Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.08.2009, 15:31
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Степанов
Лицемер? Нет, просто...
Двуликий Янус, или попросту ДВУЛИЧНЫЙ, т.е. имеющий две рожи (извините, личины). О таких всегда говаривали " и нашим и вашим..."
__________________
!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2009, 16:00
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Я, думаю, эти строки великий русский писатель И.С.Тургенев, писал именно для нас.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!"
Июнь, 1882.
__________________
!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.08.2009, 16:19
Аватар для Евпатория
Евпатория Евпатория вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,823
По умолчанию

Мы Севастопольци в третьем поколении, но корни наши в России и родные, друзья по обе стороны. И на бытовом уровне людям нечого делить и разорвать эти узы не смогут ни какие помаранчевые или другие цветные! Слишком многое нас связывает, все было в нашей истории и плохое и хорошее. Но я одиноково люблю и Россию и Украину и я думаю, что не только я! Власть рано или поздно смениться, а мы дожны несмотря ни на что помнить что Россия всегда готова прийти напомощь Украине!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2009, 06:16
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

Вопрос интересный! Вот никогда даже и не задумывался. А действительно - за что именно? За широту, наверное, за звучность. Не лаем, как немцы, не шипим, как французы, не блеем, как азиаты и т.п. Я, например, могу совершенно спокойно назвать что-то одно десятком слов, так же, как и десяток чего-то одним словом. За чёткость ещё. По-английски, например, "heart" и "hat" звучит почти одинаково, по русски-же "сердце" и "шляпа" не совсем одно и то-же. Не говорю уже о грамматике. Опять-же не могу не привести рассуждения Задорнова по этому поводу. Хоть с юмором, но вполне логично рассуждает. Да что много говорить. ВЕСЬ МИР МАТЕРИТСЯ ПО-РУССКИ! Всем ведь хочется, а не придумали. Слабо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2009, 19:40
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 210
По умолчанию

На собрании щырых украинцев:
- Хлопци, серед нас е москали?
- Ни!
- Точно нема?
- Точно нема!
- Ну, тогда будем говорить по-русски.
__________________
Наша жизнь - театр абсурдов, не превращайте ее в цирк идиотизма,пожалуйста
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.10.2009, 04:00
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

а вот высказывание чисто русское, которое ни один иностранец не поймёт-
"Я худого ничего не могу сказать, а только - лестное ! "
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.10.2009, 04:39
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

За "дурака", Дима, отдельное спасибо. Чего нервный-то какой? Я вообще-то по теме писал, а про мат это так, к слову. Может нам на форуме тему "История мата" открыть? Ты из своей умной головушки наверняка там кучу статей и ссылок выложишь. Только это вещи спорные. Да и не существенно всё это. У меня в библиотеке тоже отдельный файлик про мат есть, а там столько всего, что недели не хватит. То, что у всех народов есть - это само собой. У кого десяток слов, а у кого всего два-три. И употребляют они их очень редко, матерятся именно по-русски, пусть неумело и коряво. Про братьев-славян тоже полная чушь. Я, например, в Чехии служил и слышал как они матерятся. А ты ведь, Дима, с такой-же лёгкостью и сам "великий и могучий" будешь оспаривать и доказывать, что и нет никакого русского языка как такового, так чего уж о каком то мате говорить? Ты меня совсем не знаешь, а сразу "дурак". Умные люди так не делают, Дима. Стало быть, дурак-то ты?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot