Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.06.2008, 22:22
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

У Киева есть, конечно, свои планы использования Крыма и Севастополя. Они меньше всего касаются геополитики и безопасности для себя и соседей, а преследуют чисто утилитарные и коммерческие цели. Предполагается сдавать эти территории тому, кто заплатит, а вырученные деньги использовать для финансирования западных дотационных (убыточных) областей. Вот так Украина осваивает Крым. Похоже, выталкивая из Севастополя Черноморский флот, Украина рассчитывает сдать его в аренду НАТОвским военно-морским силам, надеясь с них получить за это побольше, чем с России.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2008, 22:23
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Россия пока проигрывает информационную войну, развязанную Украиной. Пора переходить в контрнаступление. Хватит, наконец, российской дипломатии отстаивать украинские интересы в большей мере, чем собственной страны.

Референдум и многочисленные опросы, проводившиеся в Крыму в течение последних 15 лет самыми разными центрами социологических исследований, однозначно свидетельствуют о том, что абсолютное большинство населения полуострова считают Крым «исконно русским».

Примечательна и такая деталь: в своем большинстве крымчане полагают, что «русские и украинцы один народ». Есть и такие мнения, что «украинцы и русские один народ, за исключением жителей Западной Украины». Видимо, основательно их «достали» «западенцы».
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2008, 22:26
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Сохраняется устойчивая про-российская ориентация основной части населения, обусловленная, прежде всего, историческими и этнокультурными факторами, а также неприятием насильственной украинизации. В то же время крымчане не ощущают со стороны России такого же интереса в Крыму, какой они сами испытывают к ней. Довольно широко распространено у них чувство обиды на Россию, которая предает соотечественников, ведет двуличную политику, не борется за Крым. Подобные настроения способствуют тому, что растет число тех людей, которые считают себя гражданами Крыма, ассоциируя его с независимым государством. Если эта тенденция сохранится, то лет через 10 таких граждан будет на полуострове большинство, что может иметь далеко идущие политические последствия, не в последнюю очередь для России.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.06.2008, 22:28
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Вспомним апрель 1954 года, заседание сессии Верховного Совета Союза ССР. Какие красивые, хотя и дежурные, слова тогда говорили! Так, представитель Украины на этой сессии заверял: «Мы безмерно благодарны великому русскому народу, который спас Украину от порабощения султанской Турцией и польской шляхтой... Передача Крымской области Украине еще больше укрепляет дружбу наших братских народов. Когда и в какой капиталистической стране возможен был такой великодушный акт, как передача великим народом одной из лучших своих областей другому народу? Для украинского народа великая честь включить в состав своей республики Крымскую область — землю, на которой вели героическую борьбу отважные сыны русского народа, сыны всех братских народов нашей Отчизны с иноземными захватчиками. В семье братских народов, во главе с великим русским народом Советская Украина — неотъемлемая и составная часть Советского Союза...»
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2008, 22:29
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Судьба Украины без России предрешена, но и России худо без Украины. Нормализация отношений с Украиной, возвращение Крыма и Севастополя в состав России требуют огромной работы, подвижничества, подвига. Активизация России на украинском направлении, сама постановка вопроса о принадлежности ей Крыма и Севастополя вызывает жестокое сопротивление наших традиционных противников. Будем стойкими и целеустремленными в том, чтобы Крым, Севастополь и Россия вновь оказались в едином Отечестве.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.06.2008, 22:29
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Вот так это было в ту историческую эпоху. Убежден, и в наше время, когда уже нет той Советской России (СССР) и нет той Украинской ССР, украинский народ выслушал бы не менее теплые слова признательности, если бы состоялась такая передача Крыма из состава ныне независимой Украины независимой России, законному правопреемнику СССР. Ведь сколько проблем удалось бы сразу решить! Сколько людей осчастливить!

Вокруг Украины идет большая геополитическая игра, в которой столкнулись интересы мощных игроков. Сама по себе Украина является продуктом передела мира, новообразованным государством. Битва за Украину не ослабевает ни на один день. США, Запад открыто говорят о своих интересах в Украине, запрещая это делать России. А интересы у нас там есть и нам нужно их обеспечивать.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2008, 22:32
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

это были краткие выдержки из статьи, которую привел Руслан Лушин. Статья поднимает многие аспекты Большого договора, хотя и не все.

Украинская сторона угрожает, что в случае выхода из договора она форсирует вступление в НАТО, а также разорвет соглашения о базирования ЧФ до 2017 года и потребует его немедленного вывода из Севастополя
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2008, 23:32
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Вступление Украины в НАТО, как утверждает Москва, явилось бы нарушением договора. Президент Украины В. Ющенко 20 мая 2008 года издал декрет, обязывающий правительство подготовить законопроект относительно вывода российского Черноморского флота из Севастополя к 2017 году. Президент России Д. Медведев, в свою очередь, сообщил, что с начала следующего, т.е. 2009 года, газ для Украины подорожает в два раза, поскольку цену на этот энергоноситель повысили страны Центральной Азии. Министр иностранных дел России С. Лавров в связи с заявлением украинцев о выводе флота из Севастополя посетовал на то, что за девять лет до окончания срока пребывания флота в Крыму такие указания - не то, чего Россия ожидает от ближайших партнеров. Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил: договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве предусматривает, что ни одна из сторон не будет предпринимать шаги, которые могли бы создать угрозу для безопасности другой стороны.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2008, 23:35
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

константин кинчев в интервью

****://***.alisa.net/pressa.php?action=2008&disk=press270

"Косово - это сердце Сербии,

а Крым - это Россия"
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.07.2008, 00:22
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

Моё мнение - должна. *.....Вообще исторический процесс по факту это процесс заключения договоров и выхода из них в силу изменения реалий.

А по газу, я заметил что "оранжевые" эту проблему воспринимают буквально как личное оскорбление..............и откуда вообще взялась такая уверенность, что Россия обязана кому либо поставлять ресурсы по Советским ценам?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot