Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2010, 11:58
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию А где вы отдыхали в Крыму ? Поделитесь впечатлениями.

Мы были почти везде : Симферополь,Севастополь,Евпатория,Феодосия,Коктебе ль,
Бахчисарай , Ялта, Черноморское , Тарханкут , Арабатская срелка , Джур-джур,Чуфут-кале,Курортное,Орджоникидзе,
Лисья бухта и др.
Но вот до Керчи не доехали - отпуск закончился:'(
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2010, 10:10
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Отдыхали в Алуште, Судаке, Евпатории, больше всего понравилось в Алуште,я просто влюбилась в этот город, он для меня самый родной, в этом году выбираю пока между Гурзуфом и Партенитом, но так как едем на машине, обязательно и в Алушту заедем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 10:33
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

А мне Алушта не очень.Там слишком много народа , на пляже не протолкнуться , да и слишком шумно. Это на любителей потратиться и повеселиться. Мы едем в Крым чтобы отдохнуть , побыть наедине с природой , морем и горами.
Если в следующем году поедем , то обязательно на мыс Казантип и на стрелку, поживем у моря , в палаточке. А еще в каньон хотели и в какие-нибудь пещерные города ( в каких не были еще). По горам полазим , по пещерам.А купаться лучше на Азовском море,там и вода чище и теплее и народу мало или вообще никого. Никто не ходит и орет над ухом: пирожки , пиво , кукуруза.
Так что у каждого человека свои вкусы и потребности на отдыхе. Кому-то хочется карнавала,а кому-то просто послушать шум прибоя:-$
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 10:41
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Кстати Евпатория мне всегда очень нравилась.Там так тихо и спокойно в старой части города.Все так и дышит древней историей.А еще в Евпатории хорошие санатории здравницы.Мы ребенка на процедуры водили в Мойнакскую грязелечебницу.Очень хорошее отношение медперсонала и грязь супер.А какой там рыбный рынок ! До сих пор помню того копченого кальмара,аж слюнки текут.Дешевле чем на пляжном рынке раз в пять ( это я в Курортном покупала за 20гр за шт ,а в Евпатории за кг) и свежее.Да и вообще отдых в Евпатории самый подходящий для отдыха с ребенком.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2010, 11:15
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Да народу везде полно, где ни были, вот тоько в Судаке мы уезжали купаться на Меганом, там и народа нет и красиво, а в Алуште как и везде - полно людей, а куда деваться , я бы с удовольствием на природе бы отдыхала,слушала бы шум прибоя, не отказалась бы и от палаточного отдыха, а ребенок требует вечерних развлечений, катания на всяких машинках, веломобилях,ему просто у моря будет скучновато
В Евпатории в то лето отдыхали второй раз, море, климат - все хорошо, нам понравилось, как нибудь надо будет еще съездить, но а в это лето выбираю - много мест не хожено)))) в Крыму
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2010, 11:19
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

А про Мойнакские грязи и озеро отдельные впечатления , мы туда сами пошли, по личному желанию, грязью намазались, подождали, пришло время смывать ее с себя, так я думала с ума сойду - в воде же там блошки живут)), так стоит не двигаться они всю тебя облепят и кусают, у меня шок был, я окунуться боялась)))), пришлось прыгать и одновременно смывать все с себя, остановиться то никак, в движении хоть не кусали))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2010, 11:20
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Ну если на своей машине поедете , весь Крым можно изьездить вдоль и поперек.Мы за день успевали в двух-трех городах или местах бывать.Хорошая карта,сумка холодильник с едой и питьем,подушка с простынкой для ребенка и вперед.Гланое помните что с первых чисел августа там всегда бензин дорожает.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2010, 11:27
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

А у меня муж с сыном пошли попить водички пока я на берегу лимана загорала и окунулись в озеро с грязью. Потом идут ,а у ребенка слюни по-колено и весь блестит.Оказывается : окунулись , грязью вымазались , а смыть до конца в соленой воде не получаеся.И блестел мой сынок и слюни пускал от соли. Зато потом после этой процедуры как хорошо солнечные ожоги и всякие там ранки-царапины заживали.Классная вешь грязь(Y) .Хотели с собой 25-ти литровую канистру набрать , да таможни побоялись.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2010, 12:08
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Я просто думаю, что даже если останавливаться на три дня в одном городе, не каждый поселит, охото им потом опять постояльцев искать, так бы конечно хотелось, хоть в 4 местах побывать, но думаю придется довольствоваться двумя, так как и отпуска короткие и думаю в одном месте по 7-8 дней постоять нормально.

Мы тоже от этой грязи еле отмылись - в море не отмоешься и домой сразу не побежишь с мылом себя драить, так почти до вечера и ходили, дома с мочалками оттирались, так она зараза вонючая какая)))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2010, 12:37
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Мы снимали жилье в Евпатории прошлым летом, но не долго.Всего 6 дней.Народ и меньше снимает.Совсем не дорого - по 30 гр с человека.Но мы там только ночевали. Утром вставала по-раньше готовила завтрак (и чтоб с собой в сумку и в термос),потом своих будила ,кормила и на процедуры в лечебницу.Максимум до 9:30 проходили процедуры,а потом ехали в Севастополь,Бахчисарай,Чуфут-кале,Черноморское,Тарханкут и др.места.Вечером назад.Помоемся , покушаем и гулять на набережную, в музей или по городу. Еды хватало , в столовку-кафе ходили пару раз.Когда некогда готовить было.Но это у нас не приветствуется.Боимся мы в жару в кафе ребенка кормить.Да гораздо дешевле,вкуснее и главное больше можно сготовить самим.И шашлыки и рыбку и суп-кашки, и картошечку жарили.Короче как дома.
Не волнуйтель сдают везде и все , и на любой срок.Денюшку заработать никто не откажется.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot