Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9521  
Старый 07.10.2010, 08:00
Аватар для Аллигатор
Аллигатор Аллигатор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

Згідний Юрій. Звичайно-багато свідомостей зазомбовані радянщиною (знову ж таки-я не заперечую певних соціальних досягнень СРСР-та це, як у тюрмі-буває що й там тепло і буває, що непогано годують-адже для декого-тюрма-це дах над головою, якого на свободі не було). Та я все ж таки за вільний розвиток особистості-без потреби у тюрмах-як даху над головою. Звичайно-є багато труднощів-та більшість із них-як я бачу-це труднощі росту, а не занепаду.
__________________
***.beliakov .net
Ответить с цитированием
  #9522  
Старый 07.10.2010, 08:06
Аватар для Аллигатор
Аллигатор Аллигатор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

А вот еще одна глупость-судебный процесс в обвинении Сталина и других-за голодомор. Это грубейшее нарушение (глумление) над уголовно-процесуальным законодательством, а еще-ну тогда и монголо-татар надо судить-за работорговлю и т.д. Ну глупость инициированная В.Ющенко-так что-я не буду этого признавать. Да буду конечно-хотя политическое направление В.Ющенко и Ю.Тимошенко мне ближе, чем В.Януковича. Но это же не значит, что надо слепо следовать и веровать.Есть мировые ценности и есть мировой опыт-на него и надо ориентироватся. А то, что в Европе отреагировали на присвоение звания С.Бандере-это прикольно конечно-мне то кажется, что отреагировали не потому, что это позорит или угроза какая-то, а просто им же тоже надо отвлекатся от своих проблем, многие из которые (интеграция стран ЕС) им годами не по зубах.
__________________
***.beliakov .net
Ответить с цитированием
  #9523  
Старый 07.10.2010, 09:32
Аватар для Аллах
Аллах Аллах вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

Убийцы и ложь во власти-я бы так опрелил фашизм, и гитлеровский и сталинский
---
Вы, Олег, следуете модному тренду - приравниваете сталинизм к фашизму. Однако, кроме ряда деятелей прибалтийских (и некоторых восточноевропейских) стран, никто тако "уравнивание не разделяет.
Точно также, как и о 118 украинском полицейском батальоне ныне скромно говорят, что сформирован он был "из советских военнопленных". Однако, к моему стыду (как украинца), документы говорят о том, что немцы формировали эти части, прежде всего, по национальному признаку. Кроме украинских батальонов существовали польские "полицай-батальоны" и, кажется, парочка "туркестанских". И в Хатыни, прежде всего, зверствовали наши с Вами "соплеменники, часть из которых была из военнопленных, а часть - из оуновцев, купивших себе жизнь за службу немцам...
__________________
Вот все говорят "Царь, царь..." А вы думаете, нам - царям легко?
Ответить с цитированием
  #9524  
Старый 07.10.2010, 09:38
Аватар для Аллах
Аллах Аллах вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

За такой логикой-и дьявол-фигура неоднозначная.
---
За какой, простите, логикой - Вы про цитирование документов?


Но вы же раскручивали Ямадаевых и Кадыровых.
---
Кто это "Вы"? Даже. если власть в РФ кого-то и раскручивает, это не значит, что этих "кого-то" почитают и защищают в обществе. А в Украине не только власть, но и часть населения напропалую защищает преступников типа Бандеры, Шухевича и т.д. Радует, что хоть Мельника пока на пьедестал не возвели.

Да до сих пор не можете разобраться, кто там главный герой - Капель или убитый им Чапай
---
А неплохо бы взять пример с России, где, в целом (ни власть, ни общество), не пытаются ныне возвеличить одних в ущерб другим. Пройдет лет сто - все само по себе уляжется. Так и с ОУН/УПА следовало бы поступить в Украине - просто не устраивать героизацию тех. к кому общество явно относится неоднозначно. Тогда бы было меньше поводов для раскола и данной темы, уверяю Вас тоже не было бы.
__________________
Вот все говорят "Царь, царь..." А вы думаете, нам - царям легко?
Ответить с цитированием
  #9525  
Старый 07.10.2010, 09:42
Аватар для Аллах
Аллах Аллах вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

Посмотрите только кто в героях ходит-да хотя бы В.Литвин.
---
А что, - герой Украины?! ну нифига себе!

Но это же не значит, что надо слепо следовать и веровать
---
+1000! Однозначно! Слепая вера рождает зомбированных фанатиков!

мне то кажется, что отреагировали не потому, что это позорит или угроза какая-то, а просто им же тоже надо отвлекатся от своих проблем
---
Честно говоря, мне кажется, что для них это действительно важно...
__________________
Вот все говорят "Царь, царь..." А вы думаете, нам - царям легко?
Ответить с цитированием
  #9526  
Старый 07.10.2010, 10:14
Аватар для Александр Невский
Александр Невский Александр Невский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 1,156
По умолчанию

меня всегда умиляли этнические русские, которые с трепетом переживают за поляков :-D Ребята вы пленных польских офицеров расстреляли в Катыни. Вас так беспокят боевики армии краевой, которы на этнических украинских землях Галичины и Волыни встретили организованный отпор УПА? Ну дак вперед в Смоленск на могилы невинно убиенных поляков и там , посыпая голову пеплом с пеной у рта доказывайте что НКВД - это фашисты (H)
---------------------------------------------------------------------------------------------------Интересно клон журчит, как ручек весенной, только жаль не свежо, если даже и Советы хлопнули, то и правильно сделали, НКВД хотите с дерьмом смешать, а не выйдет, сами замажетесь.
Ответить с цитированием
  #9527  
Старый 07.10.2010, 10:36
Аватар для Аллигатор
Аллигатор Аллигатор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

Алексей-думаю, что немцы пытались сыграть на том, что нации и их государственные образования в СССР-был камуфляж империи, а не действительно реализация положений о самоопределении. Вот многие тогда-может быть-и купились на конфекту больших прав и возможностей-чем у Сталина-на развитие языка, кльтуры, экономики, на построение своего самостоятельного или более самостоятельного, чем в СССР, государства. Ошиблись-конечно ошиблись. А насчет логики-я имел ввиду, что было написано, что сталин как-бы не такой уж и плохой (так было написано-что есть и позитив). Вот я и говорю-что и у дьявола для определенных людей тоже может видится и позитив.
__________________
***.beliakov .net
Ответить с цитированием
  #9528  
Старый 07.10.2010, 10:45
Аватар для Александр Невский
Александр Невский Александр Невский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Олег, позвольте откоментировать ваш пост, хоть и адресован он не мне. СССР в большой мере была Империей, Что ж пожалуй, была, что ж тут плохого. А про дьявола приплетать не нужно, играть в инквизицию, вычислять нечистого. не мирянское дело, обывателя
Ответить с цитированием
  #9529  
Старый 07.10.2010, 10:52
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,812
По умолчанию

Короче, пора успокоиться. Литвин тоже герой. Так что можно Бандере орден возвращать. Он в хорошей и нужной компании окажется.
Другое дело, что Литвину и другим таким героям обидно. Они хотели бы единолично героями быть.
__________________
Каждый второй русский - потомок крещеных татар Лев Гумилев
Ответить с цитированием
  #9530  
Старый 07.10.2010, 11:12
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,812
По умолчанию

Это не я написал, ниже сообщили. И тем более не я награждал. Так что какие ко мне претензии????
И не надо Литвина. Найдите список героев Украины. Да Бандера среди них хоть боец. А 90% остальных - сплошная шваль кабинетная. И ничего. Это не унижает Украину в глазах Европы и Азии.
__________________
Каждый второй русский - потомок крещеных татар Лев Гумилев
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot