя бы приличный магазин остался!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 19.10.2010, 18:07
Аватар для пелагея
пелагея пелагея вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

КОНТИНЕНТ НОРМАЛЬНЫЙ МАГАЗИН, НО ДЕРЖАТ ЕГО МОСКВИЧИ, А НЕ МЕСТНЫЙ ПАРЕНЬ. И ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЕМЛЕМЫЕ. *А ЧТО КАКСАЕТСЯ ОБЩЕПИТА, ТО Я ПРЕДПОЧИТАЛА ГОТОВИТЬ САМА, ХОТЯ В КАФЕ НА ПЛЯЖЕ МЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ УЖИНАЛИ ВПОЛНЕ СНОСНО.
__________________
Не бывает женщин с завышенной самооценкой, бывают мужчины, которым эти женщины не по карману.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot