Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.10.2010, 07:34
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

Интересно и полезно знать.



?
*Дурак * Очень долгое время слово дурак обидным не было. В документах XV-XVII вв. это слово встречается в качестве+ имени. И именуются так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные "Князь Федор Семенович Дурак Кемский", "Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин", "московский дьяк (тоже должность немаленькая В.Г.) Дурак Мишурин". С тех же времен начинаются и бесчисленные "дурацкие" фамилии Дуров, Дураков, Дурново+ А дело в том, что слово "дурак" часто использовалось в качестве второгонецерковного имени. В старые времена было популярнодавать ребенку второеимя с целью обмануть злых духов мол, что с дурака взять?
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2010, 06:33
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?
...
Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.
...
Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".
...
Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...
...
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2010, 17:53
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Откуда появилось выражение "мальчик для битья"Мальчиками для битья в Англии и других европейских странах 15-18 веков называли мальчиков, которые воспитывались вместе с принцами и получали телесное наказание за провинности принца. Эффективность такого метода была не хуже непосредственной порки виновника, так как принц не имел возможности играть с другими детьми, кроме мальчика, с которым у него устанавливалась сильная эмоциональная связь
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2010, 20:54
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

10 интересных фактов.

1.У свиньи оргазм длится 30минут. ( 30 минут!!! Ни фига се...Хочу быть свиньёй в следующей жизни).

2.У сомов более 27000 вкусовыхрецепторов.(И что там такого вкусного на дне)?

3.Таракан живёт без головы 9дней,после чего умирает от голода.(Я всё о свинье думаю...)

4.Блоха может прыгнуть нарасстояние,в 350 раз больше длины своего тела.То же,что человек прыгнет черезфутбольное поле.( 30 минут...вот повезло свинье...только представьте).

5.Слоны - единственныеживотные,которые не могут прыгать.(Так даже лучше).

6.Некоторые львы совокупляютсяболее 50 раз в день.(Всё равно хочу быть свиньёй! Качество превыше количества).

7.Кошачья моча светится вультрафиолетовом освещении.(Интересно,кому заплатили,чтобы он это выяснил?)

8.Глаз страуса больше,чем егомозг.(Я знаю несколько таких людей).

9.У морской звезды вообще нетмозга. (И таких людей я знаю).

10.Люди и дельфины являютсяединственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия.(Но 30 минуторгазма - это что-то...)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2010, 17:11
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

В ночь на среду жители России смогут наблюдать одно из красивейших небесных явлений: Земля пройдет через сильнейший метеоритный поток Геминиды. Помешать увидеть это может только непогода, сообщают «Вести». Максимум потока придется на 14 и 15 декабря. Падающие звезды будут видны из любой точки Земли.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.05.2011, 19:27
empitypeFed empitypeFed вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Chile
Сообщений: 1
По умолчанию ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

Я, по честному, первый раз слышу. Вот только нашла пока Teenage Fanclub, но похоже это не то... А просто Fanclub - это кто?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot