Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.12.2008, 20:06
Аватар для Ах Какая Женщина
Ах Какая Женщина Ах Какая Женщина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 248
По умолчанию

приветик,наташ.у нас в садике на след.неделе тоже будет новогодний утренник.просто на собрании нам сказали,что ,например,25-го будет новогодний утренник,а 19-го -день святого николая-исконно украинский праздник..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2008, 08:41
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 718
По умолчанию

Ну почему Вы все так усложняете, неужели так плохо подарить детям еще один праздник! Вы что, совсем не помните себя детьми?! Да хоть каждый день им под подушку подарок кладите, что здесь плохого?!!!

Такое впечатление, что Вы так и ждете повод для очередной критики украинцев. Не все так плохо в нашем государстве.

А теперь ругайте меня сколько хотите, я свое мнение написала! *(sr)
__________________
если что, звоните Тохе или Нику, я пока без мобильника...(((
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2008, 09:30
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

А во время поста вообще бывают праздники в православии? ДЕНЬ святого Николая-это да.Но праздник ли?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.12.2008, 09:36
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Дело не в том,что кто то против праздника для детей.Мы обсуждаем то,как это всё преподносится детям,и как происходит подмена понятий в нашей распрекрасной стране :-D
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.12.2008, 12:00
Аватар для Баба Яга
Баба Яга Баба Яга вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

своих детей нет, не могу ничего сказать про подмену понятий сейчас. Но про день святого Николая знаю с детства. Как украинский новый год он нам никогда не приподносился. Мама говорила что-то вроде, что этот Николай святой и защитник детей. А утром под подушкой мы находили немного конфет от "него". Никаких утренников, шикарных празднеств и т.п. никогда не было, но мы, как дети, были довольны.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.12.2008, 12:57
Аватар для Бобыль
Бобыль Бобыль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Узнал интересный факт, бренд "Санта Клаус"(читай святой Николай), как и мелодия"Джингл Бенс" принадлежит компании "Кока-Кола", и существует прямая материальная выгода этой транс-национальной корпорации в распространении европейско-американского варианта "новогоднего дедушки".Еще одна причина насаждения чуждого нашим традициям персонажа в принудительном расчленении единого Русско-словянского пространства по принципу "что угодно, лишь бы не Русское".Таким образом пытаються искусственно расчленить наши территории с помощью искуственного созданного территориального образования под названием "Украина", *в том числе насаждая нашим детям свои устоявшиеся культурные традиции. Лично у меня мелодия "Джингл-бенс", несущаяся из каждого громко-говорящего устройства, вызывает вопрос: "А откуда она взялась?", Ведь была в моем детстве чудесная песенка:"В лесу родилась ёлочка", и куда она делась?.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.12.2008, 13:00
Аватар для Бобыль
Бобыль Бобыль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Друзья мои, если хотим сохранить Наши Русские территории, и полезные ископаемые от американо-европейской экспансии, давайте воспитывать наших детей в рамках Наших культурных традициях, потому что дети это наше будущее.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.12.2008, 15:46
Аватар для Аэлита
Аэлита Аэлита вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 138
По умолчанию

Ребята, вы меня извините, но по-моему вы передергиваете. Я совершенно согласна с *Анной Игнатенко и Ниной Кузьминской, одним праздником больше для детей, кому хуже!

Вы путаете и "Дингл Беллс" и "Санта Клауса" и "Святого Николая" и "Кока-Колу" , не мешайте все ингридиеты в один *стакан, получается полная ерунда и людей вводите в заблуждение и вызываете совершенно не нужные ложные представления о реальности.

Я вам хочу сказать что я жила и в Украине и в Севастополе и сейчас живу в Канаде где огромная украинская диаспра которая отличается мягко говоря "недоброжелательным " отношением ко всему русскому, что меня возмущает до глубины души и я как могу *этому сопротивляюсь,но... тот тон и высказываний что я вижу в этой группе ничем не уступают по ненависти и накалу тем что я слышу в Канаде, что огорчает меня еще больше, я была до этого убежденна что русские умнее и великодушнее. Вы с успехом развеяли мои иллюзии!
__________________
Ниагарский водопад чудесен в любое время года!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.12.2008, 16:36
Аватар для Крымчанин
Крымчанин Крымчанин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,871
По умолчанию

Девочки, смотрите глубже. В Украине ничего не делается просто так. Из истории, сознания вырывается всё, что связано с СССР и Россией. Националистическая политика страны. Дело не в св.Николае, а в вытеснении Деда Мороза, потому что он из В.Устюга, следовательно - русский. Призывать быть терпимей и великодушней к глупостям и подлостям? Пока историческим и национальным...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.12.2008, 17:59
Аватар для Ахтунг Фкау
Ахтунг Фкау Ахтунг Фкау вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

О чем вы говорите этот праздник отмечался и во времена царской России ,помоему это отлично. И что плохого ??? *Санта Клаус *здесь причем .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot