Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10101  
Старый 05.12.2010, 13:23
Аватар для Адидас
Адидас Адидас вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Еще раз повторяю - украинцы есть часть русского народа, которая волей истории несколько столетий развивалась обособленно от России...
====================
Вот-вот, Виктор, именно это я и хотел сказать.
И что украинский язык(малороский говор) есть не что иное, как ветвь русского языка.. Я не зря привёл текст письма Ивана Мазепы своей возлюблиной Матрёне Кочубей..
Тот украинский был очень близок русскому..
__________________
...Сбирается Вещий Олег отмстить неразумным КОЗАРАМ
Ответить с цитированием
  #10102  
Старый 05.12.2010, 13:55
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

да не украинский это в принципе.
Иначе "Слово о полку Игореве" тоже можно назвать украинским языком.
Это - скорее старославянский.
Некоторым украинцам не нравится выражения "украинский - ветвь русского" Ведь древняя Русь то была киевской.... То есть они считают украинское первичным.
Ба, так проблема только в этом? Родные мои, да возьмите и станьте первичными - но давайте быть вместе, единым целым со всем нашим богатым и разносторонним колоритом! В Индии тысячу народностей живет - но все они индусы. А нас разводят - политики, олигархи, зарубежные, так сказать, представители...
Добра!
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #10103  
Старый 05.12.2010, 14:02
Аватар для Адидас
Адидас Адидас вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Виктор, было бы крайне интересно узнать Ваше мнение по поводу этого:
****://***.zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm
__________________
...Сбирается Вещий Олег отмстить неразумным КОЗАРАМ
Ответить с цитированием
  #10104  
Старый 05.12.2010, 15:00
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Анатолий, кривить не буду - ссылку скорее просмотрел нежели прочитал..... Но смысл понятен.Много сказано правильно. Есть только одно "но".
Понимаете, скорее украинский язык ближе к старославянскому чем русский. Но все имеет тенденцию к развитию - это тут же мой ответ... То же можно сказать и про историю. Русским людям действительно умело привили великодержавную мысль "да нет украинцев. Все они - это оборзевшие русские". Великодержавную всмысле - вот ведь и Вы считаете украинцев лишь ветвью русских. Не своими, не равными, а ветвью. Бандеровцы вместо слово "ветвь" читают "выкидыш". Наверное... (H) Лично я считаю восточных славян единым народом с разным колоритом. При чем колорит этот может варьироваться даже не от государства к государству, а от района и даже от села к селу. У бандеровцев есть личное неприятие к русским - но посмотрите на символ Украины, ее флаг - он же был дан Австро-Венгрией, а нынешний вообще перевернут даже по отношению к нему - на ТОМ флаге цвета стяга были полностью наоборот!(вся страна блин наоборот)
Такой поворот заставил меня подумать о том, что Украину используют против России, а российские верховодители во благо своих личных интересов потакают этому для сохранения своих личных позиций в стране...
Я еще раз повторяю - Россия и Украина - одна страна. Одни люди. В нашем единстве - та сила, которая перевернула мир в 1941-1945 годах, покорила космос, и которую (единую) очень боятся на Западе.
Союз Бело, Мало и Великороссов смог бы положить на лопатки Объединенные Штаты Америки с Китаем, Японией, Индией, Бразилией и Европой впридачу!
И поверьте - они действительно этого боятся.
Сейчас в другой группе, где я модератор, пытался поговорить с русским немцем - не получается. Ему промыли мозги в Германии. Он знает, что он на голову выше меня, но не понимает как это работает... :-)
Он обескуражен - и так было бы всегда, если бы не действовал план по разъединению восточных славян...
Давайте просто желать Добра друг другу и не держать зла - от него рак развивается, как божье наказание...
Надеюсь не сильно утомил своими изълияниями - в противном случае извиняюсь... *-)
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #10105  
Старый 05.12.2010, 15:27
Аватар для Август
Август Август вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,160
По умолчанию

Виктор к вашему сожалению украинский ближе к церковно славянскому он же старо болгарский! Старорусский это другой язык! В старославянском (старорусском) было несколько носовых согласных, которых ни в украинском ни в церковно славянском никогда не было. Поинтересуйтесь филологией русского языка, весьма интересная вещь!
__________________
На мир, что так циничен и жесток, смотреть не стоит страусиным взглядом. Не зарывайте голову в песок. Не соблазняйте ближних своим задом.
Ответить с цитированием
  #10106  
Старый 05.12.2010, 15:34
Аватар для Август
Август Август вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,160
По умолчанию

Хотите наглядный пример? Как на украинский переводиться местоимение "Я"? ....Так в старорусском местоимения "Я" это "АЗ" ...в чём сходство с украинским?
__________________
На мир, что так циничен и жесток, смотреть не стоит страусиным взглядом. Не зарывайте голову в песок. Не соблазняйте ближних своим задом.
Ответить с цитированием
  #10107  
Старый 05.12.2010, 15:36
Аватар для Август
Август Август вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3,160
По умолчанию

Но самое то интересная штука Виктор. На каком языке писались летописи в Киево печёрской лавре? Вообще то на старорусском!!!!
__________________
На мир, что так циничен и жесток, смотреть не стоит страусиным взглядом. Не зарывайте голову в песок. Не соблазняйте ближних своим задом.
Ответить с цитированием
  #10108  
Старый 05.12.2010, 16:04
Аватар для Адидас
Адидас Адидас вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Сейчас в другой группе, где я модератор, пытался поговорить с русским немцем - не получается. Ему промыли мозги в Германии. Он знает, что он на голову выше меня, но не понимает как это работает.
=====================
Не берите в голову, я кстати тоже в некотором роде.. "русский немец"( И за 20 лет прожитых в Германии так и не стал чувствовать превосходства над бывшими земляками), среди нас тоже всяких хватает, лично я, поверьте, никогда украинцев не считал второсортными или младшими братьями великоросов, напротив-я считаю русских , украинцев и белоруссов одним народом , искуственно разделённым..
Только вот хватит ли им прогматизма пойти на какой либо союз?(не обязаиельно единое государство) Вот в чём вопрос..
__________________
...Сбирается Вещий Олег отмстить неразумным КОЗАРАМ
Ответить с цитированием
  #10109  
Старый 05.12.2010, 16:05
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Виктор к вашему сожалению
===Иван, ведите себя прилично, как подобает модератору и не решайте за других людей, что там у них "к сожалению"
.
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #10110  
Старый 05.12.2010, 16:06
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Иван, ну и для Вас лично еще раз: а что Вы мне доказать то пытаетесь? Что русские и украинцы - суть единый народ? Так я вроде о том же....
Извините, не буду смеяться...
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot