Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.01.2009, 12:45
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Земляки!!Только сегодня вернулась из родного города(была там на праздниках!).

Потрясла до глубины души-стоянка на площади Нахимова!!! Святая святых!!! И платная стоянка!!!

Как бы не ругали мэра Киев,каким бы "космическим человеком" его не считали,но представить себя,что он вдруг устрои стоянку на Майдане или даже на Крещатике-невозможно!!!!! За остановку на Крещатике-берут бешеный штраф!!! А в выходные-Майдан и Крещатик АБСОЛЮТНО ПЕШЕХОДНЫЕ ЗОНЫ!!! И во все праздники! И,кстати,без СПИРТНОГО!!! Мэр запретил!!! Может,земляки,стоит перенять опыт?!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.01.2009, 13:23
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 595
По умолчанию

Не был в ГОРОДЕ своего детства 23 года. То что прочитал в голове не укладывается...........
__________________
на каждом лице ожиданье конца...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2009, 17:35
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Я была в Севастополе этим летом. Поразила грязь на улице. Севастополь, в отличииот Екатеринбурга всегда вспоминался мне чистым городом. а сейчас... просто ужас! Но стоянка на Нахимова - это уже совсем что-то запредельное!!!! Очень жалко...
__________________
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2009, 10:16
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 169
По умолчанию

Света, я в последний раз была прошлым летом.Грустно.Между городом *нашего детства и нынешнийм Севастополем мало общего, к сожалению.Это был белый чистый город и море цветов.Весной , когда *везде начинала цвести сирень *, у меня просто голова начинала кружиться.Просто от счастья.

*Как -то наш класс понадобилось срочно услать из школы, приехала какая-то комиссия.Учительница биологии сказала, что урок сегодня на улице, ушла с нами на Исторический *и сказала, что тема-изучение экосистемы *Исторического бульвара.Вобщем, было сказано, чтобы шли куда-нибудь и до двенадцати в школу не возвращались!(А потом вернитесь, пожалуйста)Мы с подружкой вернулись с огромными букетами сирени, наломанной на склоне над вокзалом... :-)
__________________
Через месяц - отпуск...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2009, 13:32
Аватар для Анестезия
Анестезия Анестезия вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 227
По умолчанию

Радостно,что даже в дали от родого города Вы душою и сердцем с ним.По поводу площади Нахимова,уже лет 13-это была не площадь,а гараж со всеми атрибутами.Сейчас стоянка занимает не самую большую часть,она ухожена и это радует,остальная часть-для пешеходов.В 2007 году в городе было столько приезжих,сколько я за всю свою Севастопольскую жизнь не видела,каждый 2 на машине,поэтому выкручиваемся как можем.Вы уж не взыщите.По поводу мусора в городе,так Вы спросите у молодежи,начиная от 13 до 18 лет,что обозначает название города.НИКТО НЕ ОТВЕТИТ.А теперь подумайте,откуда у нас грязь в душах и на улицах.Мои дети,когда мы отдыхаем на Максимке,1.5 киллометра мешок с мусором до урны донесут,но никогда не насорят.РАЗЬЕХАЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ,А ПРИШЛЫМ НАШ ГОРОД ТОЛЬКО КЛИМАТОМ НРАВИТЬСЯ,ПРИЧЕМ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕ ПРИ ЧЕМ.ЛЕТ ЧЕРЕЗ 20 ВЫ ГОРОД ТОЧНО НЕ УЗНАЕТЕ(ШУТКА)МЫ ПРОСТО ТАК НИКОМУ НЕ СДАВАЛИСЬ.
__________________
Не в силе БОГ, а в ПРАВДЕ (Александр Невский) жалко, что ссылки на правду здесь не принимаются
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2009, 14:28
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Да,приезжих,правда,очень много и такое впечатление,что их с каждым годом всё больше и больше!!!! (md)

А ведь были времена-закрытый город,въезд по пропускам!!! На Водной станции гуляли вечером в 1993 году-тишина,море только шумит,темно....народу почти нет!!! Посидеть и отдохнуть-одно наслаждение!!! А сейчас?!!!! Круглые сутки в центе полно народа,музыка гремит,фейрверки постоянные,яхты,катера,моторки по бухте,как по проспекту!! А на Водной-просто ужас! Все скамейки заняты пьющими и закусывающими людьми!! Которые после выпивки ещё и любят частенько шумно выяснять отношения или наоборот громко петь(репертуар в основном-"Шансон" (N)) Где уж тут услышать шум волн и просто отдохнуть?!!!! :-(
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.02.2009, 23:01
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

Я приехала в Севастополь с Камчатки в 10 лет. Самое первое впечатление - огромные маки....А самое сильное - первый новый год...смотрю в окно....во дворе изумрудного цвета травка...синее небо...яркое солнце...к подъезду дома напротив подъезжает такси...выходят....Снегурочка и Дед МОроз....ШОК :-D



День пионерии...Господи, как это было здорово...белые юбочки, брюки, рубашки, красные галстуки...НА марше правофланговая дружина школы № 9 имени Николая Фильченкова...Исторический...бесплатный катер... :-D
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2009, 01:56
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Насчёт высказывания Светланы Непомнящих..

Я не приезжаю в родной город летом уже 13 лет,приезжаю лишь весной или осенью,поэтому ПОРАЖАЮСЬ высказываниям НЕКОТОРЫХ по поводу ГРЯЗИ...

Причём НЕКОТОРЫЕ ЖЕ умудряются эту самую ГРЯЗЬ находить и не только летом...

Может вам попытаться приехать не в СЕЗОН(как и я)?

Что ВЫ тогда скажете?

Лично я вижу город БЕЛОСНЕЖНЫЙ,сверкающий чистотой!!!

А ещё бы лучше,если бы ВСЕ,как и дети Оксаны Дунчевской и других,которые периодически просто из любви к городу НЕ ЛЕНЯТСЯ собрать не только свой,но и чужой мусор,РАЗ УЖ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА не справляются?

Тогда и наши потомки увидят город ТАКИМ,каким видели его в ДЕТСТВЕ МЫ??? (v) (fr)
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2009, 08:40
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 169
По умолчанию

Была в Севастополе и весной, мусора, конечно меньше, чем летом, когда коммунальные службы не справляются, но разрисованные испачканные стены никуда не деваются...Это уже на приезжих не свалишь..Что-то случилось в душах подростков, что так они проявляют любовь к родному городу...

Кроме того жаль, что появилось много пристроек и новостроек, которые не вписываются в архитектурный облик города и выглядят просто яркими заплатками.Такое чувство, что городские власти не обращают на это внимание и это очень больно и обидно.
__________________
Через месяц - отпуск...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2009, 16:13
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Вы знаете......Я слышала мнение,что именно Севастополь обладает такой силой,такой аурой,что притягивает всех....и отвовсюду!! Люди перезжают из Москвы и из Питера(лично знаю!!!).Тянет наш родной город!! Он,правда-самый лучший!!

Помните песню "Браво"-"Этот город-самый лучший город на Земле,он как будто нарисован мелом на стене..." Так это про наш город!!! (Y)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot