Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2008, 14:45
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию Ностальгия. Часто ли мы вспоминаем о родном городе, уехав из него однажды?

Интересно знать, что чувствуют люди, прожившие много лет в Алуште, окончившие здесь школы, прожившие здесь детство, и уехавшие однажды из родных краев? *-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2008, 16:25
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Я могу сказать только за себя: ностальгии по родному краю я не чувствую. Когда приезжаю раз в 3 года, а то и реже, сердце не разрывается от счастья. Приезжаю только по делам. Из-за плохого сервиса в Алуште, а также из-за грязи и разбитых дорог и высоких цен, отдыхать предпочитаю заграницей. Однако я очень рада , что в Алушту пришли деньги и стали строить современные отели, создаваются рабочие места. Алушта стоит на правильном пути. Нужны нормальные руководители городу и тогда все будет в порядке. От недвижимости в Алуште не избавляюсь, понимаю, что ее ликвидность с каждым годом возрастает.
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2008, 13:22
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Как показывает практика - ЧАСТО! Но еще больше волнует вопрос - мы вовсе не замечаем то в каком прекрасном краю мы живем. Это заметно лишь тогда, когда возвращаешься из поездки. Рутина!!!!!!, которая может убить все. Как сказал Аристотель: "Отрыжка убивает все великие помыслы, так что если угодно, делайте соответствующие выводы, а если не угодно, то можно никаких выводов не делать".
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2008, 20:18
Аватар для Адвокат Дьяв
Адвокат Дьяв Адвокат Дьяв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 436
По умолчанию

Спешу не согласиться с Юлией... Ну причём здесь дороги,а тем более цены. Дороги и в других городах не лучшего вида(ну разве что в центрах). А по-поводу цен,извините,а что Вы хотели-Город-Курорт... А что касается грязи,то на мой взгляд,по сравнению с предыдущими годами город пусть местами не на много,но стал чище.



А вообще,Свой Город,каким бы он ни был,любить нужно. Чего стоит только одно слово-РОДИНА!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2008, 20:39
Аватар для Собачко
Собачко Собачко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Юлия, не знаю как на Вас, но на меня та же Москва производит угнетающее впечатление. Город, из которого хочется уехать через пол-часа после приезда. Да, огромный, шикарный, цивилизованный, но всё-же базар-вокзал. В Алушту же хочется вернуться, ещё даже не успев сесть на поезд в Симферополе. Очень прав Александр: рутина - это бич для жителя любого города. *У нас, запорожцев, есть Хортица и ДнепроГЭС. И то и другое я вижу каждый день по 2 раза и давно привык.

Иногда я даже рад, что не живу в Алуште, а лишь приезжаю к ней в гости. И она каждый раз разная, но всегда прекрасна.

Алушта - женского рода, а как можно не вспоминать о такой женщине?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 05:21
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Ностальгию по Алуште почувствовала ещё в детстве, когда на летние месяцы отправляли меня в пионерский лагерь или санаторий в какую-нибудь Феодосию или Евпаторию, Одессу. Особенно после просмотра "Кавказской пленницы". Сразу слёзы и звонки домой-заберите. Сейчас после просмотра этого фильма только что слёз нет, но щемит душа. Именно по "той" Алуште. Честно, в Алуште не была очень давно, хоть и была возможность, БОЮСЬ вернуться и не найти того, что помню и люблю. Боюсь разочароваться в увиденном. Короче, работаю над собой, что бы приехать и принять её такой, какой она стала.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2008, 09:37
Аватар для Агрессор
Агрессор Агрессор вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Виктория, дело в том, что раньше и солнце по другому светило и небо было более безоблачным, а если шел дождь, то воспринимался как дождичек...., это просто ностальгия по прошедшем прошлом, если угодно - по беззаботной, безшабашной, прекрасной ЮНОСТИ. Бояться принять город таким как он стал, значит признаться себе в кое в чем, в том, в чем признаваться не хочется..........
__________________
Никогда не позволяйте морали мешать вам поступать правильно. (А.Азимов)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2008, 05:21
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Про юность и про молодость я прекрасно понимаю. Но согласитесь, город кардинально изменился за последних 15 лет со времён перестройки И перестроился, особенно в частном секторе, Без всяких пректов и кто во что горазд. Эти сумашедшие дизайны, курятники в стиле ампир и т.п. Фотографии я вижу и не только на сайте. Сравните с развитыми странами. Там отреставрировать или построить новый дом вы не имеете права в "своём" видении градостроительства, только так, как вам разрешат. Даже покрасить дом вы не имеете права в свой любимый цвет. Я говорю о стиле строительства, о замученных парках, о бардаке на набережной и не только там.

А молодость...... Это же не только у меня она прошла. Я смирилась давно.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2008, 08:54
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

я с Викторией согласна. Приезжать и видеть чудовищные курятники, радости мало. Моя улица, на которой я выросла, привратилась в черти-что: какие-то надстройки на швелерах в виде крестов; по улице пройти нельзя, чтобы не повредить ноги, только мы часть улицы заасфальтировали, а там где настроили домины-гостиницы - ноги можно сломать. Если сравнивать Алушту с другими городами-курортами (извините, но сравниваю только с мировыми, а не с украинскими, российскими или грузинскими), то она выигрывает только по природе, все остальное большой минус. У меня болит сердце за Алушту. Этот город мог бы стать одним из ведущих курортных пляжных городов Европы. Алушта намного круче Ялты! Нужны только деньги, талантливые руководители и правильный пиар.
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2008, 09:20
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Не может быть ностальгии по городу, которого уже нет! Я ходила со школы домой по ул. К. Маркса, сейчас это пугающее зрелище: "Светлана" в руинах, речка в заброшенном состоянии, отсутствие перил..., вместо ухоженной улицы. После школы я бегала с собакой по Миндальной роще, а летом рано утром мы еще купались *в море. Этого уже не вернуть! Нет, уже в живых собаки, да и миндальной рощи! О родной улице я уже писала :-(. Да и видить тех, кто учился с тобой или жил по соседству, спившихся или с наркоманившихся, тоже не большое счастье.
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot