Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2013, 09:23
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Куда можно поехать в Крым?

Куда можно поехать в Крым? Едем я, муж и 2 детей. Хочется где-то совсем рядом от города, чтобы был хороший пляж, горы, водопады, красивые фонтаны, аквапарк, чтобы старший мог ловить крабов, а меньшая ловить руками стаи рыб. Подскажите пожалуйста!

Советы:

Ловить руками рыб,это в египет,но с маской плавать и видеть рыб в крыму можно.Очень много разных мест,крым большой,и уж конечно море супер,в лазоревском такого не увидишь.Если на юге( Ялта и ее окресности)там пляжи галька,много дайвега в Форосе.На востоке Судак и Новый Свет,там мелкий ракушечник на пляже,ну а все астальное (Севастополь,тарханкут,евпатория) песок ,но там только Фиолент красив.

Аквапарк хорош в Семиизе,с морской водой,но сам поселок не очень,зато горы супер,вода кристальная,и в Ялту транспорт постоянно ходит,а там есть где погулять и на музыкальный фонтан посмотреть.

У нас в Крыму все места( города и поселки) очень красивые. Это касается и природы, и достопримечательностей. Достаточно посмотреть фотоальбомы.

Только крабов бедных уже не осталось, да и рыбы тоже. А зачем их ловить-то?! Может , пусть живет живность и радует нас.

Канатка есть в Ялте маленькая над городом обзорная,а так есть с Мисхора в горы на Ай Петри,очень круто,ботанич, сад шикарен,дильфинарий,акватория,множество дворцов,там скучать не когда все будут давольны,селитесь в любом месте в ее округе ,транспорт ходит отлично,все самим можно без экскурсий посмотреть,если есть лишнии деньги можно с экскурсией.

В Ялте мне кажется , дороговато и народу много , на экскурсии приехать - это да!А как насчет Коктебеля..

КОКТЕБЕЛЬ,или КУРОРТНОЕ ,если с детьми то лучше сюда.И города не нужно.2 дельфинария ,аквапарк до Феодосии 40 минут на маршрутке ,из Коктебеля до Судака примерно так же,а там и Новый свет рядом.Будет куда поездить,и дешевле чем в Ялте.Можно и в самой Феодосии остановиться.

А как с красотой в степной части Крыма? Есть ли там достопримечательности и где можно хорошо отдохнуть и причем недорого?

были в том году и очень не понравилось.мусор кругом и море холодное и грязное

В какое же время вы были .В прошлом году с мая месяца жара была и море холодным не было.Купались аж до конца октября.

а как с ценами у вас,дороже ,сколько снять допустим гостиничный номер на двоих? Я очень хочу в Судак..

ОТДЫХ НА КАРА-ДАГЕ!!! 2-3-4 МЕСТНЫЕ ДОМИКИ ЭКОНОМВАРИАНТА А ТАК-же ПОЛУЛЮКС(3-4 ЧЕЛ,ДУШ,ТУАЛЕТ В НОМЕРЕ,ТЕЛЕВИЗОР,КОНДИЦИОНЕР,ИНТЕРНЕТ,КУХНЯ НА ПЛОЩАДКЕ С ВИДОМ НА КАРА_ДАГ) БЕСПЛАТНАЯ СТОЯНКА, ДО МОРЯ 5 МИНУТ,МАГАЗИНЫ ОВОЩНЫЕ ПАЛАТКИ РЯДОМ ,ДО НАБЕРЕЖНОЙ КУРОРТНОГО 15 МИНУТ,ЦЕНЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ И УСЛОВИЙ,.ТАК-ЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ ДОМ 2-х КОМНАТНЫЙ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ НА ИЮЛЬ ,РАЗМЕСТИТЬСЯ МОГУТ ДО 5 ЧЕЛ. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ ИЛИ ПО ТЕЛ.+380958000259.

За Судак не знаю.Цена номера в гостинице зависит от времени лета и у всех разная.

В Судаке маленький пляж и очень много людей.Наберите в интернете гостиницы в Судаке и найдете много вариантов.

база отдыха -жилье у моря в Коктебеле. ****://planeta-koktebel.ru/category/koktebel/bazy-otdyxa-koktebelya/ Если интересует Коктебель -смотрите здесь.Из Коктебеля в Судак ходят автобусы.5о минут и вы в Генуэзской крепости.

Ни за что не едьте в Симеизский аквапарк!Тем более с детьми.Бассейн один общий,маленький,половина бассейна отведена под приземление с горок,не дай бог ребятишки туда зайдут.Всё сделано по козлячи, очереди везде,горок мало.Шезлонгов очень мало.Только при нас трое человек получили травмы.Полный отстой!
Едьте в Алушту,в аквапарк Миндальная роща,вот там аквапарк так аквапарк!Ребятне понравится,там и искуственная волна есть,и канальчики с течением.И сам аквапарк раза в три больше.

Да! Аквапарк в Алуште Миндальная Роща - просто супер! Горки шикарные - уже 2 раза была с детьми - очень нравится и хотим еще раз посетить! Для маленьких есть отдельная зона! Очередей нет. А вот в Симеизе - - полностью согласна с предыдущим комментарием!

А вы знаете, что крабов ловить запрещено? После сезона у нас остаётся пустыня –– ни растений, ни животных...

Весь западный Крым-это степь, переходящая в море.

Полностью согласна с Татьяной. После сезона Крымская флора и фауна начинает "зализывать раны" до следующего сезона. И так по кругу. У нас, крымчан, создается впечатление, что те, кто приезжает к нам в гости, живут весь свой отпуск по правилу: "После нас хоть потоп".

Но вы же. уважаемые отдыхающие, и на следующий год приедете!!!!

Так , может быть, будете все-таки беречь, то что дала нам Матушка-природа!

Хорошо здесь на форуме рассуждать-там грязно-туда не нужно ехать и т.д.

А , может , не мусорить. И будет чисто. Все очень просто.

Я не знаю Вас лично, поэтому и говорить не могу ничего.

Но достаточно пяти минут прогулки по пляжу, чтобы увидеть замученных крабов и медуз.

Посмотрите фотоальбомы группы, и поймете красоту степного Крыма.

А насчет недорого жилье-это к объявления( здесь их тоже много)

А вы крымчане, крабов не едите и мидий не трогаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2013, 09:23
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Я не из Крыма.Они такие маленькие,что там кушать.А мидии -на мой вкус не очень приятный продукт.И ладно бы крабика съели-его достали из воды,поигрались и оставили на солнышке умирать медленной смертью.За крабами надо на Дальний Восток ехать.

А нам,крымчанам, не до крабов и мидий. Мы и на море-то бываем несколько раз за лето. Хоть вам, не крымчанам, это и странно слышать.

Полностью согласна с Люцией. Что там можно кушать?!?!?

И если уж приехать в отпуск, то и о питании нужно позаботиться своем, а не надеяться на фауну Крымского побережья.

если хотите отдохнуть в степной части Крыма- это Черноморское, пляж Беляус или мыс Тарханкут! вода прозрачно- бирюзовая, крабы, рыбы, подводное плаванье, скалы! мы с мужем отдыхаем только там( сами крымчане). Мест красивых в Крыму ооочень много, но купаться, к сожалению, хочется не всюду.

Спасибо все за советы! Сколько людей-столько и мнений! А краба сын хочет поймать хоть одного просто посмотреть :я думаю мы им не наедимся, так что мы его просто отпустим.)))

У нас замечательные аквариумы есть в разных городах Крыма: там и крабов можно посмотреть, и рыбок. И не только посмотреть, а и послушать захватывающий рассказ экскурсовода.

То что вы хотите- есть 2 места. Цивильное Симеиз- все о чем вы пишите есть.
НЕ цивильное Лисья бухта. ну аквапагка там нет...

А что скажете про Береговое???Говорят, там тоже хорошо...?

Ничего хорошего там нет, море грязное. Единственный плюс- дешево.

посоветуйте какое-нибудь место для отдыха с песчаным пляжем...никак не можем определиться, т.к в крыму ни разу не были...

Народ ! человек хочет: рядом от города, чтобы был хороший пляж, горы, водопады, красивые фонтаны, аквапарк, чтобы старший мог ловить крабов, а меньшая ловить руками стаи рыб.
А вы советуете то что вам нравится а не точто спросили!

По этим условиям- подходит только Симеиз...или точнее Кацивели - под симеизом..

Лена.. уточните вопрос ... :-) гостиница\квартира\палатка\ дикари\... Горы недалеко или степь... Количество людей... цены... достопримечательности...

Мы едем на машинах , хотим снять не очень дорогое жилье, что бы был песчаный пляж и не много народу...народу будет 7-11 человек...

это значения не имеет, главное, что бы место хорошее было...а то я уже начиталась...и не знаем что выбрать теперь...

ну если вам нужно только море- то едте : Аробатка, Казантип, Феодосия, Севастополь, Любимовка, Николаевка..

Ну.вроде, место выберешь, а отзывы почитаешь, мало хорошего пишут

Вот посоветовали Береговое около Феодосии, а люди пишут, что не очень...

Спасибо! Советов много,только толку мало и не о том! Тут девушки зациклились на крабах да на рыбках!Неужели не помнят себя в 10 летнем возрасте,что бы просто понырять в маске и впоймать хоть одного краба. А аквариумы и у нас есть и рыбки есть и море! Не переживайте,как вы говорите за фауну Крыма от одного крабика не убудет,тем более вы сами уже все выловили и без нас,в магазинчиках у вас хватает сувенирчиков из крабов! Вопрос то был другой!

Да, может быть, от одного и не убыло, но вас, "любителей и ценителей" красот Крыма, много.

А , насчет, магазинчиков с сувенирами. Да, они существуют. Но приобретают там товар только приезжие, но никак не местные. Не было б спроса-не было б и предложения.

Я , естественно, не собираюсь учить Вас любить природу и т.д. и т.п.

Во первых я отвечала не Вам и чего вы ко мне прицепились -я не пойму. По всей видимости вам только спрос и важен-ВОТ С НИХ И СПРАШИВАЙТЕ! А не приобретаете-потому что вылавливаете! Природу я люблю и также воспитываю детей. Помойму Вам заняться больше не чем, как тупо цепляться за какого-то крабика Повторяю-ВОПРОС В ДРУГОМ!Я вам больше отвечать не буду -помойму это вам обЬяснять что то бесполезно!

Никогда не занималась убийством животных –– ни в 10 лет. ни сейчас! каждому приезжему по крабику ( "от одного не убудет" ). вот и нет пары миллионов крабиков к концу сезона!

ОТДЫХ НА КАРА-ДАГЕ!!! 2-3-4 МЕСТНЫЕ ДОМИКИ ЭКОНОМВАРИАНТА А ТАК-же ПОЛУЛЮКС(3-4 ЧЕЛ,ДУШ,ТУАЛЕТ В НОМЕРЕ,ТЕЛЕВИЗОР,КОНДИЦИОНЕР,ИНТЕРНЕТ,КУХНЯ НА ПЛОЩАДКЕ С ВИДОМ НА КАРА_ДАГ) БЕСПЛАТНАЯ СТОЯНКА, ДО МОРЯ 5 МИНУТ,МАГАЗИНЫ ОВОЩНЫЕ ПАЛАТКИ РЯДОМ ,ДО НАБЕРЕЖНОЙ КУРОРТНОГО 15 МИНУТ,ЦЕНЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ И УСЛОВИЙ,.ТАК-ЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ ДОМ 2-х КОМНАТНЫЙ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ НА ИЮЛЬ ,РАЗМЕСТИТЬСЯ МОГУТ ДО 5 ЧЕЛ. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ

да угомонитесь вы со своими крабиками,как в Крым так зазываете,а за крабика готовы нотации читать сутками.

да. там уютно, и Карадаг недалеко... Можно пол дня писать... Что именно вас интересует?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2013, 09:23
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Отдыхающие столько не выловят сколько вылавливает само местное население. Вы в погоне за наживой сами и истребляете всё живое ,что плавает в море,а потом нас отдыхающих обвиняете. На всём делаете деньги у вас ни где бесплатного туалета днём с огнём не найдёшь. Говорите,что отдыхающие мусор за собой оставляют да у вас мусорку свободную ещё попробуй найди на входе на пляж мусорку целый день никто не убирает. И хотите,что бы у вас чисто было если элементарно выбросить не куда.

Вопрос: А зачем вы, отдыхающие, к нам тогда едете, если у нас так плохо и грязно?

едем мы не к вам лично,а едем к морю которого нет у нас. А для того,что бы к вам ехало как можно больше людей и за те деньги которые мы там оставляем на ваше же процветание можно сервис и получше сделать. А деньги для того места где мы отдыхаем остаются не маленькие и мало,что из года в год меняется в лучшую сторону

Если бы Вы оставляли то количество денег , о котором пишите, то и сервис у Вас был соответствующий.У нас достаточно высококлассных отелей, имеющие свои пляжи, где и мусорки есть, уверяю Вас.

А есть и частный сектор, с небольшими пансионатиками и дешевыми и бесплатными пляжами. Наверное, Вы о них пишите, где возможно и полные урны.

Очень жаль,что посещая нас, приезжая к нам в гости( да, да, не лично ко мне), Вы видите только грязь, которую сами и оставляте.

Почему же из никто из некрымчан, в этой теме не написал: "Я люблю Крым!"

А только крабиков вам подавай на утеху, да урны выгребай почаще.

И местное население, и городские власти все делают для того, чтобы наша "жемчужина у моря" процветала и расцветала.

Да, есть какие-то недостатки, но мы стараемся бороться с ними.

А в ваших городах все идеально, смогли бы ваши города принимать сотни тысяч туристов и остаться во всей красе?!?

Уважайте тот край, куда едете отдыхать, будьте элементарно культурными людьми, и все будет хорошо. И отдых удастся и впечатление после себя оставите положительное.

На крабиков я не претендую и лично я ни разу посещая великолепные места в Крыму ни разу их не ловила и ловить не собираюсь и такого желания у меня даже не возникает. А по поводу того ,что вы урны должны для нас выгребать то как раз наоборот вы должны это делать в первую очередь для себя для того ,что бы у туристов посещающих ваши места остались только приятные воспоминания.А люди едут со всех концов нашего огромного мира и интуристы тоже в том числе. И не только чистоты на пляжах я имела ввиду но и на улицах тоже. Да я с вами согласна на частных подворьях шик и блеск,а за калиткой можно ноги поломать не отойдя и двух метров. Не вас я обвиняю,а ваши местные власти ,что очень мало делается для благоустройства ваших красивейших мест. И я могу с уверенностью сказать,что я люблю Крым.

Чтобы понять откуда столько мусора, приезжайте к нам зимой.

Чистое море, опрятные улочки маленьких прибрежных городков,пустые урны( а урны-то у нас просто произведение искусства, например ,в Балаклаве, Ялте, Симферополе).

У нас замечательный край, и для благоустройства, поверьте, не так и мало делается.

вы даже не хотите услышать то,что я вам хочу сказать. там где заканчивается частное нет не хорошей дороги ,нет ни фонарей и за калитками горы целлофановых пакетов с мусором. Я больше не хочу дискутировать на эту тему .

Мы и не услышим друга по одной причине: для меня Крым -дом родной , а Вы просто-гостья.

Да зимой у вас чистенько и бедненько,все сидят дома без работы и ждут начало сезона ,приток денег и возможность заработка,странно вы рассуждаете с таким негативом о туристах,которые по сути вас кормят..в деревне при сборе урожая хлеборобы говорили день год кормит...так и у вас.Правда, вы так перегнули,наехали на всех ,зря,неприятно читать,а еще больше осознавать что это пишут жители крыма к которым мы едем.

Негатива-нет, а есть просто желание, чтобы те, кто приедет, вел себя достойно. Вот и все.

Этот человек не слышит ничего , кроме себя самой.Уже все об этом пишут. Я уже перестала отвечать,теперь Лариса по-мойму вы в немилости у lrine:-)

Коктебель никогда не бл дешевым:-) Но того стоит. думаю от 100гн с человека в курятнике:-) до 500гн за обычное жилье с кндишном.. но все еще от месяца зависит. - щас дешевле...

Полностью с вами Елена согласна. Создаётся такое впечатление,что Крым это чья то собственность пообщавшись с некоторыми . Хотя да живут они за счёт нас туристов но как пишет наша уважаемая lrine мы не достаточно много их оставляем,что бы для нас ещё и мусорки выгребать.Нас там просто терпят за нас же кошелёк.

Смотря что Вы ждете от отдыха. Сколько лет ребенку? Вам лучше знать, подойдет он Вам или нет! Для меня лично, не нравятся пляжи в Гурзуфе. галька, крупная, не удобная, сложно войти в море, так же и выйти из него.........а для кого то это не проблема. А в целом Гурзуф очень красивый, и приятный поселок. Каждому свое.

А вы изначально относитесь достойно к тем, кто к вам едет,,,что посеешь,то и пожнешь..

Действительно, в Любимовку! Песчаный пляж, до Севастополя совсем близко- можно и на экскурсию сходить, а в Севастополе и аквариум и оооочень много всего.Цены там приемлимые, но на пляже правда людей не мало. А еще вариант - Черноморское, но не городской пляж, а пляж Беляус- такого больше нигде в Крыму не увидите- чистейшая вода, людей мало! Могу дать номер телефона людей - сдают жилье, есть место для авто, порядочные, чистоплотные и недорого!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2013, 09:23
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Ирина, пляжи в Гурзуфе уже привели в порядок! Галька омылась морем, детки купаются и бегают по берегу, но Гурзуф дорогой, так что рассчитывайте.

Гурзуф отличное место для отдыха! Живу в Крыму - советую!!!

И пляжи там очень хорошие, это в прошлом году из- за штормов насыпали пляж, а сейчас все хорошо.

Очень обидно, когда вот так складывается мнение о крымчанах судя по одному человеку. Может кто и зарабатывает на отдыхающих, но такие всегда рады туристам. Лично я рада, что наш прекрасный Крым посмотрят люди, хотя ничего с этого не имею, да и зимой не сижу без работы- живем как все- работа, сад, школа, дом. Одним словом, добро пожаловать в Крым!И не обращайте внимания на людей, портящих вам настроение- они его не достойны.

да НЕЗАЧТО! я Крым весь знаю :-) и пешеходный и автомобильный, так что спрашивайте :-)

Татьяна,бывают такие люди , которых лучше не исправлять и ничего им не советовать, и тем более ,не доказывать.От них просто надо быть подальше! Их самоуверенность в их правильности сама сыграет с ними злую шутку-ведь это их иллюзия!

Мини-пансионат под Евпаторией. Песчаные пляжи, степи, до моря 300 метров, недорого. Сайт ***.vitino.at.ua Мне там понравилось.

Питание можно заказывать, хозяйка вкусно готовит, а можно самим готовить, есть несколько летних кухонь со всем необходимым. Кстати, крабов много в море. Но аквапарк только в Евпатории.

В этой теме прямо по Чехову: "...А давеча вы были правы: осетрина-то с душком! ..."

только приехал из Витино. Гораздо уютнее в Молочном- на 100м дальше от моря но люди уже совсем другие!

Возле них- Центр сверхдальней космической связи - Антенна (тарелка) разметом с ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ!!! ЕЕ видно из Евпатории!! Возле нее четырехэтажное здание кажется вообще малюсеньким...

Я так подозреваю, что вы даже не ходите, а просто летаете что бы не убить того, кто ползает у вас под ногами! Я просто в шоке, что сделали из вопроса который я спросила,как будто мы браконьеры,охотящиеся за вашими крабами!(md)

Сусанна,вы были в этом году в Гурзуфе? Меня очень волнует вопрос о пляжах.Там где насыпали в прошлом году красный камень––невозможно было ходить.Слышала,что штормило и камни унесло.Правда это?

какие-то недостатки? скромненько как о своих недостатищах)))

ну так в доме иной раз убирают и гостей встречают радушно, тем паче, что гости едут не с пустыми руками

сразу скажу - люблю Крым, но не люблю хамское отношение к отдыхающим - прямое или опосредованное

Вот вот и я о том же,а то виноваты только отдыхающие

Очень люблю Крым!!!(lo) Останавливаемся всегда в п.г.т. Приморский, а за 12 дней отдыха успеваем в разных уголках Крыма побывать... Путёвку уже взяли, в августе снова поедем ...;-)

Народ!К чему дебаты??????КРЫМ -это одна вселенская,завораживающая сказка! Где бы ты не отдыхал в Крыму-получишь массу удовольствия ––-несмотря ни на что!!!!!!!Грязь и мусор?Так мы же сами себе и гадим!!!!Кого винить-то?

Правильно, но не все понимают это( насчет мусора)

Как всего вы много хотите!!!!!!!!!!!! Когда найдёте всё желаемое поделитесь пожалуйста информацией !!!!!!!!!! (F)

В Крыму и так все рядом и город, и море, и аквапарки... На ЮБК, имею ввиду.

На двоих с мужем 28.400руб. Входит: дорога автобусом, отдельная квартира, 3-х разовое питание в столовой, 12 дней отдыха....

Видимо, отдых-это когда в палатке. Готовить весь день,мыть посуду. И...почувствовать себя счастливой,заползая вечером в спальный мешок!;-) :-D

Я об этом: На двоих с мужем 28.400руб. Входит: дорога автобусом, отдельная квартира, 3-х разовое питание в столовой, 12 дней....

1. Автобус, лето, жарко, ноги не вытянешь, НЕ ЛЯЖЕШЬ даже, вокгуг толпа... часто не самая пртятная..
2 "отдельная квартира," Здесь ключевое слово "квартир"а", Откуда уехали там и оказались... Да еще кто там до вас бывал.. герпес и грибок- самые невинные шалости.. А, ну еще - ехать отдыхать в квартиру....
3 3-х разовое питание в столовой,Здесь ключевое слово "в столовой"!! АААА!! Да здравствует женский отдых! нет готовке!
4 12 дней отдыха.... ??? да? КАК? поспал-поел- поехал машгуткой на МОрЕ- не нашел места на пляже - покупался в ЖЕЛТОЙ воде-машрутка- поел- поспал- ПОГУЛЯЛ ПО НАБЕРЕЖНОЙ- сьел хачапури- поспал и так 12 раз...

Но, со слов классика:" кто там не бывал, кто не испытал...."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2013, 09:23
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Мы всегда в восторге от отдыха в Приморском и даже не рассматриваем другие варианты... Море в 10 минутах медленным шагом, столовая по ходу... Никогда не было такого, чтобы места не было на пляже, мы ещё выбираем на каком пляже остановимся. На одной набережной можно выбирать: и песок и камешки и ракушечник, который я люблю больше всего..

Можно узнать,что же называется "отдыхом"? Так заинтриговали,не засну теперь!:-D

Но написанное выше МЕНЕ непАнятно по следующим причинам:
1. несколько суток мучатся в автобусе( много езжу по работе, всегда ЛЮКСОМ- поэтому вижу все это) а потом на вопрос как доехали сказать Нормально и попытаться самому поверить в это...
2. Ехать на МОрЕ(цель????) а купаться извините в моче...

3. Люди...люди.. л.ди... чурчхела, шаурма и толпы ее жующие...

почему несколько суток??? 17 часов рекорд из Липецка...:-P

Да , каждому свое, но вышеописанный сценарий- стандарт...непАнимаю...

Это где ж в Крыму такое?:-O Газы...транспорт...????

Мы ждемс сценарий идеального отдыха! Не отдохнем,так хоть будет к чему стремиться...

Самочувствие после отдыха улучшается, поверьте, и хватает на год...

17 часов в АТОБУСЕ и еще потом 17 часов... ой какие отдохнувшие все приедут!!! хотя уринотегапия в прибгежном море может и даст эффект ))

Каждый на отдыхе видит то что желает-я люблю море и нет разницы как ты добираешься,что ты ешь,где живешь-сытый стол и уют в доме есть у каждого-главное наслаждаться тем, за чем ты ехал-МОРЕ И ПРИРОДА-наслаждайтесь,господа!!!!!!!!!!!!!!!

А Вы в инете глянте по всем городам Украины уровень загазованности. ... летом первая 20-тка на 50% состоит из городов ЮБК..

Скажите, вам когда-то не повезло с отдыхом в тех краях? Почему вы так агрессивны???

Наталья... я ж написал- каждому свое.... на 6.000 гн (28.000) можно скажем котедж на пляже снять на 10 дней... или купить человеческую палатку-дом (3.000) с душем итд.. и стать на ПЛЯЖЕ НЕ в городе!

Да, в автобусе не люкс добираться, но на это каждый идёт на своё усмотрение - мы экономим время... И не так уж и страшно автобусом добираться, дети малые и то выдерживают без проблем...

я лишь пишу что КАЖДОМУ СВОЕ!!! и никому не навязываю мнение!!!

лишь пытаюсь понять вот это: поспал-поел- поехал машгуткой на МОрЕ- не нашел места на пляже - покупался в ЖЕЛТОЙ воде-машрутка- поел- поспал- ПОГУЛЯЛ ПО НАБЕРЕЖНОЙ- сьел хачапури- поспал и так 12 раз...

Всё это не про Приморский....Гуляем мы не только по Набережной, а путешествуем туда, куда хочется....

Крым!!! это же ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Зачем же вестись на предложения дельцов? И убеждать себя что это отдых...

Приморский небольшой посёлок, там всё у моря, маршрутка не требуется.... Только для поездок в аквапарк и другие места...

Ув Лариса, Не хочу Вас огогчать но вот в Приморский не поехал бы никогда!!!
Там находятся очистные сооужения и стоки со всей ФЕОДОСИИ!!!

Напишите про хороший отдых в вашем понимании... Коттедж или квартира меня не волнует, выспаться можно везде, главное чтобы чисто было и не жарко...

Да тут спорить бессмысленно! Все мы взрослые,с устоявшимися взглядами, сложившимися доходами. Все мы разные. В этой группе, думаю, всех объединяет только одно-любовь к Крыму. И у каждого свой Крым!

ка же я вам напишу? сначала- вы - что вы хотите? а уж я попытаюсь чтото придумать :-)
чисто , не жарко...- учел... но таких мест полно, и не только в Крыму:

Так почему там пляжи и вода чище чем в Судаке, Ялте и т.д....??? Мы съездим с экскурсией в другие города Крыма и вечером с удовольствием возвращаемся в уютный, тихий Приморский...

Но всегда хочется чегото нового- я ведь не пишу что никогда не гулял по набережной! НЕ без этого!!! но сравнивать можно только ежли попробовал!

Я вчера весь вечер смотрела фото группы. Конкурсные и не только. Вот оттуда вывод,что Крым у каждого свой. У кого-то на фото он солнечный, морской, у кого-то пасмурный и суровый. Горный и степной, очень разный.

Наверное, я скромна в своих требованиях к отдыху.... Но меня устраивает тот отдых, который мы выбираем с мужем и нашими друзьями... Поверьте, нам там хорошо!!! ;-) (v)

А вот воздух в Крыму удивительный! В мисхорском парке я с завязанными глазами скажу в какой части нахожусь, ориентируясь только на запах:-$

Хм, пляжи и вода чище чем в Судаке, Ялте??? А бывает где то грязнее??? Ну что сказать... пусть даже в море вливается очень уж очищенная вод, но только это на 100% очищенная моча, уж извините... и уж вливается ее не мало ... очень...

ну это главное.... Хотя - зайдите на гугл мап... может и смените место когда увидите отстойники- больше чем сам поселок- и все это вливается..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2013, 09:23
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

В мисхорском парке ляпота, но... что там погулять денек... опять же - выхлопные газы... итд... да, там КЛАССНО- и у меня в альбоме есть там фото, но..

Та нам после Донецка и в газовой камере кайф!А уж в парках Крыма...

Эээх, а вот в апреле там поселиться на месяц можно!!! Людей не видно, воздух чистый, но вода еще холодноватя

Лариса, вы ж напишите что Вам хотелось бы ша отдыхе- каждому свое! Вот и напишу на мой взгляд лучшие места

Таких как вы, противников отдыха в Крыму, по пальцам можно посчитать.... А сколько людей туда стремятся приехать на отдых.... И что же...все едут в плохие места, а потом возвращаются из года в год...

Я не могу вам написать, что мне хотелось бы... Ведь меня в Приморском всё устраивает... Речь о загрязненности воды и воздуха по вашим словам... Так где в Крыму чисто во всех смыслах...??? Гдё всё хорошо???

НЕТ! Лариса Вы не поняли- я ВЕСЬ Крым пешком прошел!!! И авто маршгуты знакомы, и базы и рестораны. Н люди не за тем едут!!!

нет.нет. нет. нет!!! Крым это Класс! Но если вы едите только отоспаться, то - просто ткните пальцем в карту!

А если у вас есть пожелания- то пишите. (палатка\котедж\5 звезд - сами готовим- в столовой- ногмальная еда- чисстая вода (по факту или со слов), санита-ная обстановка, тишина, дискотеки...

Ну, почему отоспаться??? Спим исключительно только ночью... Мы практически не бываем в квартире...

от него 30 км до заповедника Казантип, и Атомной станции (очень интеесно

50 км до скал -коаблей (место- как в фантастике- скалы в воде)

30 км до рукотворного вала- сооружение не уступающее великой китайской стене..

вот... а Вы пишете :-) Без обид, но вот это мне и непонятно ))

нет. не видела.... теперь мне кажется, что я ни где не была в Крыму...:-$ Значит мне предстоит поколесить ещё по Крыму...

И совсем не обязательна палатка и неделя без душа :-)

Хотя если и это не пугает то назову в 50 км от этого села и такие места - но это уже, опять же как в той песне кто там не бывал, кто не испытал... Тяжело, но там эмоции еще больше :-)

Но остановимся мы в Приморском и от туда будем путешествовать... Вернёмся домой отдохнувшие, загорелые, счастливые... Впечатлений на долго хватит.. И здоровье не подкачает после такого отдыха...

Ну. это Ваш выбор :-) Но загляните в гугл мапс:-)

вариант с палаткой не рассматриваю ни коем образом...;-) такой отдых у нас регулярно на местных водоёмах...

Вы конечно простите но мне так но меня такое любопытство гложет,а чем же вы добираетесь? Небойсь личным боингом со всем комфортом. Вы же там ,что про люкс писали да ещё с большой буквы. Поделитесь и с нами мы тоже хотим знать как нам несчастным жившим за 1200 километров до моря по другому добраться ?

Лариса,Успеете еще все увидеть! Я так поняла,что дети у Вас еще маленькие? Вот подрастут, тогда Вас ждут экскурсии и экстрим:-D А пока море и солнце!(F) (F) (F) В Крыму действительно есть,что посмотреть!

Наталия, У меня взрослый сын;-) И более того трёхлетняя внучка... К морю поедем с мужем и уверена, что увидим новые интересные места, экскурсии нам не чужды.... Спасибо вам за добрые слова и пожелания!!!(fr) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

а чуть ниже написал что весь Крым пешком пройден...

Чем добираться - зависит ит планов в Крыму. Есть много вариантов но НИ В коем случае не "автобус по путевке"...
(не ханжа - и таким ездил- поэтому могу и сравнивать!)

Для поездок"с базы" по кгыму и Своей компанией - микгоавтобусом. (почувствуйте азницу, что называется с тем же автобусом"по путевке!!!!"

Главное- это стремление к чемуто! А у вас это есть!

Но как правило никакие уникальные места вам экскурсии не предложат!!!
Почему - ? думаю чтоб не загаживать. Подойдите на набережной к любому стенду с экскурсиями- 30 одних и тех же точек по всему Крыму!! И ВСЕ!"!!!!! И в основном что"царские дворцы, усадьбы... ну там еще пару пещер и водопадов.."

без разницы на чём ты добираешься до места своего отдыха главное как ты его проведёшь. Можно ехать на поезде ,на автобусе,на личном транспорте кому как нравится . Но пешком как вы пишете всё расстояние просто не реально пройти. Если я живу за 1200 км от Крыма сколько мне надо времени ,что бы таким образом путешествовать.

А по Крыму до многих мест исключительно пешком :-)

Когда ходите пешком? Ведь в Крыму с 9 утра до 5 вёчера жара. Вечерами успеваете походить? В жару где скръваетесь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2013, 09:24
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Эээх Наталия.... Ну не были вы в Крыму! :-) без обид!!
1. может это будет открытие, но Крым никуда не девается с сентября по июнь :-)
2. Но , даже в эти месяцы В горах - ЛЕС! А когда к морю- то там солнышко в тему :-)
3. А самые лучшие места это лес на пляже :-)(ДА,ДА - есть и такое!)

Да ведь каждый свое ищет в отдыхе, у всех разные потребности. Многие мои знакомые ездят на море, чтоб 10 или 12 дней отлежать на пляже. Ну нравится им это. Правда, не в Крым ездят. А я так не улежу на месте, мне бы поездить, что то посмотреть. Да и ехать в Крым,чтоб только лежать, не рационально даже, за такие деньги полежать можно и поближе:-( Бензин съедает заметную часть бюджета.

Где то под Одессой можно отдохнуть дикарями в палатке ... экипаж 5 человек ... ? (H) ...подскажите ...

То ж не Крым, то в другую группу с такими вопросами:-D

НИГДЕ. и это не отмазка... пытались найти места - НЕТ! гдето 100 км нужно ехать от Одессы.

ОК , 100 км не расстояние для туриста ... если этот путь ещё и в сторону Херсона , то лучше и не надо ... ;-) ...

да, именно так. отъезжаете 100 км - там диких мест много. но там не одыхал- точно место не скажу.
Единственное- добавьте еще 200 км и едте на Тарханкут!

Спасибо , но там уже бывал... отдых да , классный !(H)

Здравствуйте!Я буду в Крыму на авто с семьёй.После обеда мы любим куда-нибуть съездить по интересным местам.Где посоветуете остановится(город,посёлок) с чистым морем и 100 км доступности дстпр.

Под ваши пожелания подойдет любой нас пункт на побережьи! :-)
Ну кроме крупных городов- тк с чистым морем там сложно :-)

Гостиница, сьемное жилье, жилье "переночевать" - "курятник".
Палатка - дикая или кемпинг, автостоянка (настоятельно советую,если сьемное жилье,
Питание - главное не сколько аз а где- столовая, естоан, сами готовить...

Хотите возле моря или можно до моря пешочком или корабликом до пляжей? далеко? горы нужны рядом? хотите город или село и поспокойнее? пляж: галька песок, глубоко, мелко,

Что для Вас по интересным местам? (природа, дворцы, горы, вулканы, заповедники, церкви, монастыри, рыбалка, исторические места (20й век, 17-19 века, средние века, 1-10 века, 1 тыс дон э., истоки цивилизации...)

Тогда вам нужно ехать на Средиземное море-не ошибетесь!

Спасибо,Галина!Тут по Крыму глаза разбежались,а вы про такой масштаб.Я и представить не могу,куда мне на Средиземноморье больше хочется.Про круиз-это понятно ,но увы не доступно пока.

Дмитрий,исходя из моих многолетних поездок в Крым,я бы предпочла остановиться в Алуште:комфортно,цивильно,городок уютный.приветливый.не столь дорого как в Ялте(до Ялты рукой подать),все в часовой доступности на машине:Никита,Гурзуф,Ялта,Массандра,Алупка и многое другое,В Алуште великолепный аквапарк.Конечно,чистое море-это мечта(ведь оно "Черное"),а в остальном,думаю,.понравится.

Именно потому и чистое! А не ЖЕЛТОЕ или зеленое(как в алуште :-)
чистое море- Это единственно что Димитрий попросил- а вы ему Алушту :-)
Да и на пляж только троллейбусом 20 мин или пешочком до рабочего уголка- как повезет...
А чтоб понять почему море "Черное"- езжайте в Балаклаву )))))))))

Дмитрий- вы точнее напишите - что вы хотите... То что можно увидеть в Крыму ни на каком средиземном не увидите, ведь недаром - древнейшая стоянка человечества найдена именно в Крым
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot