Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2009, 00:13
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию КУЛИНАРИЯ

А давайте начнём делиться рецептами всяких вкусностей! А ещё мы здесь будем просить других поделиться знанием приготовления каких-нибудь новых блюд... И вообще всяко-разно по теме...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 00:15
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

...можно и не новых, просто вкусных или необычных, экзотических... или обычных, но вкуснее, чем обычно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2009, 00:18
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Уважаемые гурманы! Патскажыти пожалуйста, как приготовить настоящую шурпу и манты!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 00:43
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Делюсь секретом...
Летний (хотя, пожалуй, подойдёт в любое время года) напиток сангрия:
1)Покупаем в магазине неограниченное количество алкогольного напитка Sangria (рекомендую марку Don Simon(т.е. дядько Сэмэн))
2)Охлаждаем его в холодильнике до необходимой температуры (в зависимости от показаний градусника за окном)
3)Разрезаем на 8-12 долек яблоко, с заранее вырезанной сердцевиной и проч.
4)Разрезаем на 8 долек свежий апельсин.
5)В кувшин, ёмкостью литра полтора, кидаем несколько кусочков льда, уже нарезанные ранее яблоко и апельсин и заливаем одним литром охлаждённой сангрии.
6)Помешиваем деревянной лопаткой, слегка придавливая сочные кусочки вкусных фруктиков.
7)Лопатку оставляем в кувшине, для удержания фруктов и льда от попадания в стаканчики, при разливе, да и вообще для экзотики и последующих помещиваний.
8)Пьём, хвалим, говорим, что пиво отдыхает, меня вспоминаем и благодарим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2009, 11:27
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Шурпу и манты замечательно готовит моя соседушка. Она русская, но родилась и выросла в Ташкенте. Как вернётся из отпуска, расспрошу у неё. Знаю, что у неё даже имеется специальное приспособление - манты-казан, из-за которого её очень уважали рабочие, которые им делали ремонт в квартире. А я например манты делаю, как обычные пельмени, даже не всегда из баранины. Только покрупнее, и готовлю их в обычной пароварке. Но я не гурман, для меня самое главное, что дети лопали.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2009, 11:36
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

А я пока пишу рецепт блюда под названием " Лохматая сосиска", которым я веселила на завтрак свою детвору на выходных.
Собственно говоря рецепта нет. Берём спагетти, прокалываем ими вдоль сосиску, так чтобы она прошла на сквозь, и чтобы торчала одинаково с одной и с другой строны. На одну сосику, штучек пять-шесть спагетти, можно и по-пушистей).И варим. Макароны развариваются и получается причёска:-D
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2009, 20:10
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Не, не едим... Здесь вершков укропных нет :'( Давимся свежими огурцами с солью...
Я тут просто эта... восточную кухню чёта вдруг осваивать начал... В интернете рецептов этих блюд много разных и все типа настоящие... А в Крыму это тайное знание от татар наверняка распространилось...
А сосиской лохматой попробую детей накормить в выходной(Y)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2009, 03:45
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Дим,не беда - к нам тоже укропные вершки не доходят.Их можно заменить(я покупаю в аптеке "семена укропа") Результат почти тот же.
Сейчас много свежих фруктов.Они будут замечательной начинкой для"тертого пирога".
Тесто песочное (маргарин,немного майонеза,яйцо,сахар и мука).Тесто должно превратиться в колобок,который делим на две части(одна чуть меньше другой).Ту,что меньше положить в морозилку на пол часика.
Раскатываем большую половинку на сковороде,кладем начинку.Мы любим клюкву или бруснику.Причем,когда высыпаю ягоды, я их сверху посыпаю сахаром и слегка давлю толкушкой.А чтобы сок сильно не растекался - немного(!!!) присыпаю мукой или крахмалом ягоды.Теперь можно достать тесто из морозилки.Трем его на крупной терке и красиво распределяем на пироге.Печь минут 15-20,как подрумянится - достаем и режем на квадратики.Даем остыть. Когда пирог остынет - начинка превращается в желе.Ягоды можно любые другие.Можно даже абрикосы,только их придется мелко порезать. Приятного чаепития!.
__________________
всем желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2009, 15:02
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,317
По умолчанию

Для тех кто не может купить верхушки укропа!:-D
1 кг огурцов (желательно маленьких),
1 столовая ложка соли,
небольшой пучок укропа(свежего)
3-4 зубчика чеснока.
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить(недавить!). Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти,положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник. Время отвремени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать ихсодержимое. Через 6-8 часов уже можно есть
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2009, 21:54
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Мой любимый рецепт моего любимого плова:
Свинина(в оригинале баранина)-1кг
Рис-1кг
Лук-0.7-1кг
Морковь-1-1,5кг
Зира-1-2 ст.л.
Масло раст-250-300г
Чеснок-1 головка
Шафран, перец молотый
В казан с раскалённым (брат советует нерафинированное подсолнечное, я использую оливковое) маслом закинуть кусочками нарезанное мясо, шафран и половину приготовленной зиры(зры) и перец молотый, чуть обжарить на большом огне 1-2 мин. и следом нарезанные овощи (лук полукольцами, морковь крупной соломкой см5-8) С открытой крышкой жарить не перемешивая мин15-20 на большом огне. Заложить в центре казана неочищеную, но помытую:-D головку чеснока. Засыпать промытый стёкший рис, кипящую в соседней кастрюле воду (хотя мне больше нравиться натуральный мясной или овощной бульон) вливать до 1,5-2см выше риса, стараясь не размыть в стороны рис.Высыпать остатки зиры(если не молотая- слегка помять), накрыть крышкой и убавить огонь на минимум, когда рис поднимется до уровня воды.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot