Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.02.2010, 11:10
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Чуть больше 20 ч. Но это учитывая наличие маленького ребенка , которому : то нужно в туалет , то кушать , то переодеть , а то и просто выйти подышать. Время на ночной сон 4-5 ч я не считаю за потраченое на дорогу.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2010, 11:32
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Если верить нашим картам то так : Анапа - Юровка -Старотиторовская - Сенной- п.Кавказ - пролив - Керчь :-)
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2010, 17:16
Аватар для TuPac
TuPac TuPac вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5,532
По умолчанию

Самая большая проблема на этом пути - Керченская переправа. От Анапы добраться не проблема. Дороги хорошие. Но через пролив ходят всего два парома, интервал существенный. Вместимость парома ограниченная. И таможня ессно работает меееедленно, в режиме паромов...
Было дело переправлялся, более - ни ногой. По крайней мере пока Лужков не построит обещанный мост :-D
__________________
Сердюкова на рею!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2010, 17:52
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Совершенно с вами согласна.Именно из-за безобразия с паромом , через Керчь и не ездим.Тем более что ждать когда и какой он пойдет , с маленьким ребенком тяжело. Да и просто отдыхающим стремящимся в Крым не сладко там. Лучше дольше за рулём, но двигаться в направлении отдыха , к морю:-$ .
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2010, 16:27
Аватар для TuPac
TuPac TuPac вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5,532
По умолчанию

Было дело ездил этим маршрутом. Больше всего неудобств испытал оттого, чтот после Новобелой дорога в основном идет между мелкими населенными пунктами. И местный народ любит гулять от городка до городка по дороге. Днем оно ничего, но вот ночью сильно напрягает. Приходится ехать медленно, ожидая увидеть в свете фар очерендную веселую "стайку" :-)
Других проблем по этому маршруту не испытал.
__________________
Сердюкова на рею!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.03.2010, 05:40
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Этим летом решил на машине не ехать, младшему было 2 года и 2800 км в кресле ему не выдержать. Поездом из Перми к друзьям в Краснодар, а там в Феодосию автобусом. Друг планировал приехать через 2 дня на машине, чтобы семьями отметить День ВМФ. Автобусы к таможне пропускают без очереди. Уже в порту я спросил у первого в очереди на Ниссане: давно стоите? Ответ шокировал: 23 часа! И это на жаре! Из-за кондишина бензин кончается, заправок нет, уедешь - потеряешь очередь. Паром пришёл, разгрузился и все ещё час 20 жарились на солнце. Паром ушёл с опозданием на 2 часа 45 минут. Потом ещё минут 40 украинская таможня. Я позвонил другу и сказал: не суйся! Из 4 дней его отдыха сутки потерять в очереди? После отдыха в Крыму вернулись в Краснодар и отметили все праздники. Но это был пик сезона, 24 июля. Такой личный опыт. Следующим летом поеду вокруг Азовского моря.
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2010, 07:45
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Да с ребенком в кресле это страшно, да по такой жаре.
Нашему прошлым летом было еще только 3,5 года , поэтому никого с собой не приглашали в путешествие. Хотя могли бы, машина большая , на заднем сидении только ребенок , все вещи в багажнике (у нас универсал , засунули тьму вещей). Вот сынок и спал всю дорогу , как захочет подремать я его отстёгивала и он бухался на подушечку...Так понравилось в машине спать,что потом долго просил папу в машине его укатать-укачать.
А ехали мы через Мариуполь-Сиваш,так что пробок и простоев не было. Ехали в июле , жара жуткая , но кондишен включили только под Крымом. На счет заправок это и правда беда, не известно где и чем заправляться. Вот мы с собой через границу и везли 2 канистры 25 литровых. Одну с бензином , другую пустую на всякий случай.
Зато теперь знаем чего не надо брать с собой , а что нужно было обязательно.Этим летом попробуем (Y)
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2010, 17:45
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

Что заправок действительно так мало? И понадобился вам бензин , который с собой везли, в том смысле, что если бы вы его с собой не брали обошлись бы?
Я вот еще что думаю ( ближе к лету конечно я поинтересуюсь у знакомых ГАИшников) но все же, на счет этих кресел, точнее удерживающих устройств, моему ребенку 11 лет, он у меня довольно крупный и вес у нас ого-го 60кг)), как нам то быть, ведь эти кресла до 13 лет по моему?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.03.2010, 10:18
Аватар для Alexa
Alexa Alexa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10,157
По умолчанию

Мы брали с собой канистру с бензином в основном из-за цен. Думали там цены выше будут. Да и по России долго ехали , вот и заправились по самые ушки еще на родине. Но оказалось ,что в Липецкой,а тем более в Воронежской обл. бензин даже дешевле чем у нас. Ну и на Украине не намного дороже. В Крыму бензин дорожает с начала августа. Там мы успели как раз до подорожания уехать.
А на счет кресел , мне показалось что местные ДАИшники вообще на них внимания не обращают. Главное пристегнут и ладненько. По крайней мере у нас так было. Многие вообще без кресел малышню возят , что-то не видела чтоб их останавливали.
Может просто везение , а может и что-то еще.
__________________
Если хочешь. что б жизнь тебе улыбалась, улыбнись ей сначала сама...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2010, 16:54
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,506
По умолчанию

Здравствуйте Елена!
Я тоже большая любительница авто.путешествий. Вот уже 6 лет подряд мы отдыхаем на Сев. Кавказе.Мы из Казани. Садимся вдвоём и вперёд! Но очень давно (еще в Сов. времена) я всегда отдыхала в Крыму.И мне очень нравится именно Крым.В прошлом году мы хотели отдохнуть в Абхазии.После того, как мы ехали 2-ое суток(мы за рулём только в светлое врем суток), доехали до Джубги и хотели продолжить путь в Абхазию.И поехали... но , нас остановило то, что дальше ,нам сказали, очень крутые серпантины. То ли мы уже были сильно усталые, то ли мы просто испугались, короче, мы дальше не рискнули ехать, вернулись в Архипо-Осиповку.В этом году хотели ехать в Крым.В связи с этим у меня вопрос, если не трудно, ответьте пожалуйста. Конечно смотря куда едешь наверно, Но есть ли там такие же сильно "серпантинистые" места дороги? И если да,мы 2 женщины сумеем ли преодолеть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot