Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.08.2010, 06:10
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

АННА, ЗРЯ ВЫ ТАК... ГАЛИНА ГОВОРИТ ТО, ЧТО ПРОШЛА САМА И НЕ ОДИН РАЗ... ОНИ ЖИВУТ В МАЙКОПЕ И ЗА ЛЕТО НИ ОДИН РАЗ ЕЗДЯТ НА МОРЕ ЧЕРЕЗ ШАУМЯНСКИЙ ПЕРЕВАЛ... ТАК ЧТО, ЕСЛИ ВЫ ОДИН РАЗ ПРОЕХАЛИ И ПОЛУЧИЛИ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ТО ЭТО ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ... Я ВОТ ВЕРЮ ГАЛИНЕ И МЕНЯ УЖЕ НИЧТО И НИКТО НЕ УБЕДИТ, ЧТО ШАУМЯНСКИЙ ПЕРЕВАЛ НЕПРЕОДОЛИМ. ТОЛЬКО ПОГОДА МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ... В СЕНТЯБРЕ УЖЕ Я НА СВОЕМ ОПЫТЕ НАПИШУ ВАМ / НАДЕЮСЬ, ЧТО ОТПУСК СОСТОИТСЯ / О СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.08.2010, 08:19
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 434
По умолчанию

ЧТО ВЫ ВСЕ БОИТЕСЬ ЭТОГО ШАУМЯНСКОГО ПЕРЕВАЛА? ПОДУМАЕШЬ НЕСКОЛЬКО КМ ГРУНТОВКИ И НЕСКОЛЬКО КРУТЫХ ПОВОРОТОВ. ПРИВЫКЛИ В ГОРОДАХ ПО АСФАЛЬТУ ЕЗДИТЬ-ИЛИ БОИТЕСЬ МАШИНУ ЗАПЫЛИТЬ? ТАМ ЖЕ НЕ "ДУХИ" С ГРАНАТОМЕТАМИ ПО ОБОЧИНЕ СИДЯТ(fr) (fr) (fr) (Y) (Y) (Y)
__________________
В игры не играю- будет БАН!!!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.08.2010, 11:02
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

СЕРГЕЙ, СПАСИБО !!! И Я ТОЖЕ ГОВОРЮ... И ЕЩЁ... ПРЕЖДЕ ЧЕМ СУДИТЬ, НАДО САМОМУ ПРОЕХАТЬ... А ТО ПОНАСЛУШАЮТСЯ И В ПАНИКУ. 8oI А У МЕНЯ НАОБОРОТ АЗАРТ РАЗЫГРАЛСЯ - Я ДОЛЖНА УВИДЕТЬ ЭТОТ ПЕРЕВАЛ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.08.2010, 19:42
Аватар для пелагея
пелагея пелагея вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

ДРУЗЬЯ МОИ, ПЕРЕВАЛ ВСЕГО-ТО 7КМ, 3КМ ПОДЪЕМА И 4 СПУСКА И НАОБОРОТ, СМОТРЯ КАК ЕХАТЬ ТУДА, ТОЕСТЬ К МОРЮ ИЛИ ОБРАТНО. И ПОВЕРЬТЕ МНЕ НЕ НАДО ГНАТЬ КАК СУМАСШЕДШЕМУ ПО НЕМУ КАК ПО БРОДВЕЮ ТИХОНЬКО СО СКОРОСТЬЮ 50-60КМ. СПОКОЙ НО ЕГО ПРОЕДЕТЕ. О В ОСТАЛЬНЫХ МЕСТАХ ДОРОГА НИЧЕМ НЕ ХЕЖЕ ДЖУБГИНСКОЙ ТРАССЫ. К ТОМУ ЖЕ НА НЕЙ МАШИН ГРАЗДО МЕНЬШЕ.
__________________
Не бывает женщин с завышенной самооценкой, бывают мужчины, которым эти женщины не по карману.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.08.2010, 06:22
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 628
По умолчанию

А мы на следующий год хотим поехать в Крым из Красноярска, пока больше 2000 км не ездили (Байкал, Алтай, Телецкое), но думаю и 5000 не проблема! Объехать на авто весь Крым и обратно! Правда, еще нужно заехать в Николаев, у меня там подружка одноклассница, очень зовет в гости ! Почитала ваши страсти про ГАИшников, как будто в другой стране, мы столько раз ездили по разным областям - никогда не останавливали! На трассах останавливались в кемпингах, палатки это конечно хорошо, но горячий душ вечером и утром возвращает к жизни и сновыми силами можно ехать дальше! А в Крыму со снятием жилья проблем не будет? если там места, где можно просто палатки поставить?, на одном месте думаю больше 2-х суток не будем!
__________________
Demons are a ghoul’s best friends. :-))
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.08.2010, 13:31
Аватар для Герой Нашего Времени
Герой Нашего Времени Герой Нашего Времени вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

В Крыму как в Греции все есть.И гаишники как везде.Правда не совсем по дороге Николаев,от него удобней в Одессу ехать.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.08.2010, 11:49
Цыганка Цыганка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Ездили в этом году из Нижнего Новгорода в Архипо-Осиповку. 1900 км.
Ехали по М-7 до МКАД, потом по М-4. В Воронежской области дороги просто убитые и трасса "Дон" двухполоска. Поэтому надо приготовиться к нудному движению со скоростью 50 км/ч.
Начиная с ростовской области дорога хорошая. Краснодарский край тоже блещет дорогами, но не водителями.
Для Краснодаских двойной сплошной просто не существует. Поэтому надо быть внимательнее. И по встречке они ездят так, что встречные только успевают свернуть на обочину.
Краснодарские менты штрафуют не местные даже за превышение на 3 км/ч, в то время как местные просто летают.
Со стороны Краснодара после горячего ключа дорога идет в горы. Она узкая с крутыми поворотами. В выходные дни со стороны Краснодара лучше не ехать - в горах многочасовые пробки, потому как местные и ростовские на выходняе устремляются на маре.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.08.2010, 10:03
Аватар для Полночь
Полночь Полночь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

ездили в этом году маршрутом! екатеринбург-Новомихайловка, вернулись23,08,10.вся дорога прошла удачно .ДПС остоновили два раза *на постах проверили документы и всё. ночевки были в Уфе,и за городом камышин.стоянка 50р.машина у нас большая спали в ней.ростовскую обл прошли хорошо ехали через Котельниково от Волгограда ментов вообше не встретили кроме постов дпс ,В *ту сторону через паром ,а обратно *через волгогрод понравилось больше. Джубку лудше утром пролетать после 10утра там уже пробки в обе стороны.
__________________
Бери ношу по себе, чтоб ни падать при ходьбе!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 27.08.2010, 14:31
Аватар для Клубный Затейник
Клубный Затейник Клубный Затейник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Ездили в этом году по маршруту Курган-Сочи-Курган, 3000 км. в одну сторону, ночевали в придорожных кемпингах и у частников. Ни одного штрафа, только проверки документов 2 раза, но мы ехали не нарушая.
__________________
в\ч.п\п. 26190 "...детишки босыми ногами,гоняют пыль в Хайрахане..."
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 27.08.2010, 14:34
Аватар для Клубный Затейник
Клубный Затейник Клубный Затейник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

В прошлом году тоже ездили на машине, через Шаумянский перевал и сразу в Туапсе. Ничего страшного, только немного пыльно, но зато намного быстрее чем через Джубгу. Автомобиль Хендай акцент.
__________________
в\ч.п\п. 26190 "...детишки босыми ногами,гоняют пыль в Хайрахане..."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot