Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2008, 16:29
Аватар для Бессовестная
Бессовестная Бессовестная вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 62
По умолчанию Хочу спросить севастопольцев: хотите и вы, чтобы Севастополь и Крым были бы в ...

Хочу спросить севастопольцев: хотите и вы, чтобы Севастополь и Крым были бы в составе России или вас устраивает то, что вы входите в состав Украины?

Я москвичка, но раньше долгое время жила в Крыму (до 1992г.), меня беспокоит положение русских людей в Крыму, насильственная украинизация Крыма, обучение детей на украинском языке в школах и институтах, постоянно украинская речь по телевидению - при том, что большинство людей в Крыму по национальности русские. Но все-таки уровень жизни в Крыму не такой уж плохой, возможно, вы скоро будете в Европе и тогда уровень жизни будет выше, чем в России... Может, вам на самом деле и не нужна Россия? Вас устраивает то, что Крым входит в состав Украины? И вы не против вступления Украины в НАТО? И вы не боитесь, что в таком случае американские военные базы войдут в Крым и направят свое оружие против российской границы? Как вы думаете, какой процент крымчан - за и какой против? Ваши мысли? Предложения?
__________________
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2008, 13:12
Аватар для Ариец
Ариец Ариец вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 462
По умолчанию

Не все равно-что это,соц опрос или провокация.Я коренной севастополец.Севастополь всегда был,есть и будет Русским городом.Я гражданин Украины,но никогда не называл себя украинцем.я русский человек,родился и вырос в русском городе.И очень хочется,чтобы так и осталось.сейчас я живу далеко от Севастополя,но душой и сердцем я всегда с ним.
- Согласен целиком и полностью!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2008, 14:01
Аватар для Джо Блэк
Джо Блэк Джо Блэк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,005
По умолчанию

живу в москве,но детство прошло в севастополе,такого города в России нет и надо чтобы Севастополь *вошел в состав российской федерации так *как *Севастополе в основном живут русские)))а про остальной крым не могу сказать))))))))
__________________
Тот, кто прожил жизнь и никогда не влюблялся, тот.. тот не знает, что такое жизнь.Надо искать этого, потому что - кто не искал, тот не жил. Не закрывай свое сердце - как знать, когда ударит молния. (Знакомьтесь, Джо Блэк)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2008, 14:34
Аватар для Unreal
Unreal Unreal вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,099
По умолчанию

...Соглашусь с Александром!!!...Севастополь-это русский город по праву,которое она получила в русско-туретской войне в 1788 году. Не украинский флот тогда воевал и не украинцы боролись *и погибали за город! Нужно очень объективно рассматривать этот вопрос,а не операться,на факты и события,которые вершил Хрущёв!...Когда он "дарил" Крым Украине,он не спрашивал у народа!!!

Мои деды проливали кровь на этой земле и за эту землю и сегодня я лично готов к тому,что бы отстаять Севастополь и сохранить его таким,каким он был создан великими!!!
__________________
Я люблю Севастополь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2008, 14:37
Аватар для Бездельник
Бездельник Бездельник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 175
По умолчанию

Да,серьезный вопрос - а самое главное уместный - на Российском сайте среди участников группы "люблю Севастополь" - я так думаю что процент отрицательных ответов будет ОЧЕНЬ невелик. :-@
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2008, 14:39
Аватар для Unreal
Unreal Unreal вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,099
По умолчанию

...Вот,просмотрите,кому не лень!...Это не может быть правдой?

****://ru.youtube.com/watch?v=xaAoxdagiZs
__________________
Я люблю Севастополь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2008, 16:20
Аватар для Аристократ
Аристократ Аристократ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Тема - БАЯН.

Давайте лучше рассмотрим вопрос в таком аспекте:

Я хочу, чтобы Севастополь:

- остался в Украине;

- вошёл в состав Российской Федерации

ПОТОМУ-ЧТО: ....

Хотелось бы уже как-то абстрагироваться от ответов в стиле "Я - русский, это многое объясняет", или "Крым був наш, е наш, буде наш". Всё-таки уже вроде взрослые люди...



Моё мнение:

Затрудняюсь ответить на данный вопрос, так как на моей памяти, Севастополь был закрытым городом в составе СССР. Никаких преимуществ от этого, я не видел. Да и СССР - это был Союз...

Интересен был бы и *такой вариант: Независимость Крыма + вступление Евросоюз... Может быть в данном случае дармоеды бы попередохли...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2008, 06:52
Аватар для Бигудёвый Завив
Бигудёвый Завив Бигудёвый Завив вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

Легендарный Севастополь – город русских моряков!!!

По-моему, вопросов возникать не должно. Среди моих знакомых нет человека, который был бы рад украинизации и военная база НАТО в Севастополе не для кого не подарок. Радует и то, что все слои населения поддерживают Россию, даже несознательная его часть.

Все мы понимаем, что изменений не последует, но каждый надеется на это.

Когда нас дарили Украине, никто не спросил нашего согласия, а теперь и тем более не спросят. Но это не значит, что мы молча пойдем на заклание.

Меня огорчает тот факт, что жена Саахашвили нашла убежище на даче командующего в Севастополе. Считаю, что место ей рядом с мужем в Грузии, но кому интересно мое мнение?

А позиция Виктории Зайцевой мне совершенно не ясна. «Что вы будете делать….?» А вы?
__________________
Родиться женщиной не велика заслуга! Куда важнее женщиною быть. Не той, которая для лёгкого досуга, а той которую нельзя забыть!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2008, 15:32
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 609
По умолчанию

Я родилась в Севастополе и живу здесь.Этот город всегда был русским-таковым и останется для многих Севастопольцев.Что-бы не пытались нам пропагандировать,как бы нас не притесняли-мы *родились в городе русской славы!Сейчас сложно говорить о присоединении к России,все намного сложней,чем кажется на первый взгляд.Время было упущено,надо было не отдавать Севастополь много лет назад,когда можно было решить этот вопрос без потерь.А российский флот должен навсегда остаться в нашем городе-без него Севастополь -это не Севастополь.И мы будем всеми своими силами поддерживать Россию в этом вопросе.Мы РУССКИЕ и город наш истинно РУССКИЙ город!!!!
__________________
Если у Вас сегодня праздник,-поздравляю!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2008, 09:07
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

А я считаю что нереально Севастополю иметь отдельный статус от Крыма тк все тесно повязано между собой Даже на бытовом уровне ,чтобы поехать на выходные в Ялту нужен загран паспорт и таможенный контроль? А кричать о том что нушно бороться всеми силами Вы подумайте о детяй и стариках ВОЙНА ?ради чего ради амбиций ? Кто в Москве подумал о нас РУССКИХ живущих и жаждущих ?Видимо никто И я неготова получить статус беженца тк есть что терять И я тоже русская и дочь и внучка русских моряков Но считаю что нужно тактично и логично поступать Никто не запрещает быть русским и разговаривать на своем родном языке (за это стоит бороться тк нас много таких и в центральной украине) А что косаемо украинского языка то нужно знать язык врага И представте что Севастополь бы подарили Англии и внудили бы учить английский (есть выбор?)А со штыками на амбразуру еще никому жить не помогало а только наоборот :-)
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot