Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.01.2009, 11:43
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Уважаемая Ирина *в моей голове не каша а строго упорядоченная иерархия мыслей *и исторических событий черпанных мною из исторических документов, исследований учённых и личного опыта. *Так вот я Вам сообщу, что Ваша провакациооная затравка на счёт Татар не прокатит , потому что я Вам сообщу, что: *Кры?мские тата?ры *— народ, исторически сформировавшийся в Крыму Основные этнические группы, населявшие в разные времена Крым *— это тавры, скифы, сарматы, аланы, греки, готы, римляне, протоболгары, хазары, печенеги, итальянцы, черкесы, малоазийские турки, тюркизированные монгольские племена. *С 11-12 веков западные кыпчаки, известные в Киевской Руси как половцы или куманы. Кыпчаки, тюрки-европеоиды, придя из Центральной Азии, стали истреблять местное население и заселять крымский п-ов, позже Русские служащие дали им название - Крымские Тататры.
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2009, 11:47
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 515
По умолчанию

Леонид *(Y)! Я немного проще написал, что почти тоже самое. А Ирине, по моему, все равно. Она любит все, что против русских!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2009, 11:47
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

По науке Получается и татары пришлый народ, тогда согласно Вашей теории будем искать скифов , готов *и прочих ........для того чтоб найти ещё одну возможность *посеять нац. рознь??? *а я Вам скажу что скифия как и готы влились в Большую Русскую семью *и мы являемся их потомками от части..... * Так что Ваша логика зашла в тупик и провакация не удалась, *а не проще ли жить всем *нормальными радостями этой не долгой жизни, а не пытатся кого то "обагатить". тем что ему совсем не надо.
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2009, 11:54
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Егор Да она всё знает про Муравский шлях , про сотни тысяч рабов угнаных из Наших деревень в те годы.. которых даже не хоронили , *а выкидавали на свалку как скот. Знает она и про то как во времена Германской окупации люди жаловались Гоуляйтеру на то, *что Татарские объединения страшно издеваются над людьми................. она так же знает про то что, Татары как и любой другой народ имеют в своём составе *хороших и плохих людей...... всё это ей известно , но она просто так развлекается, видимо у неё какая то зависть к нам, к тому, что мы во преки всем преградам находим возможности общатся и выдвигаем трезвые и правильные мысли, которые будут жить и развиватся в действия в будущем. * Чувствует что правда за нами и от этого жалить пытается.
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2009, 11:56
Аватар для Вечный Кэдэн
Вечный Кэдэн Вечный Кэдэн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 211
По умолчанию

Первое упоминание этого этнонима -- "крымские татары" -- зафиксировано в начале XVI века в работах С. Герберштейна и М. Броневского. *Крымские тата-ры -- кърым
татарлар -- состояли из трех народностей: пред татар (татили татлар),
южнобережных *татар * (ялыбойлю) *и *потомков * ногаев * (ногайлар) *и *были
мусульманского * *суннитского * толка. * *Эти * народности
сформировались *в *результате *ассимиляции *мигрировавших *в *Крым *кочевых
тюркоязычных * *племен-хазаров, * печенегов, * половцев, * *татаро-монголов,
приходивших в степной Крым *из северочерноморских *степей, и издревле живших
здесь *крымских оседлых жителей горных и прибрежных частей *полуострова *--
тавров, киммерийцев, скифов и сарматов. *На южном *побережье Крыма *обитали
потомки * тавров * и * *пришедшие * *позднее * *греки-византийцы, * *армяне,
итальянцы-генуэзцы, готы и ала, караимы и крымчаки, турки-османы, выходцы
с *Север *Кавказа, славянских земель, Молдавии.
__________________
Господь не может поспеть всюду одновременно, и поэтому он создал матерей! С праздником, мамочки)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2009, 12:21
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Знаешь *Сергей, у нас очень тупиковая ситуация сейчас, нами правят Ирины и люди с её психологией, и эти люди называют Литву Эстонию Латвия Украину и т.д.... правовой страной, хотя реально в данных странах нет прав у людей. А вот страну БелоРуссию они называют не правовой, хотя там реально люди имеют больше прав , о там у власти *Русская воля , которая не устраивает наших Ирин ........и они кричат что не хорошо всё Русское а хорошо всё не Русское, даже если это носит форму СС которые уничтожали людей миллионами и народ на чьи территори она в данный момент проживает не так давно *очень сильно пострадал от этих ветеранов. о она готова на всё, лижбы Русских придавить, уж дюже мы большой потенциал имеем к развитию и доминированию духовному и физическому в мире людей.
__________________
АсГарД
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2009, 12:32
Аватар для Macho
Macho Macho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Ирина Пушная - вы, воистину, меня забавляете!!! То у вас Масим - еврейское имя, то Крым - украинская земля!! Вы прислушайтесь, что люди говорят - западэнцы евреев ненавидят ещё почище русских, в Русском Крыму же они пытаются внедрить культуру и язык, непринимаемые здесь большинством - русскоязычным населением. Что вы предлагаете - насильственную украинизацию?? Не вам ли в Израиле понимать, что это такое? Или евреи забыли, что бандеровцы уничтожали первым делом именно их? Вы в Израиле думайте, чью сторону занимать... Здесь для вас, наверное, не только деньги должны играть роль, но и некая историческая память...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2009, 12:42
Аватар для Вепрь
Вепрь Вепрь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

часто приходилось обсуждать эту тему с людьми разного возраста и из разных городов... все что можно сказать, что так вышло... да, это русский город... и без малейших намеков на иное.о народах... не следует всем ненавидеть всех.... у каждого свое виденье мира... просто нужно гражданам украины понимать, что здесь большая часть населения русские... а политики.... вы знаете, очень странно слышать о демократии, когда в этой стране правят связи и "понятия"... это напоминает хваленую американскую демократию.... только никто не задумывается, что в америке давно сложилась жесткая классовая система, которая и была силой... а ныне, после того, как ту страну разбавили переселенцы... получился Барак...)))) но... в стране реальная власть - это ЦРУ и президентское ведомство, со своими канонами, которые вряд ли даже новый президент победит...так и у нас... что не ворчи, а севастополь - русский город... который пытаются "нагнуть", как и все "малые народы" на территории украины...
__________________
))))))))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2009, 12:48
Аватар для Вепрь
Вепрь Вепрь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

да и вообще странно жить в стране, где все построено на ненависти... каждому краю своя история... и еще более странно знать, что украина (большая часть) говорит на русском и ненавидит россию...

в итоге - каждый любит себя и виноват тот, кто с этим не согласен...

я горд, что русский... и мне все равно, что говорят люди о нас... мы просто должны быть едины в нашем мнении и поддерживать, и хранить наши традиции и язык, и т.п. и другие народы пусть делают это, но без ненависти к тем, кто вырос в иных культурах и местах...
__________________
))))))))))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2009, 12:58
Аватар для Macho
Macho Macho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Каждый раз, когда я приезжаю в Севастополь, меня одолевает непреодолимая дрожь перед величием этого Великого града! Я могу встать на колени пред Малаховым курганом и сказать, что Севастополь - самый Русский город. Здесь всё окутано русской славой и пахнет русским духом... и я горжусь, что в этом Городе родился мой дед!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot