Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 06:47
Аватар для дина
дина дина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Рекомендую!Байкал - волшебное озеро!!!На мой взляд, лучше отдыхать на его южном берегу.Даже если не повезет с погодой, чудесный пейзаж и вкусную рыбу гарантирую!!!;-)
__________________
ВСЕХ ПОРВЁМ, ВСЕХ ПОБЕДИМ! МЫ КОМАНДА №1 !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2009, 12:30
Аватар для Серая Волчица
Серая Волчица Серая Волчица вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Отдыхала в 2008 г. во второй половине июля на восточном побережье Байкала, на территории Баргузинского заповедника, возле полуострова Святой Нос. Есть возможность подняться на высоту 1877 м. Побережье песчаное, пляжи, стоянки одна за одной. Неделю жили в палатке, ни разу не замерзли. Вода холодная, но я ежедневно купалась. Рыбы не было почему-то. Покупали при переправе на пароме. В Чивыркуйском заливе можно посетить Ушканьи острова (лежбища байкальского тбленя), в бухтее Змеевой находиться горячий источник, добираться катером, арендовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2009, 14:14
Аватар для Вилкова
Вилкова Вилкова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Я выросла на этом озере, и отдых рекомендую!!!
Тут много тонкостей. Отдых хороший в любое время года. Я вот предпочла своему мужу показать эти места зимой. Он был в восторге. Мы купались в горячих источниках (летом там не покупаешься, очень жарко), ходили по толстому льду Байкала, теперь надо летом его свозить.
Кому интересно, заходите на моей страничке в группу СевероБайкальск - там посмотрите фотографии. Это молодой город на самом берегу озера, и там, в отличии от южного берега, чисто, загрязнения от Бум.комбината ещё не дошли.:-)
__________________
Всё будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 20:07
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Моя давняя мечта увидеть Байкал! Надеялась,что это должно было случиться в прошлом году, но пока только собираю информацию.Хочется отпуска с подходящем сезоном и более осмысленного возраста сына.Чтобы он понял мощь, красоту,неповторимость этого края. Далее, привожу письмо моего одноклассника без правок,может кому-то пригодится. *"Ленок, а помнишь тыспрашивала...? Ну так вот, пришёл ответ на твой вопрос. Спрашивали,отвечаем.."Вот самоё путное для отдыха с удобствами. И дороганормальная, туда из города ходят маршрутки 4-5 шт. каждый день, 2 часав дороге.
база Энхалук тел. 8(3012) 222-245;
****://enkhaluk.ru/
****://***.baikal-arta.ru/baikal.php?id=54
Или можно поговорить вот здесь
Байкалкурорт,там широкий выбор, тел. 8(3012) 216-169." Вся информация по восточномуберегу со стороны Улан-Уде. Со стороны Иркутска ничего не известно,потому как у этого человека там нет интересов. Он бизнесмен и частобывает на восточном берегу. Так что, давай, осваивай информацию."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2009, 04:51
Аватар для Оля Лугинина
Оля Лугинина Оля Лугинина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

от москвы лететь 5 часов.Были в июне вода ледянющая не искупаться ничего...лучше на НОРМАЛЬНЫЙ КУРОРТ СМОТАТЬСЯ.а по деньгам 110 тыс рублей за 2-их
__________________
да!!!!!!многое нового узнаешь в жизни!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2009, 05:16
диана диана вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Были на Байкале в 2007 году с 25 июля по 2 августа. Как сказали знающие люди, летом это самое подходящее время - комаров и мошки нет,и погода хорошая (на солнце до +30 доходило). Жили 3 дня на турбазе "Байкал Дар" на Малом море, 3 дня на Ольхоне и 1 день в Иркутске (с учетом всех переездов). Ездили на Курминскую косу, в Байдинскую пещеру, а на Ольхоне - на мыс Хобой и плавали к Ступе Просветления. Вода, конечно, не как в Турции, но купались и даже-пили воду из Байкала (с глубины метра 3 доставали). Впечатлений - словами не описАть! Организовывала все это не я, но знаю, что заказывали через иркутскую турфирму.
__________________
В глазах слеза,а на душе боль.......А как хотелось верить в лучшее..........................Жаль, но видно это все реальность..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2009, 05:23
диана диана вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Кстати, вот что я нашла
****://***.pobaikalu.ru/baikal
По-моему, достаточно информативно.
__________________
В глазах слеза,а на душе боль.......А как хотелось верить в лучшее..........................Жаль, но видно это все реальность..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2009, 14:05
Аватар для Вольво
Вольво Вольво вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

На южном побережье угарно, туристов много... Сам здесь живу и посмотреть советую...
__________________
И жизнь может казаться красивой, если выпить бокальчик пива!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2009, 16:49
Аватар для Возраст Христа
Возраст Христа Возраст Христа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 95
По умолчанию

Листвянка - около 60 км от Иркутска. Утром свежий омуль из коптильни :-) Сам Байкал красив, исток Ангары там, Шаман-камень. Кругобайкальская железная дорога... Вроде как памятник уже, но раз в сутки туристический поезд проходит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2009, 06:49
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

Байкал ,это красота! Прошлый год мы ездили всей семьей. Главное в поездке в ту сторону, это хорошая погода. Если плохая, сильные дожди и ветер "Сарма"или"Баргузин", тогда ребята и палатки не спасают! и осенняя одежда в виде курток и теплых кофт!
__________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot