Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире. > Отпуск по обмену

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2009, 18:47
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 156
По умолчанию Смешные и неловкие ситуации,которые произошли с вами во время путешествий.

Рассказ моей знакомой

Ну, нгаверное самое смешное для меня было прибывание в Америке. Когда ты попадаешь туда, там все, что ты видишь намекает и напоминает о еде! Еда продается на каждом шагу, множество сладостей, много разновидностей мороженного, бургеров и т.д. * * * * Но самое смешное то, что там народ практически не задумывается о фигуре о своем внешнем виде, они просто не парятся по этому поводу. Вот и у меня развился там сумасшедший аппетит, мне постоянно хотелось есть, хотя раньше я за собой такого не замечала! И вообще народ там прикольный, все на позитиве!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2009, 18:48
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

Рассказ моей знакомой

А у меня один раз была смешная ситуация в Амстердаме.Я в бутике приняла обычного клиента за продавца и налетела на него с кучей одежды в руках,а он бедняжка не говорил по английски и не знал как объяснить,что он здесь не работает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2009, 18:49
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

Рассказ моей знакомой

Улетая с ГОА я накупил в подарок сувенирных магнитиков штук 25,сложил их в два пакетика аккуратно парами примагнитив друг к другу....Получились два аккуратных брикета.В а/п,"просветив" мой чемодан местные погранцы попросили его открыть....долго в нём копошились....потом подвели к монитору и показывают на эти два свертка....Тут я всё понял...Сам *им их открыл...они долго разглядывали чуть ли не каждый *магнитик...Приняли *они всё это *за *гашиш кусковой...думали *крупная контрабанда.... * *Наивные....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2009, 18:52
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

Рассказ моей знакомой

А у меня была ситуация как в одном нашем перестроичном фильме. Но еще задолго до его выхода. Потом когда фильм смотрела смеялась. В Испаии на Майорке ходим с мужем по маазинам. Он не любит это дело. Но тут попался магазин с каким то инструментом, ну он там и застрял, а я зашла в бутик шмоточный. Захожу и сразу к вешалкам, смотрю цены какие-то смешные. Я давай все рассматривать, вытаскивать. Девушка, что сидела за кассой мне и по английски, и по немецки, и еще не знаю на каких языках чтото там говорит. Я думала она мне помочь хочет сос своим навязчвым сервисом. Отмахиваюсь. *Пока она мне по русски не сказала "химчистка" Мне было очень стыдно. Я быстро ретировалась и всю дорогу смеялась. Потом всем дома рассказывала об этом приключении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2009, 18:53
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

Рассказ моей знакомой

А еще хочу рассказать за Египет. В прошлом году отдыхали с сестрой и внуком в одном номере. Где то часов в 6 вечера собираемся на ужин. *Вдруг со стороны коридора раздается гул какой-то. Мы выглянули в коридор (он как терасса) , смотрим дым белый густой валит. Я уже была в Египте и знала что так травят насекомых. Я молча быстро закрываю дверь,чтоб дым к нам в комнату не попал и бегу на всех парах к балкону чтоб и его закрыть. А сестра *не знала что это такое. Подумала пожар, раз я так быстро к балкону побежала, думала спасаться через балкон надо. *Внук (5 лет) понял что что то случилось раз все бегут и впереди всех рванул. Балкон оказывается был зарыт, стекло такое чистое что он *лбом треснулся. Смотрим дым уже за балконной дверью. У сестры глаза по пятаку, как спасаться? Я как на них глянула, еле до туалета добежала. Внук потом все рссказывал " а бабушка в Египте уписялась" Если б вы это видели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2009, 18:54
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

Рассказ моей знакомой

Еще была неловкая ситуация. В Домодедово. Вылетали в Турцию. Мы в Москву прилетели с мужем раньше, а дети позже. Мы путевки купили. Встретились в аэропорту. Оказывается невестка с сыном получили отпускные и все деньги с карточки сняли . Я их не предупредила.Получилась увесистая пачка. Она мне их отдает, говорит что она худая и ей негде их срятать, а в сумке боиться. Нам предстояло еще *долго быть в аэропорту. Я их и спрятала куда женщины прячут обычно. Мы ж с провинции, боися всяких воров. А отпуск впереди еще длинный. Потом регистрация и т.д. Я о них забыла свсем в суматохе. А тут ввели как раз досмотр с разбуванием, раздванием. Но можно было через ренген пройти.Мои прошли первые.Я за ними. Смотрю они зашли за досмотрщика, смотрят на экран телевизора и хохочут, аж падают. Я прошла через рамку и к ним. А на экране мой скелет с пачкой денег в бюстгалтере застыл. Хорошо что не в трусики засунула.Ничего не сказали. Странно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2009, 09:51
Аватар для Лена Исаэ
Лена Исаэ Лена Исаэ вне форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

В гостинице у меня пропал фотоаппарат. Уже "под занавес".......Ни одного снимка на память о Буэнос Айресе. Всё осталось там. Переживали с мужем молча, каждый друг друга подбадривал только. Муж сказал *горничной про неприятность. Она растерянно разводила руками.

Через три дня уезжали. Конечно, все три дня судорожно фотографировали на новый фотоаппарат все, что под руку попадалось.

А во время сборов я обнаружила под кроватью в свое башмаке *мой фотоаппарат. Горничной ничего не сказали. было немного стыдно сознаваться *в моем разгильдяйстве. Успокаивали себя тем, что она остается *с таким грузом на сердце по причине своей плохой работы (под кроватью тоже мыть надо).
__________________
тулуза, дожди, подготовка к венчанию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2009, 22:13
Аватар для Мадонна
Мадонна Мадонна вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Вообще качество любого путешествия , да хоть за околицу так сказать, зависит от личного позитива и достойного этого позитива компании.
Дисней- ленд. Дети развлекаются на всякой лабуде - взрослым жарко,экстрим -это не наш конек. Возрастная группа и конечно я ,тащимся в поисках тихих радостей и ВОТ ОН спокойный аттракцион (каруселька какая то довольно задрипанная- это я нашла!)Мы туда , покружились так нормально, в низ головой. Самый отчаянный еще во время сеанса пытался благодарить,остальные позже - но от души надо сказать.(v)
__________________
Take it easy:)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2010, 18:41
Аватар для жанна
жанна жанна вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня была история, которую я вспоминаю всегда попадая в детскую поликлинику. Правда, в то время, это не казалось смешным....Итак, за сутки до отъезда на Кипр, у моей младшей дочери, тогда ей было 2 года, поднимается высокая температура. Я с утра прилетела в поликлинику. Сама понимаю, что тут ничего изменить нельзя, ну, заболел ребенок. Высокая температура, и все, ни соплей, ни кашля, горлышко немного красное. У меня паника, я не знаю, ехать мне с ней или нет. а температура хорошая 39,5 -39,7. Мне повезло с врачом в физ. кабинете. Нет, процедуры она ей делать не стала.
__________________
Я не пытаюсь быть лучшей... Я умею быть самой собой, а это лучшее!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2010, 18:43
Аватар для жанна
жанна жанна вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Она дала свой телефон, и говорит - звони, в любое время, следи за состоянием ребенка. А выезд - в 1 ночи, на машине до аэропорта в Киеве ( это 400 км). Ну в течении дня стало понятно, что это простуда. Нос заложен, ребенок весь красный, вялый, не ест, все время сидит на руках. За период времени от 21 до 0.30 ч. я каждую минуту меняла решение: Еду- не еду. Бедный мой муж.... Спасибо врачу, она меня поддерживала все это время. В последний раз я позвонила ей в 23.00, сообщила все подробности о дочери.
И тут слышу: Значит так, взяла себя в руки, дочке - аспирин, заверни в одело, чтобы не продуло ( на улице конец октября). Следи за температурой, если что, по дороге вы будете проезжать города, там есть больницы, но думаю, вам это не понадобиться. Садись и езжай, и что бы больше я тебя не слышала.. Удивительно, но я приняла решение. Как мы ехали, это отдельная песня. Последние км мы гнали больше 200 км/ч. (часто останавливались, то нос закапать, то попить, то в туалет.......)
__________________
Я не пытаюсь быть лучшей... Я умею быть самой собой, а это лучшее!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot