Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире. > Отпуск по обмену

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.01.2011, 19:04
Аватар для Алистратов
Алистратов Алистратов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Если кто- либо захочет использовать мой опыт планирования маршрутов могу поделиться. Всегда езжу сам без организованных туров. Могу посоветовать, что посмотреть в Испании, Германии, Австрии, в районе Лондона, Рима и т.д.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.01.2011, 14:16
Аватар для Hателла ПОПО
Hателла ПОПО Hателла ПОПО вне форума
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Шалом Михаил! Мне нужен ваш совет. Часто бываю в вашей стране и очень ее люблю. Но не каждый с Урала может позволить себе поездку в Израиль- дорого. Моя цель - организовать путешествие небольшой группы содержательным и приемлемым по расходам. Очень хочется чтобы как можно больше людей ознакомилось и прикоснулось с Израилем. Посоветуйте как это организовать. Можно в личку. Тода (lo) .
__________________
Желающие, посетить Израиль- обращайтесь!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.01.2011, 17:47
Аватар для -eleven
-eleven -eleven вне форума
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Для самостоятельных поездок нужны:
- знания , иначе это будт просто осмотр дотопримечательностей, без всякого понимания *их истории
- время на подготвоку и много
- знания хотя бы английского языка.
*В качестве *дополнительных плюсов идут умение находит бюджедные полеты, выгодные дила на гостинницы и квартиры, удобные маршруты и т.д.
__________________
Пришла весна - а с ней и гости.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.01.2011, 18:27
Аватар для Алистратов
Алистратов Алистратов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

очень много информации можно найти в интернете. Просто сначала нужно определиться с маршрутом. А потом копать инфу по месту маршрута.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.01.2011, 01:19
Аватар для -eleven
-eleven -eleven вне форума
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Для того, чтобы определиться с маршрутом тоже нужна информация для начала:-). Одни туманных " мне сосед говорил что там озера красивые " мало. *Первым делом надо определиться с временными рамками, направлением, *и финансовыми возможностями . Продумывать несколько вариантов. У нас был случай, когда планировали поездку по югу Германии, составили маршрут- и в это время сообщили об обильных дождях, потопах ( 2002 год). Вытащили запасной план:-) и поехали по северу Германии и Даниии. Потом уже сидеть в Интернете, в форумах, скачать несколько путеводителей для прикидки. Потом выбрав топовые места и составив черновик, смотреть дальше. Топовые места выбираются исходя из интересов участников поездки ( еще один минус групповых - это то, что вместе едут люди с абсолютно разными интересами - и получают нечто усредненное. ). Потом время чтения книг по истории , географиии мест, выбранных целью путешествия. Абсолютное большинство путеводителей дают очень ограниченную инфорамацию и больше места уделяют гостинницам, магазинам и т.д. *
Потом выбор с помощью *трипадвайзера гостинниц и сьем *( " Орбитз " и подобные в помощь). Выбор машины и агенства. *Покупка билетов на различные меропрятия ( например билеты *в Альхамбру надо брать заранее , иначе увы... ), составление предварительного *списка ресторанов ( с помощью того же трипадвайзера), которые будут удостоены моего появления. И вперед!
__________________
Пришла весна - а с ней и гости.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.01.2011, 02:33
Аватар для Алистратов
Алистратов Алистратов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Я и не говорю о групповых поездках. Я имею ввиду пару, максимум 2. А вы михаил по моему усложняете. Наметить район, собрать информацию, подготовить маршрут, гостиницы нечего заказывать заранее, если не едете в 1-2 города. Выбор машины и агенства по интернету, просто сравнить цены и заказать. При желании за неделю можнл подгтовиться.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.01.2011, 03:35
Аватар для -eleven
-eleven -eleven вне форума
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Если Вас интересует прото помотреть и о каждом поссещенном месте держать в памяти один абзац из путеводителя, то хватит и недели:-)
* Заказывать заранее гостинницы желательно :
- из экономии ( в Интернете практически всегда можно найти более удачные дилы, чем брать на месте. Иногда цена отличается в раз. Проверено неоднократно.
- в сезон может просто не быть мест . В том же " Парадоре" *в выходной , да еще летом найти место непросто.
__________________
Пришла весна - а с ней и гости.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.01.2011, 17:43
Аватар для Алистратов
Алистратов Алистратов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Заказывать гостиницу, это привязывать себя к определенному месту и времени, сто я считаю неприемлемо, при путешествии на машине по разным местам, всегда можно найти циммер или гостиницу по дороге. Я за все путешествмя только один раз заказал гостиницу зарание и убедился , что это не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.01.2011, 01:44
Аватар для -eleven
-eleven -eleven вне форума
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Планирование - это и есть привязывание:-). Чтобы далеко не ходить: во время последней поездки останавливались в Сиэттле. Если брать номер напрямую , то он стоит 0т 180$ за ночь при покупке через сайт или на месте. . 4 ночи, заказанные заранее ( при этом совщршелись различные действия для удешевления) - обошлись в 239$ за все.
__________________
Пришла весна - а с ней и гости.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.01.2011, 20:50
Аватар для -eleven
-eleven -eleven вне форума
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Тоже, если поискать заранее и покупать не первое попавшееся , экономит 30-40% процентов от обычной цены. Плюс ко всему - нет необходимости тратить время на посик гостинницы во время поездки. Достаточно придти, получить номер и отправиться гулять дальше.
__________________
Пришла весна - а с ней и гости.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot