Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Ялта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.12.2008, 17:22
Аватар для Праздник Жис
Праздник Жис Праздник Жис вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Добрый вечер,Татьяна.

Как в настоящий момент обстоит дело с Гаспринской свалкой?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2008, 18:03
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

В одном из интервью Сергей Борисович сказал(не дословно),что "...Ялта живет,пока строится..."Поясните, пожалуйста.Мне,например,непонятно,что будет после того,как закончится земля и,что,собственно,останется от города в таком случае.Не лучше ли строить те объекты,которые будут приносить прибыль городу не разовую,в отличии несуразных больших домов,например,мед.учреждения высокого класса,гостиницы,туристические объекты..?Сколько таких учреждений построили при правлении С.Б.?
__________________
Всё меньше глупостей мы делаем с годами,но качество при этом их растёт!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2008, 17:27
Аватар для Ангел Сэк
Ангел Сэк Ангел Сэк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 964
По умолчанию

У меня вопрос - что будет с выплатой пособий по рождению ребенка? Слышала, что в связи с кризисом их отменили....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2008, 19:41
Аватар для Вечно Молодой Кащеюшка
Вечно Молодой Кащеюшка Вечно Молодой Кащеюшка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Отправлял мэру письмо с предложением ремонта беседок....символов Ялты....вернулось с отпиской какого то клерка что у него эта беседка на балансе не стоит.....нет деталей нет Ялты...эти Красавицы на каждом фото со времен царя,и никогда еще не были в таком виде....все ездят мимо и всем насрать (N)
__________________
Стараюсь думать поменьше
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2008, 18:29
Аватар для Вечерний Роман
Вечерний Роман Вечерний Роман вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Сразу хочется выразить благодарность Т.Агарковой: буквально через четыре дня после появления её темы, существовавшая на форуме *ТЕМА "ВОПРОСЫ МЭРУ Г.ЯЛТА" (109 сообщений!) из форума пропала . Уничтожена? Это что -цензура в интернете? Или демократичное изьятие? Или это ответ пресс-секретаря городского головы на все вопросы? * * * * * * А теперь ВОПРОС: Что за обьект строится в зелёной зоне на обьездной дороге между поворотом на улицу Мисхорская и поворотом к Водоканалу на Кривошты? Красивый зелёный забор прячется за корявыми елями и соснами, а за забором все вырублено. В испокоме есть отдел Экологии? Как он к этому относится? (N)
__________________
Дело дрянь, оттого, что таланта нет, И это - главный грех
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.12.2008, 11:02
Аватар для Крошечка Ховрошечка
Крошечка Ховрошечка Крошечка Ховрошечка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Лена Тищенко

По свалке завершается разработка проекта рекультивации, которую город Ялта оплатил ( сам проект) из средств городского бюджета. Все документы на выделение 44 млн.грн. на рекультивацию из госбюджета подписаны в Кабмине Украины. Но произошло это еще до начала системного кризиса. Что будет в следующем году - неизвестно. Но свалка официально закрыта, мусор вывозится на полигоны в степные районы Крыма.
__________________
хочу на Канары
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.12.2008, 11:08
Аватар для Крошечка Ховрошечка
Крошечка Ховрошечка Крошечка Ховрошечка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Валерий Гаврилов

Сегодня, как никогда, понятно выражение мэра о том, что город живет, пока строится. Последних полтора месяца, когда остановились все стройки в городе и "ушли" инвесторы - поступления в городской бюджет снизились на 40%. Потому что строительство - это и рабочие места, а значит - подоходный налог, это и транспорт, и развитие сопутствующих строительству отраслей. Сейчас введен временный мораторий на выделение земельных участков ниже обводной дороги. именно с целью - понять, сколько земли осталось и под какое строительство ее можно использовать. кроме того, разрабатываются правила застройки города и проводится градостроительная экспертиза. Последняя даст четкую оценку - что построено, сколько получил средств город от этого конкретного объекта, сколько рабочих мест и т.д. Эти документы должны быть готовы в апреле-мае 2009 года.
__________________
хочу на Канары
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2008, 11:19
Аватар для Крошечка Ховрошечка
Крошечка Ховрошечка Крошечка Ховрошечка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Валерий Гаврилов

При С.Брайко построены - "Пальмира Палас" ( лично занималась его рекламной раскруткой на первых порах), "Вилла Елена", отреставрирована гостиница "Таврида", открылся "Респект-Холл" с лучшим СПА - комплексом в Украине, тот же СПА "Приморский парк", восстановлен театр имени Чехова, реконструированы Набережная и Пушкинский бульвар, создан бювет минеральной воды в Приморском парке. Это - навскидку. список можно продолжить. А те многоэтажные дома, которые появляются - в большинстве остаются апартаментами. А апартаменты - это те же гостиницы, только выкупленные одним человеком. Платить за них владельцы будут по расценкам гостиниц, имеются в виду коммунальные услуги, которые поступают в местный бюджет. Перевод апартаментов в жилье городские власти не разрешают, поэтому многие владельцы просто "попали": думалиЮ покупают квартиру, а купили гостиничный номер...
__________________
хочу на Канары
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2008, 11:22
Аватар для Крошечка Ховрошечка
Крошечка Ховрошечка Крошечка Ховрошечка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Вячеслав Кучменко

Уточните, о каких беседках идет речь. Если о Пушкинской - она отреставрирована, если о беседках на Ливадийской тропе - Ливадийский парк находится в ведении госструктуры "Дирекция пакров". По Бюджетному кодексу финансировать ее реставрацию из местного бюджета - превышение полномочий и карается уголовным наказанием. Отвечу по конкретным адресам, где расположены беседки.
__________________
хочу на Канары
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.12.2008, 11:23
Аватар для Крошечка Ховрошечка
Крошечка Ховрошечка Крошечка Ховрошечка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Группа восстановлена, поэтому на первую часть вопроса отвечать не буду. На вторую часть я ответила в *группе "клуб любителей Ялты2".
__________________
хочу на Канары
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot