Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2010, 21:27
Аватар для Активная Мьв
Активная Мьв Активная Мьв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 169
По умолчанию КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КРИТИКЕ В СВОЙ АДРЕС.

Мудрый человек всегда встаёт на сторону тех, кто на нег нападает. Он больше, чем они, заинтересован найти в себе слабое место.
РАЛФ УОЛДО ЭМЕРСОН.


К критике в свой адрес отношусь спокойно. Иногда прислушиваюсь и делаю выводы. Сама стараюсь избегать критиковать людей. А как относитесь Вы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2010, 07:26
Аватар для Macho
Macho Macho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Ну вот не надо лукавить-никогда не поверю что нормальный человек спокойно относится к критике в свой адрес!Просто реакция у всех на это разная...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2010, 20:46
Аватар для Активный Онг
Активный Онг Активный Онг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

SMOTRYA KAK TEBYA KRITIKUUT;ESLI SRAZU NACHINAUT ORAT
NICHEGO NE OBYASNIV-TO YA PROSTO POSILAU ILI PO KRAINEI MERE NE SLUSHAU. A ESLI SPOKOINO OBYASNYAUT SHTO YA
SDELALA NE TAK, TO PRINIMAU ETO SOVSEM PO DRUGOMU.
__________________
Если вас грызёт совесть...выбейте ей зубы- пусть она вас нежно посасывает...)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2010, 06:15
Аватар для Macho
Macho Macho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Я думаю надо разделить понятия "критика" и "наезд"...В вопросе темы,как я понимаю,речь идёт именно о критике...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2010, 20:33
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

В общем и целом - плохо отношусь. Честно! :-DЗнаю конечно, что это плохо.А с другой стороны, критика ведь разная бывает. Например, что касается работы, слушаю и страюсь наматывать на ус. Но всё равно - неважнецки ощущаю себя раскритикованной (sc)
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2010, 22:42
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Есть у меня две любимые шутки на эту тему:
- "Говори о себе только хорошее, плохое о тебе скажут твои враги (или друзья)".
- "Говори о себе только хорошее, источник забудется, а слух останется".
Всегда стараюсь понять, для чего критикующий сообщает своё мнение. Если, чтобы улучшить меня или помочь мне, то надо прислушаться, а если для того, чтобы самому выделиться (получить моральные дивиденды), то, безусловно, такую критику нужно парировать и отвергнуть. Первое - почти не встречается, а вот второе - сплошь и рядом. Посему, публичную критику отвергаю всегда. А над критикой, высказанной, с глазу на глаз, подумаю, и, возможно, приму меры.
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2010, 07:07
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Есть люди, которые критикуют вас эмоционально и по пустякам. Это происходит из-за того, что человек совершает вредоносный поступок по отношению к вам, а затем он вынужден преуменьшить ваше значение натянутой критикой или откровенной бранью, чтобы его вредоносный поступок не стал для него большим грузом. Например, если Вы разбили тарелку, то потом можете сказать, что тарелка не была так уж и хороша, она была старая, блеклая и прочее. Это автоматический механизм к которому прибегают все. Поэтому, если ваш знакомый яростно набрасывается с критикой на вас, то можете быть уверены, - он сделал вам что-то нехорошее и скрывает это. Это может быть даже какая-нибудь мелочь - сплетня у вас за спиной, жена промолчала, когда ее мама говорила гадости о ее муже в его отсутствие. Работники только и делают, что критикуют начальство, - значит они увиливают от работы или тащат с производства. Утаиваемое вредоносное действие - это основной фактор при критических нападках на вас.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2010, 16:17
Аватар для Активная Мьв
Активная Мьв Активная Мьв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 169
По умолчанию

Нет Алла, я не болею этой страшной болезнью:-D . Я не отрицаю, что всем хорошей не будешь, да и если честно я и не стараюсь всем угождать. Просто стараюсь оставаться человеком по отношению к людям. Я не спорю, что часто мы работаем по 12-14 часов, без выходных, но всегда стараюсь компенсировать людям, то время, которое у них забрала работа. И в первую очередь без насилия.:-) У нас очень хороший коллектив, как они говорят команда. :-) Моё правило не только говорить, но и слышать, любой труд должен оплачиваться и дисциплина. А вообще по всякому бывает.. критика тоже;-) .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2010, 23:19
Аватар для Reptiliya
Reptiliya Reptiliya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1,259
По умолчанию

Критику завистливых и жадных людей я просто игнорирую и не хочу опускаться на их уровень, вступая в выяснение причин.Их критику лучше можно назвать сплетнями,а вот советы друзей, сотрудников и даже подчинённых мне людей, всегда принимаю во внимание. Они помогают мне избавляться от того, чего я сам не вижу. Но я заметил, эти люди не критикуют! Спасибо ИМ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2010, 18:45
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

По-моему, как раз самокритика ( не путать с самоедством) -одно из самых отличных качеств в человеке. Не многие могут взглянуть на себя объективно, покритиковать себя и посмеяться над собой. Как говорится, надо быть проще...и тогда пусть другие, хоть обкритикуются.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot