Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2008, 13:25
Мама-экспериментатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я отношусь отрицательно. Керченское население разговаривает на русском языке и учиться должно на нем же. А то представте - ребенок дома, с друзьями, на улице говорит по-русски, а в школе надо перестраиваться на украинский. Тем более что большинство учителей в школах старой закалки и сами ни фига по-украински не понимают
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.08.2008, 16:32
Анна Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я только за! Этим самым вы предоставите своим детям болььше возможности почувствовать себя "в своей тарелке" независимо где б они после школы не учились. Ведь обсолютно здорово когда деловой язык будет украинский, разговорка - русский. Не ущемляйте своих детей. Ведь им позже будет гораздо проще. Проверено на личном опыте и набитых шишках
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2008, 17:31
Сурен Матэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня! Дело принципа, навязывать в русскоязычном регионе украинский язык и, потом, пиз...ть о принципах демократии, - - это что-то с чем-то. Вот в Монреале, провинция Квебек, большинство говорит по-французски, и живет себе Канада, нашим - не чета!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.08.2008, 19:14
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Ребята, палка о двух концах, если ты знаешь что будешь поступать, и в дальнейшем работать и карьерно рости в Украине, язык нужен, как бы этого не хотелось, особенно за пределами Крыма, (я ниже писала про *свою ситуацию), если планы выходят за пределы Украины, тогда решать человеку нужен он или нет. Работая в любой маломайской фирме в Украине сталкиваешься, как минимум, с документацией на Украинском языке, а когда звонишь в Львов поставщикам экономические термины приходится знать и *понимать.
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.08.2008, 19:38
Сергей Дэсд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне по фигу на каком языке говорить и слушать-я прекрасно понимаю и тот и тот.А вот разных уродов(ультрасхохлов и ультрасмоскалей )ставлю на место.Не фиг хернёй маяться.Регионалы и еже с ними на предвыборной компании п......ли о русском языке,а когда в Конституционном суде рссматривался вопрос о трансляции передач только на украинском--что то никого из них в защиту там не выступил.ВСЁ ЭТО ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПИАР!!!Если онисейчас решат эту проблему--что они перед следующимивыборами обещать будут!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.08.2008, 19:46
Сурен Матэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет регионалов - согласен, кинули нас. Насчет языков - тоже оба понимаю. Но смотреть "Возвращение Мухтара" *(так, к примеру,) на хохлятском или советские мультики 50-х годов, или "Бриллиантовую руку" с субтитрованием - нет уж, увольте, мне жаль своих глаз и своих ушей.....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.08.2008, 21:03
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

На счет дублирования мультфильмов и фильмов я согласна, если уж Украина такая украинская давайте хотя б 50/50, а то пошли с друзьями недавно в кинотеатр на фильм "Особо опасен", реально наржались, комедия блин. "Відстрили мусі крила" - и лег весь кинотеатр от хохота, или " Ти ба якой перець",(нужно смотреть в связке с фрагментом) люди от хохота долго в себя прийти не могли. Зачем так позориться, не понятно. Пришлось дома на DVD русскую версию смотреть, так как от смеха пол фильма пропустили. Это позор. (N)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.08.2008, 21:06
Сурен Матэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С кинотеатрами - вообще такую порнуху ( в переносном смысле) удумали. Я уже полгода в кино не хожу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2008, 14:15
Анна Мих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to:Сурен Матевосян,
Спасибо за ответ. Поймите, Дело "принцепа" это конечно великое дело! И только в том случае если Вы ставите своих детей "в рамки" одного региона. Вы взрослый человек и не мне навязвать Вам свои взгляды, но русский язык будь то в Керчи или в каком -либо другом городе Украины это не тот, великий, могучий русский язык на котором говорят на России. Дайте право выбора Вашим же детям (F)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.08.2008, 18:47
Афинеевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, не знаю, как Вы знаете украинский, но по русскому у Вас явная "двойка". В маленьком сообщении куча ошибок. А вот я желаю разговаривать, читать, смотреть фильмы на родном русском языке. И хочу, чтоб и дети наши говорили и писали на нём грамотно. Не на "суржике". Можно прекрасно изучать украинский язык, но не за счёт родного русского, когда в школах катастрофически сокращено кол-во часов на руссий язык. В любой стране человек имеет право получать базовое образование на родном языке. А мы имеем дело с явными перегибами. Я не против изучения украинского языка. Я против тотальной насильственной украинизации. А пример Квебека- очень красноречив. К сожалению, у нас этого принять не хотят, т.к. национализм возведён в ранг государственной политики.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot