Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 20.03.2010, 07:48
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,376
По умолчанию

ИВАН СЛОНЬ
Я не писал о временах Б.Хмельницкого.Ведь мы не о нём
здесь говорим.
Но если Вы затронули эту тему,то напомню :
В то время,когда Украина вела ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ войну с поляками,Московия находилась в состоянии войны с Польшей.По этой причине и не спешила вступать в союз с Украиной(ведь пришлось бы воевать).А когда Б.Хмельницкий собрал хорошую армию,Московия сразу прислала своих послов.Подписали договор.
А потом Московия подписала с Польшей ДОГОВОР О МИРЕ,а не договор о том,чтобы воевать против Турции.В результате этого договора ПРАВОБЕРЕЖНАЯ УКРАИНА отошла к Польше.
А теперь о событиях не таких уж давних.
Поляки также уничтожали украинские сёла.А после войны сколько украинцев просто выселили с Польши?А их дома и земли кто-то забрал.Или может Польша выплатила компенсацию этим людям?
__________________
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ УЖЕ ДОЖДЯ ПРОЛИВНОГО
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 20.03.2010, 12:14
Аватар для Kvas
Kvas Kvas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 813
По умолчанию

Я же писала и так и считала,что бандеровцев уничтожили еще в 50-х.

Бандеровцев, действительно, уничтожили практически всех в 50-е годы....Но бандеролюбы, к несчастью, остались.... которые и пытаются возрадить неонацизм.... Вот за такие деяния и сними надо разобраться так, чтоб впредь неповадно было.....
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 20.03.2010, 12:31
Аватар для Kvas
Kvas Kvas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 813
По умолчанию

Ну по поводу "освободительной" войны, которую Хмельницкий якобы затеял для освобождения Украины - притянутый за уши миф. Не отбери Чигиринский подстароста Чаплинский приглянувшийся хутор вместе с девкой-любовницей у скромного сотника Б.Хмельницкого, который дожив до 50-тилетнего возраста не помышлял, никакой освободительной войны могло тогда вообще не быть.Объективности ради надо сказать, что на Суботов у Хмельницкого действительно не было юридических прав. Имелся только королевский привилей, выцыганенный по знакомству у Владислава IV, но не утвержденный сеймом. То есть недействительный. Потеряв хутор после проигранной тяжбы, Богдан получил за него денежную компенсацию – 130 злотых – как возвращение вложенных в хозяйство средств. Сумма в принципе мизерная. За нее можно было купить разве что десяток сабель и, раздав голозадым соратникам, отправиться за добычей.
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 20.03.2010, 12:35
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Баранбаш: "А.Елецких (господ холоп) - Вы ведь были в Венгрии еще по путевке во время "гуляшного социализма" ? И хотите сказать. что они еще тогда не жили лучше, чем в России ?"
Был я много где и с путевкой, и просто так. И видел, кто и чем живет. Сейчас венгры с ностальгией вспоминают советское время периода Горбачева...
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 20.03.2010, 12:38
Аватар для Kvas
Kvas Kvas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 813
По умолчанию

Чаплинский всего лишь исполнял судебное решение в пользу Чигиринского старосты Александра Конецпольского. И себе?то прихватил мелочь – девку, жившую в доме Хмельницкого в Суботове. Но эта девка и дала делу неожиданный поворот. В общем, два пидстаркуватых ловеласа затеяли весь этот бардак за эту девку Хелену.
Как передает эта фраза накал трагедии, разыгравшейся в забытой Богом степи! Совсем недавно Владислав IV планировал использовать запорожцев в затеваемой им войне против турок. А теперь уже запорожцы (неслыханное дело!) вели на Украину татар, участвуя в джихаде, и впереди шел гетман Богдан Хмельницкий, человек, осмелившийся из?за женщины преступить все – даже присягу королю. Это потом, уже советские историки назовут все случившееся весной 1648 года «национально?освободительной войной украинского народа». А поначалу даже Хмельницкий не знал, как оно называется.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 20.03.2010, 13:39
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

И.Слонь -Не забывай я поляк, и поляк из самых что ни есть бандеровских мест!А вот это называется "прокол в легенде". (dt)Ни один уважающий себя поляк сына Иваном не назовет ! Впрочем, как и русский - Яном.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 20.03.2010, 15:21
Аватар для Август
Август Август вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,160
По умолчанию

Успокойте уже этого придурка Барабаша! Он не может спокойно обсуждать без переходов на личности. Психически больной человек ...
__________________
На мир, что так циничен и жесток, смотреть не стоит страусиным взглядом. Не зарывайте голову в песок. Не соблазняйте ближних своим задом.
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 20.03.2010, 16:33
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Барабан имеет щастье
Возлюбить свое УПА
И считать Бандеру - властью,-
Выше Бога и попа...
Этот нацик-Баранбаш
То ли - типчик, толь - типаж!
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 20.03.2010, 16:42
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

В.Головин -Олег,а Вас -то чего родители не украинским именем назвали?Понимаю, вытягиваете проколовшегося коллегу ...:-)
Это у меня имя не украинское ? :-OНачиная с князя Олега, заканчивая поэтом Олегом Ольжичем. Хотя согласен, как и многие украинские имена, имеет иностранное (скандинавское) происхождение.
И.Слонь - После того как вы написали мне в "личку" пост о голубизне и наставили "единиц" на фотографии с женой, то психически неадекватным следует считать именно вас.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 20.03.2010, 16:51
Аватар для Артист
Артист Артист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 360
По умолчанию

Г. Олег,фамилию переврали нарочно или описка? У меня- то имя славянское.Но упреков по этому поводу я ни кому не делал Вы же удосужились Нумно-согласитесь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot