Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2009, 12:35
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию В чём секрет счастливой семейной жизни? Как по-вашему мнению достич желаемого ...

В чём секрет счастливой семейной жизни? Как по-вашему мнению достич желаемого счастья в семейной жизни?
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2009, 15:42
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Знаете, есть одна замечательная книга, написанная замечательным православным священником Ильёй Шугаевым " Один раз на всю жизнь". Книга адресована не только православному читателю, но на мой взгляд, ее будет очень интесно почитать всем, кто действительно ищет ответ на этот вопрос.
Очень много полезного и интересного.(F)
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2009, 02:49
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 368
По умолчанию

Здравствуйте.А я думаю,что многие знают.Но вот не многие могут.Например,разве мы не знаем,что надо уметь пожертвовать собой?Ага!!!А на практике что получается?Гордыня разве позволит вовремя "остановиться"и сказать:"прости"?!Слабы мы,больны...Думаю,полезные книги необходимо читать.(F)
__________________
Вернулись домой ,как хорошо !!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2009, 09:36
Аватар для Вернись КаМн
Вернись КаМн Вернись КаМн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Нельзя задумываться над тем, кто чем пожертвовал и кто что сделал...Семья--это одна лодка.Надо просто любить,уметь прощать и радоваться жизни...(Y):-D
__________________
оч хоцца танцевать :(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2009, 09:37
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Мужчина как ребёнок,чем дальше пустишь тем дальше и пойдёт.У меня подруга жертвовала жертвовала...дожертвовалась.Что ночью раздался телефонный звонок-звонила любовница мужа.Подруга рассказала куда и зачем ей идти.По утру муж её облаял как последнюю скатину и добавил,что это его девушка и ,что она не имела права на неё кричать...
Чем больше жертвуешь тем больше от тебя ноги потом вытерать будут!Иногда надо уступать не спорю,но не всегда ж прогибаться!!!
Тем более мужчины любят добиваться чего-то.Им не интересно,если это чт-то досталось так просто!Им становиться скучно и идут искать дальше новое сопротивление,чтоб было чего добиваться и были новые победы!
Так что надо играть,играть и ещё раз играть!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2009, 22:17
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Мужчина - и впрям ребёнок, но с уже довольно крупной пиписькой. И он всегда пойдёт дальше, чем ты его пустишь.Но ограничив его "на старте" ты никогда не обеспечишь себе спокойствие-на-всю-жизнь. Да и девочки встречаются с "загадкой" в поведении и несоответствием в словах и действиях. Маленькое, но значительное отличие заключается в том, с кем мы складываем свою семью: с ребёнком или разумным, справляющимся с собой человеком. Легкомыслие не является свойством одного из полов. Мне понравился совет, который давал В. Кондратюк (бывший активист этой группы, священник в одной из церквей в США) влюблённым, подающим заявление на венчание. "Ты её (его) любишь или хочешь? Подумай и ответь сам(а) себе."
Страсть отключает мозг. А когда она проходит, появляются в уме "странные" вопросы, типа "Где были мои глаза?". В любви оба, мальчик и девочка, формируют гармоничные, зависящие от их личных особенностей, отношения. И стараются пронести их через всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2009, 02:18
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 368
По умолчанию

Здравствуйте!
Ох,Алёна!!!Так я как раз об этом и говорю.А вы умение прощать в какую категорию ценностей включаете?
Алла,а Вы знаете мужчин, которые могут это делать? Разве такие существуют в природе? Мужчинам по природе не свойственно это качество - жертвенность. На такое способны только женщины.
Знаю таких!и женщины бывают разные!
Жертвенность-одно из свойств любви.А любовь-свойство человека!А мужчина человек!
__________________
Вернулись домой ,как хорошо !!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2009, 02:23
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 368
По умолчанию

Но,кое в чём,Вы правы.Женщина более милосердна.У неё другая "природа".Мужчина-"ум",женщина-"сердце".так что когда всё в норме,нет "перегибов",наступает гармония!
И полностью согласна с Вами,двое "должны смотреть в одну сторону"!!!
__________________
Вернулись домой ,как хорошо !!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2009, 22:21
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Пастойти-пастойти! Если женщины взваливают на себя ответственность за семейное счастье, тогда я не могу понять, почему они выращивают таких паршивых мужчин, загрязняющих собой другие семьи и не ценящих жертв своих жён? Это уже не случайность, а закономерность!
Мои выводы навскидку:
Либо собственный пример не идеален.
Либо пример замечательный, но приподносится как-то криво.
А ну да... Есть ещё одино неучтённое обстоятельство... Бессердечные мужчины слабо поддаются дриссеровке. "Сколько волка не корми, а он, собака, всё равно в лес смотрит."
Мамы! (Плачу) Исправьте нас, пока мы маленькие! Вам ведь известно, какимы мы должны быть? Почему вы столько веков ничего не предпринимаете, а только ругаете наших пап?!
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2009, 22:47
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

У гармоничного человека всё уравновешено: и ум, и сердце.
Мужчина-"ум",женщина-"сердце". Значит семья из двух инвалидов. Счастье теоретически возможно, но не для них.
Один уравновешенный человек - редкость. Один только он уже может внести свою гармонию куда угодно, и в семью тоже. Два уравновешенных человека вместе - редкая редкость. Но если это ещё и муж и жена, тогда они создают семью, контрастно оттеняющую другие "брачные образования". Они начинают окружающих сильно беспокоить своим существованием, и их нормальные люди вытесняют из сферы нормальности. Все потешаются над юродивыми. Всем становится хорошо. У всех семьи хорошие, дети замечательные, только вот у кого-то мужчины почему-то неправильные, а у кого-то жёна его стандартам не соответствует, тёщи как в страшном сне, бестолковые зятья, невестки - отвратительные няньки их чадам и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot