Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.04.2009, 08:58
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

ООО! День Пионерии - это отдельная история! До сих пор 19 мая сердце екает и я говорю совим детям: "Вэтот день ...цать лет назад мы....!" :-D Мою маму до сих пор волнует вопрос: Почему, несмотря ни на что, в этот день мы возвращались домой чистыми?! И рубашки, и пилотки, и гольфы . и юбки сияли белизной! А ведь мы, помимо открытия купального сезона, в этот день открывали для себя новые уголки нашего города. И вроде должны были приходить домой по уши в грязи! Но мы наверно в этот день не ходили, а летали от счастья!
__________________
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.04.2009, 09:05
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Да, мы катались на троллейбусах до Херсонеса и обратно бесплатно. По-моему, и катера и паром были тоже без билетов в этот день для пионеров.
__________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.04.2009, 09:09
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Марина, Б.А.Миронова я тоже хорошо помню. Он сочинил песню "Севастополь наш любимый, город славной красоты". Разучивал ее с нами. А Раису Анисимовну Вы помните? Чудо была хормейстер!
__________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.04.2009, 09:22
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Раису Анисимовну помню,т.к. мы несколько раз выступали вместе с хором на концертах.А ещё помню солистом тогда был мальчишечка Валера его звали...надо будет забежать к Борису Алексеевичу.если будет немножко времени,порасспросить обовсех...
Солистка нашего ансамбля Людочка Чурсина руководила каким-то творческим коллективом в ДОФе.
Оказывается часть коллективов ДОФа переводят в Матросский...Какие-то сокращения:-(
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.04.2009, 10:26
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Последние 30 лет хоровым коллективом во Дворце руководит Федотова М.А.,хор также исполняет песни Б.А.Миронова о Севастополе.К сожалению,пока довелось услышать их только в записи.
А вот чувства ,которые испытывала во время исполнения песен о НАШЕМ ГОРОДЕ вместе с ХОРОМ и ансамблем в 70-е невозможно ни с чем сравнить:словно душа отрывалась и летела ,наполняясь всё больше и больше ЛЮБОВЬЮк этому ВЕЛИЧАВОМУ,озарённому каким-то БОЖЕСТВЕННЫМ светом,красивейшему городу на ПЛАНЕТЕ!
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.04.2009, 11:41
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Я тоже пела в вокальном ансамбле, названия не помню. Может, и "Дружба". 5-6 девочек пели. Подругу по ансамблю звали Лена Горанина. А не ездили ли Вы с нашим хором в Москву по приглашению детского хора им. Локтева? Незабываемые были гастроли!
__________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.04.2009, 15:23
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Ещё про день пионерии:как-то вернувшись с парада домой на Северную,меня отправили на дачу в Голландию(чего-то там надо было сделать...).Каково было моё огорчение,когда уже в автобусе, я поняла,что забыла надеть ГАСТУК.Ведь,это был ТАКОЙ кайф весь день ездить на транспорте бесплатно,а тут такой ОБЛОМинго...:-(
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.11.2009, 18:07
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Я приезжала летом к бабушке на каникулы в Балаклаву.
Помню трудности с вызовом,пропусками,куча документов, но чувствовала я себя героиней приключенческого фильма!!
Катание на катере на Золотой пляж, ночная Ярмарка, поход в кино на набережной,и все это всем двором!! И взрослые за нас не боялись!! *Здорово!!
Приехала в современную Балаклаву, расстроилась, ничего не осталось из моего детства, только кинотеатр заброшенный и заставленный палатками, и местный пляж, конечно почище стал.Очень много народу, шумно.
Нет, пусть она останется в моей памяти прежней!
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2009, 06:45
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Да,Балаклава,конечно,изменилась!!!! Да и сам город здорово изменился,если сравниватьс временами нашего детства!!:-)
Но осталась наша память. Поэтому,когда прихожу на Водную станцию ЧФ,помню именно те времена,когда здесь был один из городских пляжей(правда, в одно время даже платный!!!и с ограниченным пропуском туда людей!).Когда иду по Приморскому,помню старую "ракушку",помню старый кинотеатр "Приморский".Фильмы про Фантомаса,котрые мы там смотрели...
Катера в Омегу,деревяные лежаки на Хрусталке,дискотеки в ДКС И ГДК....Есть,что вспомнить!! И это -хорошо!!!!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2009, 19:27
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Да Наталья Вы вспомнили моё детство в Балаклаве.Как мы ждали эту ярмарку,чтобы погулять.Действительно ни кто не боялся нас отпускать.Всё таки хорошие были времена.А сейчас Балаклава не та,кажется такой маленькой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot