Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.12.2009, 19:52
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Для того и пишу,что бы удешевить и что бы не только я летал по экзотике!(hu)(sc)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2009, 09:28
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Кто не слышал о Low cost? Это дешевые компании,возящие на не большие расстояния до 3000 км обычно, с мин. удобств. Едешь как в автобусе,без мест,без еды,за багаж доплачиваешь,билеты часто не льзя вернуть или поменять,но цена.... По Европе люди летают за 30-50 евро, по Азии 60-80 дол.. Покупать на их сайтах и желательно заранее.(Y)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.12.2009, 20:05
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Подготовка-7
По отелям. Не плохо купить в Инете.,особенно если на праздники-может просто не быть.При покупке в Инете стоит найти нужно проверить цену в разных источниках-разница бывает огромной. Цена на один и тотже отель на американском сайте стоил 2500 бат,на тайском стоил 1600. Но и минусов масса. Когда все оплачено,селят в худших номерах,а куда ты денешся? Потом,вдруг обнаруживается,строится новый блок,прямо под окнами и т.д. А через дорогу тоже самое по классу,но дешевле.Его просто нет в Инете! Проверено много раз,что приехав на место,бросив вещи в любой кафе-отеле,и походив (поездив за 3-5$) полчаса,максимум час выберете себе лучший и дешевейший(поторговавшись конечно) и с лучшим видом на океан! Особенно хорошо срабатывает в районах массового туризма с высокой конкуренцией и совсем не срабатывает в диких местах с 1-2 отелями-гестами!
Я всегда выбираю на месте!Советую и Вам.;-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.12.2009, 21:20
Аватар для Вне Игры
Вне Игры Вне Игры вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Дмитрий скажите пожалйста можно ли бронировать отель ,хостелл с оплатой по приезду(слышал,что такие места есть в Польше).Хочу получить Польский шенген и особо там не задерживаясь рвануть Лоу костом дальше в Европу!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2009, 23:00
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Многие и часто так делают из России,кому нужна виза в данную страну. Бронируют отель на сайте без предоплаты,распечатывают,идут в посольство,получают визу, спокойненько отменяют бронь-и свободны! Помню попутчики в Аргентину так сделали. А я за полную свободу-куда дунут паруса,туда и поверну! (Ну конечно, по заране продуманному плану)
Хотя и я не без греха,обнаглел. Привык,что с визами у нас нет проблем и в последнее путешествие попал!(md):-O(sr). Забыл сделать визу в Индию и меня сняли с самолета! Туда-сюда, в посольство,а я в Аммане и говорят через неделю!!!(fr):-O(md)Плюнул,поменял билеты,набрал арака и на утро улетел в Шри Ланку. Ни капли не жалею, в полном восторге! Такого космоса как в Тангалле нет нигде!Буддизм,чай,пляжи и океан!:-D(lo)(Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.12.2009, 08:40
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Еще не много по отелям.
При дальних перелетах,да и вообще,не плохо заказать гостиницу на первые 2-3 дня. После 44-часовой (Тель Авив-Милан-Буэнос-Айренс)поездки не очень охота лазить искать и потеряные чемоданы вернут в ту гостиницу,что вы укажите.При дальних перелетах это случается не редко.
Выбирать гостиницу лучше всего в центре,пусть даже не много дороже. Проезд,время,силы-все это стоит денег! В очень многих странах не дорогие гостиницы находятся в одном районе рядышком.В справочниках и таксисты их знают хорошо.И выбирать лучше наиболее простую,без бассейнов и спорт залов,без завтрака. Все это удорожает сильно.Бассейны и спорт залы хороши на берегу океана, на отдыхе.Завтраки на улице,рядом с гостиницей, всегда вкусней,свежее,экзотичней и дешевле,если поискать.(H)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2009, 12:32
Аватар для Плюшевое Имя
Плюшевое Имя Плюшевое Имя вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Очень все интересно!!!! Спасибо! Непременно воспользуюсь советами! что-что,а путешествовать я люблю!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2009, 14:44
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

8-Посадка в самолет.
Часто заставляют платить за перевес багажа. Все тяжелые вещи(они же обычно и дорогие) как то-фотоаппараты,компы,и т.д. кладем в небольшую сумку через плечо,еще лучше рюкзачок.Он висит за спиной,часто его не видно и если в руках еще что то то бывает,что не обращают внимание.Из Танзании улетал с 3-мя ручными кладями, из Вьетнама за спиной висело 15 килограмм,никто не обратил внимание!Правда последнее время компании стали умней,последний раз из Таиланда ещё раз взвешивали только ручную кладь перед самой посадкой в самолет! Высматривали в очереди.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2009, 19:37
Аватар для Инструктор
Инструктор Инструктор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

8-Перед посадкой в самолет и в полете.
Всем транзитным пассажирам,что находятся в зале транзита свыше 4-5 часов получают горячий обед в одном из ресторанов транзита(если продолжают той же компанией). При любой задержки вылета свыше 2-3 часов смело требуйте обеда,а при задержке на 8-10 часов они должны предоставить отдых в гостинице на время задержки.
После посадки внимательно осмотрите чемоданы и до выхода из зала получения багажа,укажите на испорченные вещи,если они есть.Компенсации бывают достаточно высокие.Пример:билет из Буэнос-Айренса до Игуассу стоил мне 118$,а компенсация за порваную сумку на колесиках составила по ихнему каталогу 100$ !За задержку моих чемоданов в Милане(привезли через 2 дня),выдали 50$ на туалетные принадлежности и бельё.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.12.2009, 21:25
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 293
По умолчанию

Дааа, Лоу Кост конечно интересное решение. Я с RyanAir много очень летала. Всю дорогу нам пытались продать ножи, духи и еду, но есси не обращать внимание - то можно дёшево облететь всю Европу.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot