Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Старый Крым

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 08:47
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию Нас разбросало по жизни

Я родился в Старом Крыму, отец военный был, служил в Кировском. Мне не было и 3 лет, как семья уехала из тогда уютного Старого Крыма. Сейчас живу и работаю в Запорожье, Практически каждый год бываю на Родине
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2009, 20:54
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 719
По умолчанию

Я тоже по счастливой случайности родилась в Ст.Крыму,но никогда не жила в нём,а только ездила на лето каждый год. Живу в Норильске,а малую Родину не забываю.
__________________
жизнь хороша
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2009, 05:18
Аватар для Macho
Macho Macho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Родился в Старом Крыму на Лесной. До пятого класса учился в школе им.Братьев Стояновых. При мне переносили захоронения Братьев в Новую тогда аллею. Мы понеры стояли в почетном карауле. как давно это было? Сколько лет прошло, живу далеко в Сибире на гордом Енисее а свою родину всегда вспоминаю и детям расскзываю о своих проделках в детстве. Помню как в школу ездил на тарантасе и до конца уроков прятал его в кустах у школы а потом тащил его на себе домой. А наш стадион. Мальчишками мы бегали туда заниматься. Сколько матчей там проходило. Команды из Феодосии, Симферополя, Джанкоя, Керчи. А какой был Летний кинотеатр и хорошо что рядом были высокие деревья. Первый раз " Фантомаса" посмотрел сидя на ветвях. После этого видел много раз но тот эфект надо прочувствовать. Воспоминания... воспоминания.... какие вы добрыебесконечные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 14:51
Аватар для ДевочкаЯ
ДевочкаЯ ДевочкаЯ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,860
По умолчанию

А я родилась в г.Керчь, но все свои сознательные ясельные, детсадовские и школьные годы провела в Старом-Крыму.
И у меня о этих годах - самые лучшие воспоминания...
Какие восторженные и волнительные были ежегодные 1-е сентября...
Я с трепетом и благоговением готовилась к новому учебному году...
А помните какие были торжественные демонстрации на 1 мая и на 7 ноября, с музыкой, с шарами, с транспорантами. Я гордо( в 6-7лет) вышагивала в колонне маминой организации.....
А какие замечательные индийские фильмы показывали в нашем уже крытом кинотеатре...... А наш городской сад! А какое вкусное мороженое было в ларьке, рядом с рестораном"Горный". А наша детская библиотека, сколько книг перечитано...А какие приятные впечатления о нашей музыкальной школе....Сколько талантливых преподавателей нас вводили в вошебный мир музыки!
Да, давно это было...., но вспоминать приятно....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 14:54
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Не в тему, может, но тот ларек мороженого у Горного - мимо не проходил. А еще печенье в Кулинарии напротив! - до сих пор ничего подобного не попадалось несмотря на дикое разнообразие...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 15:00
Аватар для ДевочкаЯ
ДевочкаЯ ДевочкаЯ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,860
По умолчанию

Да, воспоминания детства очень красочные и все кажется было лучше и даже вода из водопровода была - необыкновенной!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2009, 16:14
Аватар для ДевочкаЯ
ДевочкаЯ ДевочкаЯ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,860
По умолчанию

Да, пироженые и печеньянашей кулинарии былинастоящие шедевры...
Помните трубочки были с заварным кремом, сверху присыпанные сахарной пудрой- 22 коп.
Запах и вкус до сих пор помню... Таких уже не продают...
А "язычки", еще теплые и хрустящие, посыпанные сахаром?
А беляши? Тогда и начинка мясная была свежая, вкусная и никто не боялся отравиться....
А "караимские" - такие большиепирожки с мясом в видеварениковс закрученной каемкой, но только печеные...
Вспомнила и аж слюнки потекли.... Такого уже не купить...
А пончики с повидлом? Горячие пончики? А?
Да, советское счастливое время ушло...
А жаль....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2009, 20:11
Аватар для LostMan
LostMan LostMan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 3,413
По умолчанию

привет всем.спасибо тем,кто стоит у истоков этой группы.рад присоединитьсяк вам друзья.я плоть от плоти старокрымский,родился и вырос в солхате.сейчас в россии но город свой помню и люблю,хотя сейчас это совсем другой город.люблю светлые моменты и воспоминания связанные с ним .а ведь нам каждому есть что вспомнить друзья! не будем теряться и предавать забвению свою родину.всем всего наилучшего.до связи,ваш земеля
__________________
угости победою...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2009, 11:51
Аватар для Крымчанин
Крымчанин Крымчанин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,871
По умолчанию

;-) Привет всем!Спасибо,что приняли.Родился 1966г. 1 января в СОЛХАТЕ и до 1985г.жил на Партизанской.Сейчас живу в Сергиевом Посаде(Москва).Всем всего наилучшего!!!!!!(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2009, 11:53
Аватар для Крымчанин
Крымчанин Крымчанин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,871
По умолчанию

Лариса!Я тоже вспоминаю эту кулинарию и пирожные.Это было что-то.Наверное такой вкуснотище больше и не ел.:'( (sr)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot