Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 15:16
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 312
По умолчанию Кто идет вприпрыжку по пути, подсказанному Бисмарком

Кажется, что в Украине мало кто сегодня читал Бисмарка, но ситуация такая, что создается впечатление:
лидеры Украины знают его труды в подлиннике.
"Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДЕЛО ВРЕМЕНИ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2009, 12:44
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Бисмарк ... 140 лет назад... написал "Украину", "Украины", "национальная элита", "самосознание" "великий народ", "брат будет убивать брата"?
Да, полноте, батенька, ну, право слово,нельзя же в конце-концов быть таким,ээээээ, легковерным!

Кажется, что в Украине мало кто сегодня читал Бисмарка, но ситуация такая, что создается впечатление:
лидеры Украины знают его труды в подлиннике.

Я вам большой секрет скажу, это наоборот Бисмарк года два назад (конкретнее 1 апреля 2006 года), глядя на то что происходит, взял да и написал сию "цитату" и запустил ее сначала на листовке для молитвенного стояния Союза Православных братств в Москве, а потом и в интернет.
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 12:45
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

И вот ходит сие изречение современного Бисмарка из одного ЖЖ в другой, из одного форума в другой, страсти раздувает. Даже в викицитатник попало, в русский вариант, конечно же. А сам Бисмарк радостно потирает ручонки и сочинает следующий афоризм или изречение...
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2009, 13:06
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 312
По умолчанию

Да уж. Эти слова недавно только что придумал Путин? Ну вы чудные... Перечисленные вами слова известны задолго до Толкового словаря Даля! О Бисмарке ваще молчу!
Так что не надо ля ля, русофобы!
А ПО СУТИ ФРАЗА ТО ГЛАЗА КОЛЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2009, 17:53
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Да уж. Эти слова недавно только что придумал Путин? Ну вы чудные... Перечисленные вами слова известны задолго до Толкового словаря Даля! О Бисмарке ваще молчу!
Так что не надо ля ля, русофобы!

Угу, угу, особенно слова "национальная элита" и "самомознание" известны задолго до Толкового Словаря Даля.
О Бисмарке - настоящем - не фейке молчать не надо. Он, действительно говорил много о России. Вот об Украине упомянуть забыл. Можете залезть в немецкие библиотеки он-лайн и сделать поиск в сканах его книг из полного собрания сочинений на "Украину" (на немецком яз., ессно).
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2009, 17:56
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

На самом деле настоящий Бисмарк писал о России: "Об этом можно было бы спорить в том случае, если бы такая война действительно могла привести к тому, что Россия была бы разгромлена. Но подобный результат даже и после самых блестящих побед лежит вне всякого вероятия. Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских... Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, также быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это неразрушимое государство русской нации сильно своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей".
Авторвами приведенной фразы и вообще стратегии борьбы с Россией при помощи Украины - Збигнев Бжезинский.Это рерайт его откровений в"Великой шахматной доске".
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2009, 06:00
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 312
По умолчанию

СОВЕТ ИСПАНСКОЙ ТАТАРКЕ
Не надо расходитьсяздесь до писка,
Цитатами не надо, нас грузить...
Мы знаем чем закончил этот Бисмарк.
Тьма бисмарков - погибла на Руси!
А мысль, что вроде Бисмарком назвалась-
И привела к славянскому развалу.
А вам, что жить понравилось испанкой-
Приятней быть Европы содержанкой?
Тогда нас, содержанка, не учите.
Вы - Крыма - патриотка? Помолчите...
Фламенко потанцуйте, на корриду-
Ступайте. Я ж пойду ловить ставриду!
У тех, что видет в окнах море - Черным,
Хватает без Испании - ученых!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2009, 06:05
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 312
По умолчанию

"Можете залезть в немецкие библиотеки он-лайн и сделать поиск в сканах его книг из полного собрания сочинений на "Украину" (на немецком яз., ессно)."
"Акелла промахнулась!"
Одна из первых записей в мой трудовой - преподаватель иняза (немецкий). Штиммт дас, фроляйн?;-)
И еще с детства - Дипломы победителя союзных Олимпиад по немецкому языку.
Так что с Бирсмарком мы общий язык найдем быстрее, чем вы с испанским или каталонским (ch)
Оле! Чюс! Унд... Леб волль!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2010, 19:58
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Уже скаали, что он это делает, чтоб у националистов заслужить авторитет. Просто позаботился о своем будующем, не больше! Но менее противно от этого не становится!
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2010, 07:05
Аватар для Крымчанин
Крымчанин Крымчанин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,871
По умолчанию

Украина-это проект против России и другой задачи не имеет! Цитата из "Однако" Леонтьева.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot