Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 14:32
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 134
По умолчанию Севастополь - город моего детства :-)

Моё детство прошло в Севастополе. Сейчас живу в Екатеринбурге, севастопольских просторов, синевы и белизны очень не хватает. во время уральских морозов согреваюсь детскими воспомининиями. Одно из самых веселых - школьная сдача нормативов по плаванию в открытом бассейне КЧФ. В нашей школе это происходило обычно в конце сентября. А потом мы гордые и мокрые, в купальниках, с портфелями и школьной формой подмышкой топали через Приморский на Хрусталку всем классом продолжать купание :-) До самого вечера. И об уроках не вспоминали. Ну разве что только на следующий день в школе. Глядя на уральский сентябрь, трудно представить, что такое возможно :-)
__________________
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2008, 14:59
Аватар для Kosmos
Kosmos Kosmos вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

А я с удовольствием вспоминаю ДЕНЬ ПИОНЕРИИ- 19 мая! В этот день все кинотеатры. и автобусы,и троллейбусы, и атракционы в парке были бесплатные!!! Катались на Севрную на катере. А после пионерского парада мы с одноклассниками шли купаться на Хрусталку. Это было открытие купального сезона. Хотя вода еще была- Б-р-р-р! (hu)
__________________
Жизнь прекрасна!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2008, 15:16
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Севастополь-лучший город на земле!!По крайней мере,для меня! причем в молодости я этого так не понимала! И только с годами,да еще и проживая в "оранжевой"столице,я стала осознавать-ГДЕ Я РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА! Только здесь,в Киеве,я стала, по-настоящему,гордиться своим дедом (он был 20 лет комендантом Севастополя,причем и во время героической обороны города 41-42г.г.),своим отцом,закончившим "Голландию" и всю жизнь отдавшему морю!(35 лет в морях,110 стран мира!).Дома хожу в "тельняшке",заставка на телефоне-вид Балаклавской бухты! Сына стараюсь воспитывать в том же духе! Патриотизм современному поколению мало свойственнен,но я все же стараюсь,что бы корне своих не забывал,город родной любил! Жалею,что не связал сын и профессию свою с морем! Спасибо тебе,родной город за все!! мы всегда с тобой!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2008, 10:04
Аватар для X-Files
X-Files X-Files вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Приятно вспомнить! *:-) День пионерии - открытие купального сезона - точно, была такая традиция, температура воды значения не имела... и на Северную бесплатно на катерах катались.. Плаванье в сентябре тоже было, только не на КЧФ, а на городской станции (там теперь дельфинарий). Даже помню городской пляж возле Аквариума и детский пляж прямо на Примбуле где наблюдают закаты. Там не очень уютно было, камни большие. С *Памятника затопленным кораблям можно было прыгать, но я слишком мал был для таких подвигов, а как отец прыгал, помню. На самом деле, очень опасно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2008, 10:28
Аватар для Анка Пумэ
Анка Пумэ Анка Пумэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 348
По умолчанию

А я еще помню, когда была маленькой, то всегда перед днем ВМФ(последнее воскресенье июля) была ярмарка. И приезжали еще ночью машины из совхозов, колхозов, чтобы расположиться со своим товаром. Я жила на Северной и вся площадь Захарова была уставлена грузовиками. Так было весело, потому что мой дедушка брал меня очень-очень рано утром с собой на ярмарку - куча народа, очереди, запах шашлыка! И шашлык, кстати, продавали в таких тарелочках из гофрированной фольги, а вместо вилок были просто острые палочки. Но мне кажется, что вку :-Dснее шашлыка я до сих пор не пробовала!
__________________
Мечта женщины — быть женщиной мечты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2008, 17:48
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Плавание мы сдавали и на КЧФ, и там, где сейчас дельфинарий. А еще в детстве, гуляя по Приморскому с завистью слушала рассказы мамы о том, какой чудесный пляж с песочком был на Приморском. Когда нашла старую фотографию Артбухты, то убедилась: и вправду песочек! И Хрусталки еще нет! :-)
__________________
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2008, 19:05
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Ребята,а знаменитую танцплощадку "Ивушка" помните?! Хорошо помню её! Причем,что интересно-самая "тусовка" была как раз вокруг танцплощадки! По-моему,там было даже больше людей,чем внутри! Такие встречи там происходили...Таких людей можно было встретить!!

Позже была дискотека В ДКС. Помнит кто-нибудь? (Дворец культуры строителей!) Танцевать там под час можно было только по "стойке смирно" и потом долго пробираться к выходу! Но как мы туда рвались! Это было-просто окно в мир!

Еще позже-дискотека в ДОФе.Ну...Это уже студентки...Вокруг курсанты не ниже 4-го курса,офицеры! Дискотека при ярком свете,практически без светомузыки....Но-как же это было классно!!! Наверное, в первую очередь потому,что были молоды! :-)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2008, 10:20
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

А летом прекрасно танцевалось на турбазе Мокроусова, когда ещё там старая веранда была, до начала строительства того, что сейчас пугает своими развалинами
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2008, 10:42
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

А рядышком с турбазой Мокроусова-турбаза "Горизонт" нашего ,тогда еще СПИ! Сколько субботников мы там провели в свое время!!! :-) А вот так что бы отдохнуть....ни разу путёвки никто из моих ближайших друзей туда не брал!

А вот на дискотеках там тоже поплясали в свое время! Правда,несколько "напрягали" местные-любимовские -ребята! Как правило были нетрезвы и шли с целью-побуянить!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2008, 11:40
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 288
По умолчанию

а я родилась в роддоме Севастополя,а живу в Форосе!но все равно Севастополь -это мой лбимый город!!
__________________
пора снова на баррикады
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot