Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2008, 12:33
Аватар для Волчица
Волчица Волчица вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Ребята!Расскажите мне,блудной дочери,куда дели памятник Ильича и что сейчас на его месте?Я ж училась в первой школе,возле памятника и усыпальницы.Помню храм в лесах и осколки витражей и мозаики на полу.Мы после уроков пролазили в щели строительного забора и часами обследовали это удивительное место.Даже проникли в святая святых:то самое захоронение.
А от памятника в снежные зимы катались на санках до самого низу,до Нахимова.А еще а буфете штаба всегда продавались болгарские сигареты.
И по поводу трамваев;у меня есть крошечная фотооткрытка 50-х годов,там трамвай на площади Нахимова.Если удастся,то просканирую и размещу в фотоальбоме.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2008, 13:37
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

Алла,не переживайте!Памятник у Владимирского собора НА МЕСТЕ!!Я вчера тоже переполошилась,но Антон,который упомянул о памятнике Ленину,видимо более просвещённый,чем я человек...,но ЕЩЁ БОЛЕЕ ПРОСВЕЩЁННЫЙ ЧЕЛОВЕК и истинный патриот нашего города Леонид Федотов поведал:на том месте,где сейчас находится памятник Нахимову(он был установлен в 1898г.) впоследствии в 30-хх гг..прошлого века его демонтировали и УСТАНОВИЛИ памятник Ленину,а плошадь переименовали в Коминтерна.После войны памятник Нахимова вернули на место!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2008, 15:03
Аватар для Волчица
Волчица Волчица вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Спасибо,Марина,успокоили.Ведь переносить памятники-дело хлопотное и дорогое.Лучше эти деньги потратить на трамвай!Экологично,экономично и туристы очень любят.А туристы -это процветание нашего любимого города.Или я не права?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2008, 17:52
Аватар для Superman
Superman Superman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию

Алла, трамваев после войны уже не было. В 1950 году , к 7 ноября в Севастополе был пущен первый толлейбус. Так что иображение на Вашей открытке, явно довоенное.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2008, 20:24
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

Леонид! скажите пожалуйста, а ведь на месте памятника (помойму и если мне не изменяет память "Черноморской эскадре.....) что находится на Приморском, между ИнБЮМом и Дворцом Пионеров был какой-то бар и пляж????? Просто видел в стареньком четно-белом фильме????? Не показалось??? (fr)
__________________
А нам плевать на "Мессершмитов" вой, горящих танков въедливую копоть. Там за твоей и за моей спиной ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ !!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.12.2008, 20:46
Аватар для Superman
Superman Superman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию

Когда то на Приморском, от Дворца пионеров до Памятника был городской пляж, потом его перевели на Хрусталку. А пляж этот показан в Фильме "Увольнение на берег", про который я писал в теме "Фильмы...." * А после открытия памятника Черноморской эскадре, никаких питейных заведений там вроде не было, за исключением "Итальянского дворика", во Дворце пионеров.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2008, 21:02
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

Спасибо большое за инфо- я обязательно посмотрю фильм У-е на берег полностью, помойму в нем гл. герой занимал 25 рублей????
__________________
А нам плевать на "Мессершмитов" вой, горящих танков въедливую копоть. Там за твоей и за моей спиной ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ !!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2008, 05:37
Аватар для Волчица
Волчица Волчица вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Леонид,напмните окаком *итальянском дворике*идет речь.Я помню ,практически,все питейные заведения нашего города,включая *волну* и шашлычную на примбуле.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.12.2008, 06:34
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 553
По умолчанию

Мне кажется, что Итальянский дворик открыт не так уж и давно, может лет так 12-14, по сравнению с тем когда здесь был городской пляж, еще питейные заведения были Театральный(под ИНБЮМом), Корона(под Дворцом пионеров), их убрали, когда началась реконструкция Примбуля.
__________________
Если ты взглянула в зеркало и там никого не обнаружила - ты неотразима!!!!!))))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2008, 10:40
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

Очередной штрих к портрету севастопольцев... (Y)Этой весной на Приморском наблюдали весьма трогательную картину:погода стояла дивная,все скамеечки на участке недалеко от Дворца Пионеров(я буду его называть,как привыкла...)были заняты..Люди отдыхали ,греясь на майском солнышке и смотрели на море....но тут мы заметили,что на одной скамейке ,ВРОДЕ, есть местечко. (fr)Каково же было наше изумление,когда ,подойдя к скамейке,мы увидели растянувшегося на ней,блаженно спящего ...КОТА...,занимающего больше половины скамейки ;-)Нам повезло -рядышком освободилось место.Мы сели и со смехом наблюдали за постоянно потягивающимся,балдеющим котом...но самое трогательное состояло в том,что,несмотря на занятость всех скамеек,подходящие к нашей скамейке люди,также с умилением смотрели на этого жителя севастопольских улиц и НИ У КОГО не возникло желания согнать его,чтобы сесть самим!! :-$
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot