Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Ялта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.07.2008, 12:43
Аватар для Америка
Америка Америка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Между прочим даже крымские Ялту ,в принципе не знают,приедешь по какой то оказии и ,собственно и не знаешь куда пойти.что интересного посмотреть.Спасибо за информацию о историческом музее.Что еще есть интересного?Для достаточно информированного человека.
__________________
Это я.Ноябрь 2010г.Никитский ботанический сад. Бал хризантем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.07.2008, 07:12
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 164
По умолчанию

Просмотрела фотки в фотоальбомах нашей группы и взгрустнула................Уже , оказывается нет к/ра "САтурн" и ДТ (дом торговли) какой-то обшарпанный?!.........А *тогда ДТ был очень даже ..........и *на последнем этаже *с видом на старую Ялту такая кафешка была миленькая................!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2008, 19:16
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 595
По умолчанию

По новому ген плану, к сожалению, в ближайшие 2-3 года в Ялте будут воздвигнуты с десяток очень нахальных высоток. Вместо "Сатурна" и ДТ планируется высотка с паркингом на 450 машин. Рыбокомбинат и типографию снесли. На месте рыбокомбината будет сразу три высотки по 24 этажа. Позднее я дам фотки всего этого. Сейчас хочу один приятный штрих добавить: в итальянском дворике Ливадийского дворца проводят супер дегустации лучших вин Крыма (не только "Массандры" или "Магарача"). Мне очень понравилось. Дождусь приятную барышню и свожу туда.
__________________
на каждом лице ожиданье конца...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.07.2008, 10:45
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 434
По умолчанию

Дегустация в итальянском дворике Ливадийского дворца проводится не регулярно и по спецприглашениям? *Если нет, то где взять билеты.
__________________
В игры не играю- будет БАН!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.07.2008, 18:37
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

обычно на Ялту, как курорт, жалуются не очень состоятельные люди...

а девиз города говорит сам за себя: "Ялта - курорт для богатых".... (H)

с гостеприимством на курорте все порядке, просто это дороже стоит....

для экономных ведь всегда есть Турция...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.07.2008, 19:32
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Хочу еще раз в Ялту. Я "снаружи"! Два года подряд была весной, апрель-май. В прошлом году были в Алупке. Все очень-очень понравилось, мы пока сервисом не избалованы, из периферии, так сказать...

Воронцовский парк великолепен, Массандровский понравился до дрожи! Жаль, что не всю территорию удалось посмотреть,- как же, госдача! Никитский сад незабываемый! Дегустация потрясающая на винзаводе в Массандре. Улицы Алупки великолепны,-такие старые, кривые и пустынные вечером накануне Пасхи! А храмы - это просто ЧУДО! Я просто обожаю Ялту! (K)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2008, 11:26
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

А нам (это я и дети) очень хотелось бы еще раз посетить Поляну сказок - увидеть нашу добрую старую знакомую (каждый год ездим и каждый год попадаем (а она выходит по опред-ному времени) в "гости" к "Бабе-Яге" ), а также кривые зеркала :-)

И конечно же в зоопарк (там же) к нашим знакомым хрюшкам. Сколько ездили, так люди всегда на них смотрят только через решетку, но как только видят что мы с детьми смело заходим к ним (это разрешается), вот тогда начинается "чудо". Все в том числе и те кто уже прошел мимо возвращаются и обязательно заходят и подкармливают их. :-)

Удивительное зрелище :-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.07.2008, 11:37
Аватар для Евпатория
Евпатория Евпатория вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,823
По умолчанию

Очень приятно читать о прекрасных впечатлениях,после посещения НПАО"Массандра"! Очень хочется чтобы завод попал в 7 чудес Ялты! Большое всем спасибо! В Ялте много прекрасных мест,но сами местные (говорю о себе, но думаю, что и *других,в основном,такая же картина) не часто их посещают. В прошлом году отдыхала в сан. "Морской прибой",благодаря отдыхающим из Киева побывала на Ай-Петри(первый раз на канатке и Зубцах), Ласточкином гнезде и в Алупкинском парке (до этого была очень-очень давно) - получила массу удовольствия! Как всегда- "лицом к лицу - лица не увидать, большое видиться на расстояние..."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.08.2008, 21:26
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

под ласточкиным гнездом шикарная пещера

нужно поднырнуть и несколько метров проплыть под водой к сожалению сейсас не рискну (H) (Y) (N)
__________________
гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.09.2008, 13:41
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 434
По умолчанию

В летнее время начиналась охота на перепелов на Ай-Петринском плато. Мне довелось очень давно охотиться на Ай-Петри, есть жареных перепелов с *Ай-Петринской картошкой под рюмку "Столичной". Хочу повторить.
__________________
В игры не играю- будет БАН!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot