Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 21:18
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обсуждение вопросов бронирования жилья и организации отдыха "без проблем". Перед ...

Обсуждение вопросов бронирования жилья и организации отдыха "без проблем". Перед чтением - нажать справа -"показать сообщения с начала".

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и хозяева, арендующие жильё для отдыха!
В целях обеспечения *выполнения гарантийных обязательств *обеими сторонами * по бронированию жилья на условиях предоплаты, * мною разработаны *документы, подтверждающие устную договорённость:
* ДОГОВОР АРЕНДЫ ЖИЛЬЯ (заключается *мною с хозяевами жилья),
* ХАРАКТЕРИСТИКА *ЖИЛЬЯ (описание варианта *в теме : "Картотека жилья"),
* ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ( составляется *мною с с хозяевами жилья),
Для окончательного редактирования мне *хотелось бы, чтобы вы проанализировали эти материалы и высказали своё мнение, замечания, дополнения по поводу *их содержания, так как я не нашла ни на одном сайте подобного материала.
Эти документы с моей подписью,( как представителя гостя) и хозяев , сдающих жильё в аренду, *будут высылаться гостю на его почтовый адрес после получения предоплаты, что даёт *подтверждение *брони на бумажных носителях. Ваши письма оставляйте в теме: "Обсуждение вопросов бронирования *жилья и организации *отдыха "без проблем".
Заранее благодарна.
Всегда с вами, Людмила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 21:35
Прахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это всё хорошо. Но есть одно"НО". Предоплата не выгодна. Всё может случится (отпуск прерван, заболевание или передумали ехать). Как потом возвращать деньги??? Волокита.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 21:59
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО,ОЛЬГА, *ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА МОЁ ПРИГЛАШЕНИЕ К ОБСУЖДЕНИЮ ТЕМЫ!
МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА.
*
Возвращать деньги также, как и отправлять. *Вы будете в сбербанке вносить предоплату *без комиссии, нужен только паспорт и номер счёта для поступления предоплаты, то есть мой номер. Получив деньги на счёт , я оповещаю хозяев о поступившей сумме и заключаю все необходимые договора, которые потом высылаю гостю почтой. Если у гостя возникли проблемы и нужно будет расторгнуть договорённость, он за 10 дней (не позже) до вступления в силу договора обязан будет сообщить об отказе, чтобы я успела найти других гостей и хозяин не имел убытков от "простоя жилья"
Я без проблем отправляю *гостю деньги обратно за вычетом почтовых расходов.
Поступить по другому я не смогу, *иначе все участники моей группы помашут мне рукой и моя двухлетняя работа по созданию группы не будет востребована.
С уважением, Людмила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 22:01
Прахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот. Вы говорите за 10 дней сообщить, если не поедем. А если непредвиденные обстоятельства случились за 2-3 дня до отъезда??? Нам не вернут деньги?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 22:28
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь о выгодности предоплаты для обеих сторон:
При бронировании без предоплаты в моей практике уже были случаи взаимных обид.

Гости бронировали жильё, хозяева ждут, отказывают другим, жильё простаивает в ожидании. Но у гостей изменились планы и хозяин , естественно, как и любой бы человек, терпящий убытки, обрушивает все возмущения в мой адрес - виновника такой договорённости, гарантией которой была обыкновенная порядочность и взаимопонимание.

Это с одной стороны, а с позиции гостя:
Приезжает гость по выбранному варианту, а хозяин, получив более выгодное предложение, не готов предоставить своё жильё этому гостю. Хозяина никто никакими обязательствами не связывал, а устную договорённость со мной он предпочёл проигнорировать по понятной причине. Что делать гостю, особенно в случае, когда уже тёмное время суток, да ещё и маленькие дети с ним? Я, конечно же, в таком случае найду любую возможность предоставления другого жилья из свободного на данный момент. Но будет ли у этого гостя прекрасным настроение на весь отпуск?

Я, к сожалению, уже имела такие случаи, с непорядочными хозяевами был расторгнут договор. Но ни расторжения договора с хозяевами, ни сожаления хозяев о напрасном ожидании гостей, ни моих усилий по сглаживанию конфликтов не приложишь к испорченному настроению всех сторон.
Потому и возникла необходимость в регулировании этих моментов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2011, 22:49
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если *буквально за считанные дни до отъезда у гостя *возникли проблемы?( Мы все *- люди, всё может случиться).

А давайте вместе *подумаем, как быть?
В лучшем случае, хозяин сумеет сам или с моей помощью найти гостей для своего жилья уже в этот же день, и предоплату я вышлю обратно без проблем.
А если хозяин потребует с меня "неустойку" за какие - то дни?( И он будет прав, я вместе с гостем держала его жильё.) Как тогда?
Платить ему из суммы предоплаты? Ваши предложения?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2011, 19:56
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГОСТЯМ - ОТ ХОЗЯЕВ:
Позвольте передать мнение хозяев (не имеющих возможности общаться в интернете) по поводу предоплаты:
*Уважаемые гости! *Бронирование жилья - это очень удачная форма совместного решения вопросов аренды. Если бронирование осуществляется заблаговременно, *и подтверждение брони производится регулярно, особой нужды в предоплате нет ( на условиях доверительного отношения друг к другу).
Но, *ввиду участившихся случаев проявления неуважения интересов хозяев, когда гости (особенно приезжающие на отдых на машинах) попросту "не доезжают", вопрос о предоплате поставлен правильно.
Многие гости приезжают к нам не первый раз, обживая одни и те же домики. В этом случае предоплата - это лишние ненужные хлопоты.
А вот новичкам, особенно приезжающим на машинах, лучше сделать предоплату, чтобы потом ехать туда, где их точно будут ждать. Вопрос возврата *суммы предоплаты *по * причине несостоявшегося отпуска *- ХОЗЯЕВА СОГЛАСНЫ *РЕШАТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Но в любом случае - *внесение предоплаты за проживание - это дело лично каждого, никто никого не намерен принуждать.
Так или иначе, когда мы заранее заказываем товар или услугу, мы думаем о том, как *обеспечить гарантии обеих сторон, но если , к примеру, в банке за эти гарантии с нас возьмут немалый процент с предоставляемой суммы, то в нашем случае,
ПРЕДОПЛАТА НЕ ТРЕБУЕТ ДОПЛАТЫ
и общая сумма оплаты за жильё НЕ ПРЕВЫСИТ сумму оплаты без обеспечения гарантий.
ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОПЛАТЕ *-ЭТО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ ГОСТЯ *СПОКОЙНО ГОТОВИТЬСЯ К ОТДЫХУ, *И БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕННЫМ В ТОМ, ЧТО ЕГО БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖДАТЬ ИМЕННО ТАМ, ГДЕ ОН ПОЖЕЛАЛ ОТДЫХАТЬ!!!.
БУДЕМ РАДЫ ВСЕМ ГОСТЯМ!
НАДЕЕМСЯ НА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2011, 00:53
Оля Боярская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Мы отдыхали в Ейске в прошлом году, нам все очень понравилось, собираемся еще. Хочу присоединиться к данному обсуждению и выразить свое мнение. Я считаю верным решение о предоплате и о том, что с хозяев будут брать гарантийные письма о том, что они не откажут в предоставлении жилья. А то ведь могут быть и хозяева недобросовестными, и отказать могут при появлении у них "более выгодных вариантов". А так мы (гости) имеем хоть какую-то гарантию, что мы едем туда, где нас уже ждут. Людмила, скажите, а какова будет сумма предоплаты, в случае согласия на данные условия работы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2011, 01:45
Оля Боярская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за Ваш труд. Очень приятно с Вами работать. Может, и мы в скором времени обратимся к Вам за помощью.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2011, 01:47
Казарцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ольга!
Я уже веду бронирование и вывод сделала такой:
в нашей жизни в теперешнее время *мы часто испытываем обман. Никому не хочется быть обманутым, а потому, вопрос об обеспечении гарантий очень актуальный. Мне пришло *много писем в личку по этому вопросу.Большая часть гостей поддерживает Ваше мнение, а некоторые уже и внесли предоплату. Им я выслала пакеты документов, подтверждающих гарантийные обязательства обеих сторон. Мне, конечно, добавилось работы, но я тоже должна быть уверена, что договорённость реализуется , а я сделала всё возможное, чтобы никто не испытывал неудобств и разочарования.
По всем вопросам осуществления предоплаты я подробно написала в теме "Бронирование..."По условиям предоплата составит 10 % от суммы за весь период предполагаемой аренды жилья. Эта сумма будет зачтена при расчёте с хозяевами. При этом гость не теряет ни копейки, деньги зачисляются на мой счёт в сбербанке без комиссии. Комиссионный сбор оплачивает хозяин жилья при расчёте с ним. Я в данной цепочке выступаю гарантом, *и несу ответственность за поступления денежных средств. Работаю на доверительных началах. Буду благодарна за взаимопонимание.
С уважением, Людмила.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot