Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2008, 10:04
Аватар для алла
алла алла вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,642
По умолчанию ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ! А вы знаете,что...

Мишеля Лотито (Франция) называют мсье Манжету (г-н Всеядный),поскольку с 1959 г. он поедает металлические и стеклянные предметы.Известно,что с 1966 г. он съел 18 велосипедов,18 тележек из супермаркета,7 телевизоров,6 люстр,2 кровати,пару лыж,компьютер и лёгкий самолёт марки *Чессна*.
*К октябрю 1997 гю он проглотил около 9 т металла,*лужёный* желудок мсье Манжету не справляется с бананами и крутыми яйцами! (md)
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2008, 12:34
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

В Севастополе отремонтирована набережная и открыт новый музыкальный фонтан.Мне очень все понравилось,чего и вам желаю! (md)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2008, 20:01
Аватар для алла
алла алла вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Интересные факты о смехе
• Воздух, который вырывается из легких со скоростью 100 км/час, освобождает бронхи от скопившейся там слизи и облегчает дыхание при воспалительных процессах, например при бронхитах или астме.
• Смех повышает творческие способности и умение решать различные проблемы. Он активирует лимбическую систему мозга, соединяя левое и правое полушария.
• Сравнив продолжительность жизни знаменитых театральных актеров за последние 270 лет, шведские врачи выявили неожиданную закономерность: комики живут гораздо дольше трагиков.
• На одном из конгрессов Международного общества по изучению смеха приводились данные относительно раковых заболеваний: у больных, которых регулярно смешат, выше процент излечения и лучше медицинские показатели по сравнению с контрольной группой.
• В ХVII веке врачи говорили: «Прибытие паяца в город значит для здоровья больше, чем десять нагруженных лекарствами мулов!»
• Врач Тисо уверял, что вылечивал золотушных детей щекоткой, принуждая их смеяться.
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2008, 20:55
Аватар для алла
алла алла вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Слово "шахматы" произошло от персидского словосочетания "шах мат", что означает "властитель умер".
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2008, 21:18
Аватар для алла
алла алла вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Крокодилы наполняют свои желудки не только пойманными зазевавшимися животными, но и камнями. Вернее, именно потому, что в рацион обычного крокодила входят черепахи, рыба, птицы, жирафы, буйволы и даже львы, крокодилу необходимы в желудке камни, чтобы всю эту еду перемалывать в желудке. Кроме того, камни служат балластом при погружении под воду.
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2008, 21:20
Аватар для алла
алла алла вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Итальянцы придумали хорошенькую молитву, не лишенную оригинальности.
"Господи, Боже мой, не допусти меня жениться. А если я женюсь, то не допусти, чтобы меня обманывали. А если меня обманут, то не дай мне узнать этого. А если я узнаю, то сделай, чтобы я махнул на это рукой".
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2008, 23:40
Аватар для алла
алла алла вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Оливковое масло скорее дает чувство насыщения *
К такому мнению пришли ученые университета Yeshiva в Нью-йорке, работая с крысами. Они считают, что ненасыщенная жирная кислота обладает такким эффектом и она прикрепляется в тонком кишечнике к специальным участкам на поверхности клеток слизистой ткани. В результате образовывается больше вещества Oleylethanolamid, который подает сигнал мозгу, что не нуждается больше в подкреплении. Углеводы и белки не способствуют этому эффекту. Если выяснится, что такая реакция сигналов применима и к человеку, то возможно новое направление в борьбе с избыточным весом
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2008, 08:10
александр сэмэс александр сэмэс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Единственный действенный метод от икоты.Заложить руки за спину.Наклониться параллельно полу.Вытянуть шею,поднять голову как можно выше. В *это время второй человек должен поднести к вашему рту стакан с водой. Сделайте в этом положении несколько глотков воды.Всё -икоты как и не бывало.(Можно и самому справиться.Одна рука за спиной,а вторая со стаканом.) Смешно? Но действенно. :-)
__________________
Я ТЕБЯ ПОМНЮ !
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2008, 10:21
Аватар для Алекс
Алекс Алекс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 676
По умолчанию

Известный исследователь Перси
Спенсер, получивший более 120 патен-
тов на изобретения, сотрудник одной
из крупнейших компаний мирового во-
енно-промышленного комплекса Rау-
thеоn, случайно стал создателем мик-
роволновой печи. В 1945 году, неза-
долго до конца Второй мировой войны,
он проводил исследования, ставившие
своей задачей улучшить качество ра-
даров. В момент опыта Спенсер про-
шел перед работавшим излучателем и
обнаружил, что шоколадный батончик
в его кармане расплавился. После се-
рии экспериментов была создана пер-
вая микроволновая печь, которая ве-
сила около 400 кг. Ее предполагалось
использовать в ресторанах, самолетах
и кораблях — там, где требовалось
быстро разогревать пищу.
__________________
Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить . . .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2008, 07:57
александр сэмэс александр сэмэс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

В начале прошлого века одним из кассиров Российского Государственного Банка был некто Брут.В припадке забыто чего он повесился.Но... Кредитки с его подписью 1898 года начали пользоваться неимоверной славой амулета на счастье-так сказать"верёвка висельника".В 1915 году игрок Низков поставил на кон последний "Брутовский рубль" и ...что называется попёрло.За сутки игры он стал миллионщиком.После этого истерия достигла своего апогея.За 1 рубль с подписью злосчастного Брута отдавали по 30 рублей. Министерсво финансов вынуждено было официально это опровергать,но тщетно.И только революция отвлекла от этого... Не знаю - может это и забубон какой-то,но нашёл я этот рубль, а в субботу выиграл в Суперлото....Наверное что-то в этом всё-таки есть... :-)
__________________
Я ТЕБЯ ПОМНЮ !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot