Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Саки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.04.2009, 16:07
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Ха, в 1990 году шведские инвалиды проводили реабилитационные сборы для советских инвалидов в сантарии Бурденко. Они были в шоке от туалетов и вообще от условий. Жить предпочитали в тогдашнем МО, а на тренировки приезжали в Бурденко.

А насчет грязей...детей после них много родилось :-). Это точно. Но вот чтобы кто-то после них встал с коляски и начал ходить, такого я за 30 лет собственного колясочного стажа не видела. Все зависит от тяжести и уровня поражения. Но это уже к медикам.
__________________
Отдохнула у Сергея Малахова СУПЕР! Он и его жена Наташа очень хорошие люди.Спасибо им огромное !!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2009, 15:42
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 796
По умолчанию

Если не ошибаюсь, Владимир Маяковский, прибыв когда-то в наш любимый город, выйдя из поезда, сказал:"Я слышал про Сакские грязи, но не думал, что они начинаются с вокзала."
Лечебные грязи - это хорошо и полезно, но говорят, что их запас иссякаем. Если раньше, после проведения процедур, их возвращали в озеро для восстановления среды, то сегодня очень большое колличество разфасовывается в баночки и уезжает. Будем надеяться, что ещё много лет наше озеро будет лечить людей!
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2009, 08:04
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Я себя не могу не считать местным жителем, хотя сегодня у меня Российское гражданство,30 лет живу на Севере, а Саки покинул в 17 лет после школы-Харьковский радиоэлектроники, а потом только в гости...Так вот про грязи : мальчишками мы не вылазили из солёных озёр (хотя в то время ходил милиционер и всех "гонял"), соответственно мазались грязями-дурачились...,на понтонах плавали по озеру-купались в этой ропе...Результат-мне 55 лет, я не знаю, в какую сторону в больнице дверь открывается....Лет в 40-к у меня начала "выкручивать" нога в области коленки- боли неимоверные(видимо ушиб в ранние года)...Начало зимы был в Саках, с племянником набрали ведро грязи (места я знаю) и ведро ропы...12 раз дома мазал больную ногу и после высыхания смывал ропой...Прошло 15 лет...болей нет, как и не было ни когда..Я по жизни пессимист, но в грязи верю!!!Это действительно сила!!!
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2010, 07:30
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

С 25-го марта в Саках...Очень болит правая рука ("выкручивает" и немеют пальчики...) Домой принёс 12 литров рапы и ведёрко грязи...Обязательно отпишусь о результатах лечения...
PS: если в Саках встретите лысенького дедушка с седой бородкой, в чёрном свитерке , костюме с жетоном "За дальний поход",-поздоровайтесь!!!! Это - я....
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.04.2010, 11:37
Аватар для Macho
Macho Macho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Что я ВАМ всем хочу сказать. Дело в том что грязи - это лекарство, и как всякое лекарство имеет как положительные стороны так и отрицательные. Я сам работаю на курорте и не понаслышке знаю все про наши лечебные грязи. Одним словом , что бы не навредить своему организму нужно в первую очередь пройти консультацию у специалиста ( врача). А потом уже принимать наши волшебные грязи. Счастья, здоровья ВАМ всем.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.04.2010, 12:03
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Пётр, спасибо за совет!!! Немного ниже я уже писал :"Я себя не могу не считать местным жителем, хотя сегодня у меня Российское гражданство,30 лет живу на Севере, а Саки покинул........."
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2010, 21:02
Аватар для Анестезия
Анестезия Анестезия вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 227
По умолчанию

Для Виктора. Если лысина, то бородка зачем? Но, обязательно поздороваюсь, если летом будете в Саках.
Для всех.
А грязи помогают. Но нужно, чтобы она была не ниже 40 градусов и укутаться тепло. Поэтому надо в санатории принимать грязи. Желательно 3 года подряд, если сердце здоровое. Для суставов лучшее лечение- это Сакская грязь, но только в сочетании с теплом. По себе знаю. Всем желаю здоровья!
__________________
Не в силе БОГ, а в ПРАВДЕ (Александр Невский) жалко, что ссылки на правду здесь не принимаются
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2010, 13:51
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

Я сама принимала полностью процедуры,через год родила сына!Сейчас работаю медсестрой в грязевом отделении,много людей разного возраста,со всего мира посещают нас!Все остаются очень довольны!Ждём всех в гости!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.10.2010, 16:45
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

1 апреля я писал...можете посмотреть ниже...Так вот сегодня я могу сказать-НЕ БОЛИТ УЖЕ РУКА!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot