Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2008, 09:12
Усаченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, напишите пож. как можно приготовить кефаль. Например запеченую с овощами - что-то в этом духе.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2008, 22:58
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Коронные *блюда; это -фаршированные кальмары и *пирог -кудрявый *мальчик . А *кефаль можно приготовить *так; Кефаль порезать *кусочками, сложить *на *дно противня-посолить,поперчить; сверху засыпать луком, порезанным кольцами, затем сверху болгарский *перец также порезанный кольцами, помидоры, порезанные кольцами и уже сверху *майонез и *натёртый сыр. Теперь в духовку на 45 минут при тем. *180*. Есть и рецепты без майонеза и сыра. *(pl)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2008, 07:52
Аватар для Головина
Головина Головина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 56
По умолчанию

Тамара, большое спасибо за рецепты. Я давно живу в Рязани и поняла, что в кулинарии рядом с керчанами никто не стоит. Я тут слыву знатной кулинаркой. И всё потому, что раньше жила в Керчи. А что за "кудрявый мальчик"? И ещё вопрос. Что клали внутрь котлет "Бригантина"? Конкретно в конце 70-х годов прошлого столетия.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2008, 10:05
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

В котлету "Бригантина" во внутрь *ложили *сливочное *масло. Панировка была *двойная, первая- мелкие сухари, а вторая-сухарики *нарезанные в *виде кубиков,асамое главное рыбу ,кусочки , *отбивали, а не *прокручивали *на *мясорубке. * Пирог *готовят так; пекутся *2 *коржа. *Один- с *какао, другой- без. Коричневый *корж разрезается пополам- вдоль. Обе *половинки смазать любым *вареньем, а затем второй *корж, ломать, на кусочки, кусочки обмакивать в сметанный *крем *и *слаживать горкой *на коричневом *корже. Когда *горка будет *готова оккуратно залить ратопленным *шоколадом *или *глазурью. Сверху *пирог *посыпать мелкими *орешками. * Рецепт; на один корж- 1 ст. сахара, 1,5 ст.муки, 1 *ст. сметаны, 2 яйца, 1 ч. ложка соды не гасить. *Во второй корж *лобавить 2 ложки *какао. * *Крем; * 250 гр. *сметаны 30-35 % жирности, 05 ст. сахара, взбить. Остаткоми крема *можно *залить *дырочки *на торте. *Если нет *шоколада *сделать *глазурь. 4 ст. ложки сахара, 2 ст. лож. какао. 2 ст. лож. молока! (pl)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2008, 10:26
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Тамара, а можно про фаршированные кальмары поподробней * :-$:-$:-$. Спасибо за рецепты * (F)(F)(F)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.10.2008, 20:47
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Кальмары *желательно *брать, *очищенные , готовые тушки.Кальмары * приварить, *затем *хорошо промыть, *а * потом нафаршировать, *сложить *в *казан *или *в *кастрюлю *с *толстым *дном, *залить *соусом *и *проварить *минут *30- 40, в *зависимости какой *толщины *кальмары. *Фарширую * я *обычно * капустой, *которую я *тушу *в майонезе, *если *не *дружите *с *капустой *можно *тушёные * *грибы, аможно *рыбным фаршем( *рыбный *фарш пережарить *с * луком, *довести *до *вкуса *и *фашировать.) Соус * идёт *либо *просто -белый, либо - сметанный. Зелень, пряности *и кальмары *готовы. (pl) (C)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.10.2008, 18:04
Ugbedah
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая вкуснятина кальмары. Я их очень люблю. Тамара а не могли бы вы поделится еще какими нибудь рецептами из кальмаров или кто -нибудь поделитесь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2008, 07:25
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Салат из кальмаров.
Вареные кальмары, свежие огурцы, вареные яйца, зелень, немного майонеза и соевого соуса, все порезать как вам нравится, смешать, можно добавить немного черного перца. По кол-ву я ложу приблизительно всего по два.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2008, 12:03
Алексей Чэкэпн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу рассказать как я готовлю рапана, а то у многих он получается жесткий и вонючий....
Так как мне ракушка рапана не нужна, я варю с ракушкой...ставлю полведра воды, довожу до кипения и засыпаю рапана вместе с ракушкой на 2-3минуты (иначе переваришь и будет жесткий)...после этого остужаю вытаскиваю ногу и печёнку (это деликатес) и в морозилку на сутки так-как на ракушке много травы и присутствует морской
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.10.2008, 12:09
Алексей Чэкэпн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сбой какой-то был.....продолжу...
и присутствует морской дух....затем печенку на паштет (провернуть, масло, лук чуть-чуть, соль и т.п.) (Y) (Y), а само мясо - куда угодно: картошку с ним пожарить, яичницу, шашлык, замариновать, в суп добавить, салат типа оливье или просто с майонезом и т.п. (Y)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot