Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.06.2010, 22:36
Аватар для Забыться
Забыться Забыться вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Как таковой инфраструктуры как в нынешнем избалованом понятии сервиса европейского уровня можно сказать там нет,утверждать что там всю люкс не буду,но и плохого не скажу.есть и гостиницы и отели,и все прочее.по крайней мере иностранцев-англичан,итальянцев,немцев,американцев приезжает много.я поехал в бухару по делам,заехали по пути в святые места,сравнима с меккой,за то время (2часа)пока были там приехали 4 группы по 30 челов иностранцев.посмотреть есть что.
__________________
Бди и чувствуй!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.06.2010, 01:00
Аватар для Крапива
Крапива Крапива вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Путешествовала по стране в мае 2009 года. Перед поездкой знакомые запугивали, что страна дикая - вплоть до того, что в женщину камнем на улице запросто могут бросить и тд....
Так как ехала одна купила тур у местного оператора (подкупило терпение и отзывчивость менеджера, а затем и забота). Но как оказалось, ничего страшного в путешествии по этой стране нет. Логистика (самолеты и поезда) очень дешевые (рейс Ташкент-Ургенч/Хива - около 25-40 долларов, поезд Самарканд-Ташкент около 10).
Очень гостеприимный народ, отзывчивый, радушный.
Гостиницы вполне приемлемые, ценовой диапазон довольно широкий от 30-40 уе за одноместный номер.
ЛЮбопытная древняя архитектура, интересный мир, отличный от привычного европейскому глазу. умопомрачительная кухня.
На улицах все отлично понимают русский - никаких языковых барьеров)
Существует проблема с обратным обменом валюты - не меняйте много.
Для страны - Деу Сенс - отличная машина, если служба такси или оператор ее предлагает не пугайтесь, главное чтоб не Жигуль
__________________
Надев дежурную улыбку и,сделав вид,что мне везёт,живу без права на ошибку,давно включив автопилот! )))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.06.2010, 01:03
Аватар для Крапива
Крапива Крапива вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Узбекистан это страна в которой оживают сюжеты сказок "1000 и 1 ночи")
Must see
__________________
Надев дежурную улыбку и,сделав вид,что мне везёт,живу без права на ошибку,давно включив автопилот! )))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.06.2010, 10:23
Алла Каства Алла Каства вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Дорогие *соотечественники, если можно к Вам так обратиться, граждане всех стран и республик СНГ! *А *я *вот *всю *жизнь *живу в Узбекистане, здесь родилась (а мне уже много лет...), и никда отсюда не уехала... и знаю очень хорошо Узбекистан... И *кто *говорит *Вам *плохо *об *Узбекистане - эти люди *кем-то, значит, здесь обижены... Всяякое ведь бывало... *Приезжайте *в *гости, *ХУШ *КЕЛИБСИЗ, как говорят узбеки (это значит, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!) *провести *в *Ташкенте, *Самарканде, Бухаре, Хиве, Андижане (особенно, *это *моя *родина) - это *удовольствие *н *меньше, *чем *в *Турции, *но *здесь *роднее вам покажется...
__________________
Аkunа mаtаtа! Всё будет хорошо!..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.06.2010, 11:40
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Спасибо Вам,Алла,за приглашение и добрые слова! Обязательно приедим!!!
Тем более - это правда - в Узбекистане действительно искренне хорошо относятся к бывшим соотечественникам по СССР,особенно из России. Не то что в некоторых из Закавказских республик,из тех,где искренне считаю,что в России люди не могут отличить вино от фекалий.
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2010, 08:54
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

ХОЧУ НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ В ТАШКЕНТЕ МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ!!!!!!!СПСИБО!!!!!:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot