Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2010, 15:47
Евгений Сайц Евгений Сайц вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Соченили про Керчь? Напишите!

Это стихотворение сочинено мною на основе рассказа моей бабушки,Федоренко Лидии Михайловны,поэтому оно автобиографично. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Постучу,я в дверь на закате,попрошу,чтоб пустили меня. * * * * * * В чистой убраной,вымытой хате,под окном положи спать меня. * *Дай подушку мне с горькой полынью,горьким запахом Крымских степей. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Я родился не в украине и умру не в Советской Керчи. * * * * * * * Ты качаешь рукой колыбельку,сквозь неё тихо падает снег. * * Кто-то на пол роняет копейку и становится радостней мне. * * * * Открывая за далями дали,пьяный поезд увозит меня. * * * * * * * * * В тёмной ночи,судьбы магистралей,ночь становится больше чем я. И раняя всё ту же копейку,мне становится всё веселей. * * * * * * Словно прадед впрягает "линейку",с лёгким крымским хмельком в голове. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * И везёт его старая кляча,по маршруту,что ведан лишь ей. * * * * *Потому что хозяин твой запил,и во сне вновь штурмует Берлин. * Как вернулся из раненной Польши,в свете фар,он шагнул на порог. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Нет мнгновений счастливей тех больше,когда дочку с женой обнять смог. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *И раняя всё ту же копейку,мне становится всё веселей. * * * * * * * И увозит солдата "линейка",в снег акаций серенивых дней. * * * * ( Евгений Зайцев 22.05.2010г.)
__________________
Чёрный паровоз с большой,красной звездой впереди,стоит посреди золотого пшеничного поля,я,как он,не на своих рельсах,как пароход в пустыне,а не в море,напиши художник,и подари мне эту картину,я скажу тебе спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot