Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 12:00
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию Акция: Чистый город!!!

Я являюсь директором коммунального предприятия "Благоустройство города". Мои основные обязанности связаны с надлежащим поддержанием "зеленой зоны" города в надлежащем состоянии, что требует значительных финансовых затрат и человеческих ресурсов. Основная часть специалистов (рабочих по благоустройству и уборщиков территории) - это настоящие патриоты нашего города - пенсионеры, многим далеко за 60 лет, некоторым за 70 лет. Работа тяжелая и не популярная, низкооплачиваемая, однако сотрудники изо-дня-в--день, с раньего утра приводят в порядок места массового отдыха горожан и гостей города. Очень обидно за непонимание отдельных категорий соотечественников и гостей города, за неуважение к своим потенциальным родителям и детям. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. (F)
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2008, 15:58
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Полностью поддерживаю Александра! У меня давно зрела мысль, насчет проведения, в нашем городе, акции по поддержанию чистоты. Если коротко, основная мысль такова: самые активные участники группы, могут разработать текст, который разослать по Инету, всем участникам группы, которые, в свою очередь, перешлют этот текст всем своим знакомым алуштинцам, не участникам нашей группы, которые в свою очередь....... и т д.

Нужно составить короткий, но очень убедительный текст! Я думаю, алуштинцы с удовольствием *поучавствуют в этом мероприятии, на благо города! В Инете людей легче собрать, под общее дело! * *(F)(F)(F) *(fr)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2008, 19:10
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Специфика курортного города такова, что летом население увеличивается в сотни, а то и тысячи раз! Коммунальные службы на летний сезон не добавляет работников. Им бы хоть штат набрать! *пл мизерная! Отдыхающие ведут себя самии знаете как -"на всю катушку" считая, раз они платят за отдых, значит им всё можно. Это уж, извините, наш менталитет. В шоке везде, где появляются наши -и за границей и на наших курортах. Наш народ изначально не привык к чистоте. В своей квартире- да! Но из окон летит всё, на тротуар не грех бросить. Раньше были субботники, воскресники. Выходил весь город на уборку. Этим спасались. А сейчас? В больших городах стал выходить добровольный патруль, как раньше - с красными повязочками. Сначала народ смеялся и пальцами тыкали, а потом привыкли и порядка стало больше и чище. Делают замечания и по поводу брошенной обёртки и тем кто ведёт себя...Только теперь с ними милиционер ходит. Без него страшновато. Может и в Алуште такое начать? Есть же какие то инициативные группы?
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2008, 06:11
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Вот, Александр Жижченко, к Вам вопрос от жителей: почему на летний период не увеличивается количество мусорных баков по линии пляжей и не организован более частый вывоз мусора?
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2008, 06:25
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Я заметил: после того как на крымких дорогах появились надписи "Спасибо за чистые обочины", мусора, на оных, действительно стало меньше. Может быть перед выходом на набережную, на дорогах установить, хорошо оформленые, и читаемые плакаты "Спасибо всем за чистую набережную!" ??? *(fr)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2008, 06:31
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Идея не плохая...А куда они будут девать тот самый мусор, если народ говорит, что баков очень мало???
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2008, 10:25
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Уважаемые согорожане, я Вам объясняю, что в городе действует несколько коммунальных предприятий, в обязанности которых входит уборка мусора и удаление на полигон ТБО. Так, в основном, улицы, тротуары и места наибольшего скопления людей обслуживает КАТП, придомовую территорию - ЖЭУ, зеленую зону (парки, скверы, клумбы, всего 42 га) - "Благоустройство города". В 2008 году приняты Правила благоустройства города Алушта - решением сессии городского совета, где владельцы (собственники) объектов хозяйствования обязаны поддерживать чистоту в радиусе: капитальные строения - 50 метров, временные архитектурные формы - 10 метров. Сделано это было, что бы устранить, либо предотвратить невежественное поведение хотя бы со стороны пользователей объектами благоустройства. Все нарушения законодательства в сфере благоустройства перечислены в ст. 42 ЗУ "О благоустройстве населенных пунктов", ответственность предусмотрена ст. 152 КУАП.
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2008, 10:25
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Все коммунальные предприятия финансируются из городского бюджета, это должна быть социальная программа, инициатором которой должны быть органы власти. Мне досталось предприятие с более чем 700 тыс. долгом - вот такова социальная программа. Выпутался, рассчитался, поднял зарплату, приобрел специальное оборудование, набрал команду - персонал.
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2008, 10:27
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Александр, и всё то, что вы перечислили - работает? Действительно владельцы киосков и торг.точек убирают возле себя? С трудом верится!.......... :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2008, 10:35
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Есть добросовестные собственники объектов хозяйствования, есть истинные патриоты города, есть ответственные люди, которые понимают, что по городу ходят их дети, их родители и друзья и т. д. Им большое спасибо. Остальные - субъекты административных правонарушений. (F)
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot