Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2008, 14:23
Анна Кастэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Митридат пишется через букву "и", но отношение к погасшему Вечному огню - отрицательное
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2008, 18:11
Виктор Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лёша Егошин (пусть он меня простит за некоторую фамильярность) не совсем прав, когда говорит о том, что огонь на Митридате не важнее грифонов и отсутствия ларьков на въезде... Этот город мне родной с 64-го года... Сегодня потух огонь, а завтра - по Ленинской (или по "ленте", если угодно) замаршируют бендеровцы...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2008, 20:38
галина дадич галина дадич вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

как не горит * *почему *давно не была в керчи даже представить *себе этого не могу ужас *(N)
__________________
провели дочь в армию!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2008, 21:05
Сергей Шапа Сергей Шапа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

Нет Юра я здесь непричём . Кстати ,а что ты думаешь по поводу Огня,как правельно заметили знатоки , на Митридате.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.09.2008, 06:40
Алексей Игаш Алексей Игаш вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Виктор Кузнецов, прошу Вас внимательно читать то, что я пишу. То, что Вы вложили в мои уста в своем посте - в корне не верно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2008, 17:44
Марина Памя Марина Памя вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Я у вас новеькая. Мне уже 43, я помню, когда на МИТРИДАТЕ наши родители собирались на маевку (обычно это было 9 мая), а мы сопливые бегали по склонам и возле памятника и вечного огня тоже. По моему то, что его погасили,-это подлость со стороны вы сами знаете кого..... А главное, чтобы он не угас в ваших душах и сердцах.
__________________
:))))))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2008, 18:37
Сергей Шапа Сергей Шапа вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

Анатолий , я так понимаю, что учителем русского языка в 20ой школе у вас была Эльвира Петровна ,директор. Только она могла привить такую ненависть к ошибкам. За шо и что карала безпощадно только "што". Царство ей небесное.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2008, 20:54
ЕленаКос ЕленаКос вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 403
По умолчанию

Хоть у меня и не была учительницей Эльвира Петровна,но эта ошибка мне тоже режет глаз (md)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.09.2008, 14:48
Елена Ондкэ Елена Ондкэ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Ой, а у меня все как-то странно с этим огнём. вот когда все на майские там собирались, меня пугало это страшное зрелище, пьянка и дети брошенные вокруг. У меня Митридат всеже ассоциируется с основателем царём Митридатом и 26 вековые камни больше трепета вызывают... Это сооружение, с коптящем небо огнём, настораживало. Только я совершенно не против памяти людей, которые жизнь отдали.... Знаю и я, что возле берегов нашей Керчи во боевые действия 40-х на несколько км море крови... и аджимушкай и Володя Дубинин в каменоломнях... Скорблю.
Только согласитесь, тоже как-то странно, когда я в квартире на свечке ребенку кашу грела, а он там горел. А с другой стлроны этот огонь символ жизни, как в блокадном Ленинграде щелчки по радио. что мол ещё живы люди, ещё не все померли
Всё, порвут меня теперь жители форума на части. за такие ощущения.....
__________________
Дышу пока надеюсь!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.09.2008, 15:04
АНАТОЛИЙ ДИМО АНАТОЛИЙ ДИМО вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 282
По умолчанию

СПАСИБО, СЕРГЕЙ ЗА ДОМАШНЮЮ РАБОТУ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ! :-D 5+ (Y)
А, ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО ОДНОЗНАЧНОГО МНЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, НЕСМОТРЯ НА ЕДИНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ... :-(
НЕ МОЖЕТ СТРАНА СОДЕРЖАТЬ МОГИЛЫ ПАВШИХ И ГРЕТЬ ВЕЧНЫМ ОГНЁМ ПАМЯТЬ БЛАГОДАРНЫХ ПОТОМКОВ О НИХ, ЕСЛИ *ВЫЖИВШИХ *ГЕРОЕВ ГНОИЛА ВСЮ ЖИЗНЬ ДО СТАРОСТИ, А ПОТОМКОВ ВООБЩЕ, КАК КУКУШКА ПОДКИНУЛА ВОВСЕ ГНЁЗДА МИРА! КАКОЙ СЕГОДНЯ КЕРЧЕНСКИЙ ПАЦАН ЗАДУМАЕТСЯ О ВЕЧНОМ!
ЕМУ БЫ, ДЛЯ НАЧАЛА, ВЫУЧИТЬСЯ В РОДНОМ ГОРОДЕ НОРМАЛЬНО И РАБОТУ-ПРОФЕССИЮ ПРИЛИЧНУЮ ОБРЕСТИ, А НЕ ТАКСИСТА И ОФИЦИАНТА ИЛИ МЕНЕДЖЕРА В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ СУПЕРМАРКЕТОВ! МОЛОДЁЖЬ УХОДИТ ИЗ ГОРОДА, КАК В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ИЗ ДЕРЕВЕНЬ! ПРАВДА, ЭТО ТЕМА ОТДЕЛЬНОГО РАЗГОВОРА! :-) (F) (F) (F) (*)
__________________
КЕРЧАНЕ! ЖДУ ВАС В СВОЕЙ ГРУППЕ!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot