Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2013, 07:08
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Медицинская помощь на отдыхе. Как её получить?

Вот мнения с соц. сетей:

Не знаю как в Феодосии, но в Евпатории на пляже стало плохо маленькому ребенку лет 3-4х...они рядом с нами купались....мальчик потерял сознание...мама и папа в шоке...мы их посадили в свою машину и увезли в Роддом (это единственное место, которое мы видели и знали, проезжая на пляж).....Короче...их там быстренько приняли медики (за что ОГРОМНОЕ спасибо)...мальчику первую помощь оказали и на скорой отвезли уже куда-то (чес слово не запомнила куда из-за ненадобности)...Через 2 дня эта семья приехала снова на пляж и благодарили нас...сказали, что медики приняли с полисом Подмосковья без проблем и без денег...оказали там помощь...Просто в благодарность они врачу и медсестре дали сами что-то....и были очень удивлены отношением....просто чисто по человечески отнеслись.... НО! Это ребенок...а что и как со взрослым было-бы...не знаю....Я вообще всю аптечку с собой возила...и слава Богу за 5 лет поездок в Евпаторию ни разу серьезного ничего не было....с температурой сама справлялась...и то один раз было и то у самой)))))) С 2мя детьми ездим...с годика...просто самим надо голову на плечах иметь и быть аккуратным с солнечными ваннами и едой...не кормить детей чем попало..да и себя тоже...

Кстати...пришлось один раз к стоматологу обратиться с серьезной болью - частный стоматолог спас))) стоимость приемлемая....

И меня спас!я вообще зуб сломала.:-Dза 30$ наростили.год уже хожу:-D

Зависит от людей! Платно окажут помощь всегда. А иногда и совсем бесплатно, можно самим дать деньги!

Зубы в Судаке лечат прекрасно! Для москвичей почти даром! Могу подсказать!

Самим надо рассчитывать на платное обслуживание...а там - как уже получится))))

В прошлом мае с приступом меня посмотрела и помогла врач в санатории , бесплатно. Так же помог бесплатно врач-ортопед, а смотрел час. В Крыму много сердечных людей, и многие живут КАК РАНЬШЕ, по-доброму...

Подскажите..на всякий случай..информация не помешает...

А платно - очень дёшево. Я в Судаке делала УЗИ, кровь сдавала... Это для москвичей ПОЧТИ ДАРОМ. А какое доброе отношение!

Ну вот как хорошо! Нынче год для зубов - уже достижение!))))) Я поставила коронку 15 лет назад на передний зуб..стоит еще...а тут поставила и ровно год - качается...сейчас переделывают...хорошо что гарантия не прошла))))

В Судаке на улице Ленина клиника "Панацея". Мой любимый врач - Юлия Владимировна. Есть Сергей Александрович ещё, у него делала протезирование год назад. Есть очень хороший специалист на улице Бирюзовой, но он ...нового толка, богатый, не мой типаж...

Меня в воинской части в каче принял стоматолог,в субботу,в 7часов вечера.еще оказалось что врач моя землячка,из Беларуси!благодарна ей очень!

Редкость, но есть еще человеки нормальные и адекватные))))

Через неделю в Турцию летим.интересно что и как там с медициной.

Здоровья Вам и не нужны вам никакие там медики!)))) Будьте бдительными и осторожными!))))

В Судаке можно обратиться за любой медицинской помощью в Военный санаторий. Сказать на входе, что к врачу - спросить, где. Терапевт в каждом корпусе. Я хожу к Нонне Владимировне, и вчера ей звонила из Москвы, уточняла про лекарство. И терапевт направит на УЗИ, массаж... Недорого.

А в районную поликлинику в Судаке не ходите... Скорая платно выезжает, 20 гривен, кажется.

Мы нынче снова в Евпаторию рванем)))) тянет как магнитом))))

МЫ там не были ещё - как-нибудь доберёмся... И в Гурзуф хотим. Но у нас дела и душа - в Судаке. Сегодня расписалась о нём....

Дорога выматывает.полтора суток в поезе в жаре.мы 4 года с дочкой в Качу,в село Орловка ездили,там очень хорошо,но в этот раз подальше решили,зато 2часа и мы на месте.надеюсь не пожалеем:-)

А мы с 2009 года ездим...последние годы на авто))) теперь не представляю КАК с 2мя детьми и без машины)))) объездили все почти...не были только северной части Крыма))))

Зависаем в Евпатории, а там уже колесим везде))))) под ночь возвращаемся домой, отдыхаем и через день снова куда-нить))))

Нынче хотим на пару дней остановиться на мысе Тарханкут...Были в том году...просто как ознакомление...день там провели....А нынче хотим палатку взять с собой)))))) Даст Бог - все получится))))

А в Севастополе кто-нибудь подскажет хорошие стомотологии?

Хорошо, конечно...но мы и без машины ездили..правда в то время у нас один ребенок был))) машина предоставляет больше возможностей и комфорта в отдыхе..мобильность...без машины мы столько всего с детьми не объездили бы)))) Хотя...на экскурсии на автобусах ездили и не раз)))) Главное - проще быть и не напрягаться по пустякам на отдыхе...мы не привередливые все))))) надо - сами покушать сварим..надо - в столовке покушаем))))

Люди все разные...и запросы у всех разные...кто-то доволен уже тем, что к морю вырвался, а кто-то ругается из-за отсутствия кондиционера в комнате))))

Это да. А мы в Крыму больше...работаем, всё по минутам расписано, рады к морю на полчаса... Сейчас только неделю были, три дня конференция шла, потом встречи, поездки в музеи, зубной врач...НЕ успели отдохнуть.

А кто подскажет ВЕТ. КЛИНИКИ кто где видел в разных курортных городах и посёлках???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2013, 07:08
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Нам приходилось вызывать скорую ребенку в Ялте.Бесплатно.Первое посещение детского врача 120-200руб.(50гр.),остальные бесплатно.

Карета скорой помощи выезжает бесплатно,это их обязанность,а вот госпитализация может быть за ваш счет,так же как и посещение доктора.

Старайтесь избегать сомнтительных забегаловок, ларьков,еду у разнощиков на пляже,чаще всего приходится обращаться с высокой температурой ,переохлаждением, ангиной,отравлением пищевым.Я не припомню что бы на отдыхе ,в любой стране,где бы мы находилисьприходилось обращаться за медицинской помощью.Правило номер 1- правило личной гигиены никто не отменял, на отдыхе думайте что едите,у кого покупаете.Организм не готов к резкой смене климата,это тоже стоит учесть.Если есть запрет купаться в том или ином месте не стоит испытывать судьбу.Занудство скажете вы, но лишним не будет, просто часто приходится видеть такое на отдыхе,особенно по отношению к собственным детям....Соблюдая простые правила я думаю не будет необходимости вызывать врача.

Всё правильно! Но бывает ещё зубная боль, аппендицит, камни в почках идут...А так - всё верно...

Вы правильно пишите всё про соблюдения простых правил,но к сожалению многие приезжают что бы обож....ся всякой ерундой с пляжа.а потом обос....ся!!! Такое впечатление что выпустили их от туда где они голодными были.... Я ребёнка с 5 лет на море вожу,а сейчас ему 15! И ни разу!!!!!!!!!! слава Богу не вызывала скорую.

Мы ж не про зубную боль.... это да случается,но желаю что бы не у кого не было!!!!!!!!!!!!!!!! А расстройства, отравления...

Я понимаю. Речь в теме - о медицинской помощи. Не понимаю Вашего раздражения...

Перечитала. У меня всё в тему. Хорошо, что у вас не было срочных госпитализаций с зубами, камнями и другими острыми случаями.

На пляже - бывает разное. Наша знакомая из Старого Крыма печёт очень вкусные пироги, всегда у неё покупаем, и дружим с ней. И ей конфеты московские везём. Трудно живут люди, работы нет, вот и продают на пляже. Разные люди, разные продукты. И что голодные... Да, и мы так. Только в отпуске порой ешь досыта, а дома - средств не хватает. Время тяжёлое. Нельзя обобщать.

Руки нужно мыть чаще, протирать влажными салфетками... Всё мыть с мылом. На жаре всё быстро портится. Никто не спорит.

Я не раздражена абсолютно!!! что вы. На отдыхе конечно нужно знать куда обратиться за помощью в случае чего нибудь. Просто если это действительно необходимо,как вы пишите про зубную боль или ещё что нибудь. Но как пишет Лариса Момот к этому нужно прислушаться,а то как будто отдыхающие рады стараться едят всё подряд и сами и детям в рот всё сунут,а потом вот вам и отравления,а если элементарные правила придерживаться всё будет нормально!!!

Ну мы тоже как то и пирожки покупали и креветки и рыбу. Но нужно ведь смотреть что берёшь на пляже. А то проходит продавец с креветками с таким душком,что от него воняет извините за 10 метров!!!!!!!!!! А унего народ покупает и есть!!!!!!!!!! Вот и отравление!!!!!!!! Мы тоже у продавца рыбы взяли телефон и если нам нужно мы звоним и он продаст свежую, а на пляже тоже смотрим и нюхаем прежде чем взять.

Вот вы пишите правильно разные люди и разные продукты,а есть и не добросовестные продавцы, и народ который слеп! Дай Бог никому не попасть в такие ситуации,и искать помощи по своей глупости!!!! А на море я сама лично как то парню спортсмену нужен был укол и мне пришлось его делать,не помню что у него было. тренер не смог сам уколоть.

Так я совершенно согласна!!! Извините - значит, показалось про раздражение... Иногда не так слышишь интонацию.

Конечно, много халтуры и грязи, и я сама покупаю только у знакомых. Всё верно.

Я тоже не рискую брать если сомневаюсь,и с собой беру лекарства на всякий случай. У меня сын сейчас в Гаспре в лагере,так я и ему с собой таблетки дала на всякий случай,а он спрашивает -ты мне столько дала,мне что таблетками питаться? как говорится бережёного и бог бережёт!

У меня много заболеваний, я беру ВСЕ лекарства и уколы даже со шприцами - сами уколем в случае, если камень пойдёт или колика кишечная... Хотя в городе в аптеках всё есть, вот в деревню я беру очень много лекарств.

Лучше иметь всё под рукой и привезти обратно, не тронув!

Я думаю,что Крымчане ,вернее знаю,гостеприимный народ,радушный, в беде не оставят.Что каксается оказания первой помощи,не откажут,поиогут, а вот если что то более серьезное, наверное прийдется не смотря на то ,что гость,заплатить.И еще между прочим,мы когда приезжаем стараемся,посетить стоматолога,(пломбу обновить,камни почистить,отбелить зубы) ,платно,но зато намного дешевле чем в Москве,качество не хуже.Проверено.Очень многие приезжают отдохнуть и подлечиться,очередь порой бывает расписана на весь сезон.Лекарства на Украине тоже дешевле,некоторые.

Да, и я всегда лечу зубы в Крыму, о чём писала выше, и там хожу к терапевту, к неврологу... Дешевле или вообще принимают бесплатно. И лица другие, люди другие...

Не плохо иметь знакомого врача на отдыхе, тем более ,что Крымчане народ особенный, люди живущие у моря знают много о травах, ягодах,заботятся о своем здоровье.Я еще привожу, травы шалфей, мелису,мяту, боярышник, были в октябре сами собрали и привезли домой.

А еще можно купить курсовку в санаторий, и пройти курс оздоровления, хотя многие доктора говорят находясь в Крыму у моря, достаточно дышать йодом,организм получает все необходимое.

Что серьёзно??? как то об этом и не задумывалась, что зубы лечат на отдыхе. и к врачам специально ходят... молодцы!!!

Я заранее договараюсь. И стригусь там. В Судаке 240 рублей, в Москве - 1.200.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2013, 07:08
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

У меня врач знакомая,говорит что из ближнего и дальнего зарубежья приезжают ,семьями,совмещают полезное с приятным.Качественно делают,я интересовалась почему такая разница, в цене у нас и у них,может материал хуже,говорят нет все одинаковое,только у нас аренда стоматологических клиник определяет цену.

Всё закупаем на год или полгода (иногда ездим дважды в год) в Крыму. Мази, кремы, средства от насморка, комаров, масла, можжевеловые и лавандовые подушечки, ингаляторы из можжевельника, шалфей - полоскать горло...

Просто мы с этим не сталкивались,по этому и удивляюсь,не подумайте что иронизирую!!!

Ну ничего себе!!! Это конечно здорово совместить всё!!!!!!!

По беде пришлось обратиться с зубами - в Москве снимок сделали плохой, просто обманули... - разобрались только в Судаке... Ладно, зубы! В этот раз мы за неделю три дня были на конференции, выступали, съездили в один день в Коктебель и Старый Крым, были у друзей, бывших хозяев, на кладбище, у двух врачей, плюс стрижка, покупки... За 34 приезда в Судак мы срослись с ним...

У меня есть знакомые, которые ездили отдыхали в Крым,а на пенсию ушли, 2-х комнатную продали квартиру в Москве,купили 1-комнатную,и в Форосе пол дома купили, живут как в раю.

Живём в Судаке, оттуда ездим каждый раз в Новый Свет, Старый Крым, Коктебель, в первые годы - на экскурсии, потом сами... Обязательно - в новое место каждый год, кроме нынешнего, не успеть было. Конференции, друзья, музеи, тропы, старые дома...

А в Новом Свете еще не вырубили можевеловую рощу?

Да, и я знаю таких. Или с осени до мая- в Крыму, летом - в Москве... В Крыму - дети-внуки, или сдают летом.

Нет, всё в порядке! Там и храм есть теперь, и, может, музей будет. Кроме Музея Голицина.

В Уютном открыли древний храм 12 Апостолов, очень красиво там.

:-O :-O :-O Я жила в Мск 6 лет..стриглась сначала по таким вот наводкам как у вас...типа столько и стоит все в Мск.... на цены за 1500 руб...но стоило мне обойти свой же район и я нашла отличный салон за 350рэ стрижка! У каждого свои запросы, конечно...но мастера там от Бога были...и работали раньше в "блатных" салонах, где с них взимали больше 60% заработка...
В Мск есть много мест (уйма) с нормальными ценами....особенно если знать рынки..типа Москворецкого...где все овощи-фрукты-мясо в 2 раза точно дешевле...а если на вечерний базар попадешь, то ваще даром все купить можно! Я сама из Иркутской области...деньги считать умею...бедно тоже не живу, но чтоб людей пугать такими ценами в салонах...не, есть конечно и за 10т.р. стрижки-укладки.....тоже можно найти!))))
Что-то я прям разошлась...задело высказывание про дороговизну....Стоматологи вообще бесплатные во всех поликлиниках...мне лично повезло...и с мастером и с местом проживания в Мск....Лечить зубы буду только у своего мастера...хотя были случаи экстренного обращения в Евпатории к стоматологу...не подвел меня!))))

Мы вот тоже подумываем так же сделать..прикупить домик у моря)))) чтоб потом все дети-внуки у нас лето проводили)))))

Это парикмахерская в нашем доме, я, к сожалению, одна не езжу, только близко могу. Чуть подальше есть и у нас парикмахерская эконом-класса, но там вши... НА рынки я тоже ходить не могу, но рядом есть "Дикси", "Магнит" - это очень дешёвые магазины. Платим дорого только за что-то особенное.

Я, кстати,не про эконом-класс салон писала...а про обычную парикмахерскую....эконом-класс у нас по 100-150рэ)))))

"Своих" мастеров за жизнь у меня было множество, но кто на пенсии, кто - далеко... Теперь свои в Судаке. к ним и езжу, и звоню за консультацией. Бесплатно пробовала. и платно - много раз, и были потом операции, больницы - из-за зубов... Всё это пройдено.

Ну да...у каждого своя история с врачами-медиками))))

Таких цен я не видела никогда. И я хожу рядом, одна не могу. Эконом-класс - 300, с вшами.

Ну вот видите..хоть бесплатный вам бонус - вши в подарок!))))

Да, именно так.У меня 50 на 50, от прекрасных врачей до халатности, когда бросали на улице, подменяли анализы, вымогали деньги, хамили...

Запросов у меня нет вообще, я работаю сейчас бесплатно, стараемся экономить. Никого пугать не собиралась.

А что Москва - один из самых дорогих городов мира, то известно.

Кстати, пломба в соседней стоматологии - 6 тысяч. Я попросила скидку как неработающая - сделают за 3. В СУдаке самая дорогая - 1 тысяча.

Рублей - на наши деньги. Это самая дорогая и сложная. А весь протез - 8 тысяч всего. В Москве - около 150 тысяч, соседка делала... Это и не сравнишь.

28 рублей - проезд. И надо брать обязательно 2 талончика в автобусе. Что о Москве говорить! НО пенсионерам - бесплатно, и у мамы пенсия - 20 тысяч. Везде свои плюсы и минусы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2013, 07:08
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию

Что это 150т.р. стоит???? Протез? Ну можно все 200 отдать..а можно и в Мск и за 10 и 20 найти..качественный...Сама лично "мониторинг" делала...правда не по стоматологии...а по операции (межпозвоночная грыжа)...Есть и по 150 делают..есть и по 55т.п. (причем в НИИ)...Я уже писала выше...дорого есть везде...так же как и потрудиться можно найти дешевле!

Это уметь надо, добиваться, просить... У нас есть такая знакомая - месяцами ждёт, но всё бесплатно... Я не умею совсем. Она и МРТ добилась бесплатно, год ждала, а я - за 8 тысяч, тоже зубы, и едва нашли, где сделать - направляли из Второго Меда.

Протез в Москве предлагали мне за 100, я не работаю - куда мне?

Если искать, можно найти льготы, скидки - я согласна, но надо уметь. И я одна не езжу, и просить не умею.

О чём тут спорить? Это дар - добиваться себе льгот. Я не приспособлена для этого.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2015, 18:00
Васька Васька вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 154
По умолчанию

если ты едешь на отдых с путёвкой,но в ней должна быть страховка на бесплатную мед.помощь)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot